Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да, Саш, так и есть. Река в этом году особенно опасная.
Если бы у меня рычаг лопнул на минуту раньше, я бы сам сейчас купался подо льдом до весны. Я там в полынью заехал, у санок хвост полностью в воду ушёл, я ещё радовался насколько легко я оттуда выскочил, даже полный газ не открывал.
Да сколько раз уже в этом году гусянка под лёд уходила. Опасно в этом году, сейчас дочери перешлю, а то проситься от Николиной до сосны по реке проехать.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Да сколько раз уже в этом году гусянка под лёд уходила. Опасно в этом году, сейчас дочери перешлю, а то проситься от Николиной до сосны по реке проехать.
Ну если ходом, то можно – там лёд везде хороший был.
Этот, на квадрике – он же еле шевелится, плюс тяжеленный он как смертный грех, вот и провалился. Если это тот съезд, о котором я думаю – там всегда лёд плохой.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Ну если ходом, то можно – там лёд везде хороший был.
Этот, на квадрике – он же еле шевелится, плюс тяжеленный он как смертный грех, вот и провалился. Если это тот съезд, о котором я думаю – там всегда лёд плохой.
Я, думаю, он остановился
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Я, думаю, он остановился
Кстати в том месте где мы оставили Колю и пошли к своим снегоходам, которые предусмотрительно оставили на берегу, я буквально в 20 метрах от его снегохода провалился под лёд по колено. То-есть тупо продавил эту снежную кашу ногой до воды.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Будь она полностью обездвижена, мы бы её в лучшем случае до Алёши дотянули,
В этом случае надо было бы снять ремень вариатора, и гуся твоего кота легко бы крутилась не создавая больших проблем грумеру. А если бы вы ещё на лыжи твой снегоход поставили, то я думаю, на глисере под сотку шли по реке., без особых проблем. И всё же надо было через 6 км у Алёши его оставить. И приехать за ним на машине. Это моё твердое мнение.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
В этом случае надо было бы снять ремень вариатора, и гуся твоего кота легко бы крутилась не создавая больших проблем грумеру. А если бы вы ещё на лыжи твой снегоход поставили, то я думаю, на глисере под сотку шли по реке., без особых проблем. И всё же надо было через 6 км у Алёши его оставить. И приехать за ним на машине. Это моё твердое мнение.
А как снятый ремень поможет? Ведомый вариатор и так свободно руками прокручивается, когда сцепление разомкнуто. А лыжи бы просто выскочили из-под гусеницы, особенно если на скорости.
И на глиссер в тех условиях грумер вообще не выходит: он по пухляку уверенно гребёт, а вот в эту кашу он даже пустой проваливается. Ну грузовик это, как ЗИЛ 130 – не для такого он создан. Грумер и без моего снегохода проваливался – там где вы на берег заезжали, ну где я сломался, он проехал, оставив после себя борозду по пояс, когда Володя разворачивался. Отрезок от Хотяжей до Алёши (10 км) самый стрёмный оказался, после уже как по маслу шли.

Заезд у Алёши, хоть и пологий, – но там каша была, это вскрылось когда Володя начал путь пробивать без меня на сцепке. Т.е. неизвестно ещё чем бы это закончилось. А так, мы пошли известным, проверенным, маршрутом и поднялись с реки в безопасном месте. Кстати, там где квадрик провалился – мы знаем этот заезд и сразу отмели его как раз из-за стрёмного льда, т.к. там всегда он тонкий, я сам там много раз воду ловил.
У нас самый большой страх был как у сосны в горку подняться – но тут грумер как раз в полный рост развернулся: вообще без напряга затащил. Сам бы я не смог заехать, т.к. там кочкарник и изгибы, натяжение гусеницы сразу пропадало.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
То мало было снега, плохо. Теперь много, тоже плохо:) Хорошо, что я на своем танке на реку не попер. Я все время наблюдаю открытую воду под мостом где ЦКАД. Там строительный городок и видно они писиют в воду. Там можно затонуть?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
То мало было снега, плохо. Теперь много, тоже плохо:) Хорошо, что я на своем танке на реку не попер. Я все время наблюдаю открытую воду под мостом где ЦКАД. Там строительный городок и видно они писиют в воду. Там можно затонуть?
Много снега – хорошо, когда снегоход подходящий. :) На тяжёлых сейчас утомительно кататься, по оврагам не поездишь особо.
Под ЦКАДом затонуть можно, если задаться такой целью. Если идёшь вниз по течению, на Мск, то держаться нужно левого берега – там лёд хороший. По правому берегу всегда открытая вода, ещё до появления стройки так было. В сторону Москвы вообще лёд прочнее, т.к. река шире, течение слабее и размывает его меньше, особенно на прямых. В поворотах на льду лучше не останавливаться.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Вот я чето реально запарился на мамонте ездить. Брали как охотничий, вдвоем ездить. Но как то с охотой подзавязали. Тяжелый он и не маневренный. Наверное надо думать в сторону более покатушечного аппарата.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Для покатушек по глубокому снегу надо что-то лёгкое брать, 2-тактное с нормальным зацепом. Но не слишком длинное, здесь это не нужно.
В идеале иметь 2-3 снегохода под разные условия катания, для разных целей.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ну 154 мне зашёл :D
Это, наверно, предельная длина, с которой в наших реалиях можно комфортно кататься. :unsure:


Катнём по местности в среду, пару-тройку часиков?
Я тебе завтра вечерком наберу. :)
Володя скорее всего поедет.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
А что скажет купечество про SKI-DOO Backcountry 850 для катания по нашей местности? Вроде это что-то среднее между утилем и горником.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Как раз сейчас такой обкатываю, нет в нем ничего от утиля, этим санкам нужен снег, в наши малоснежные зимы будет в углу стоять.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
А можно поподробнее, знакомые на таких катаются, просто в восторге. Сейчас как раз снега много, да и прошлой зимой тоже прилично было. Мне сейчас реально некомфортно на экспедишине с его весом.
А почему Backcountry будет себя плохо вести в малоснежную зиму?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Ему снега надо как сейчас, ну или чуть меньше, тогда классно на нём, если снега мало будет, могут склизы гореть и греться. Вообщем универсальный снеж трудно найти.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
А он без переднего радиатора?
Все думаю на что экспдишен поменять, никак не придумаю. Он конечно тихий и очень комфортный. Но вес...
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
А он без переднего радиатора?
Да, но слышал что появиться комплект для установки, у меня он по укатанке проезжает полтора километра и начинает греться. А по снегу всё отлично
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Жаль, снег у нас, далеко, не всегда в таком количестве. Ушел думать дальше.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Благо у брп сейчас выбор моделей велик, правда, в наличии ничего нет. Дефицит теперь :)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

dim75

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
294
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Техника
Nytro XTX 1,75

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу