Помогите!!!!!!! Mercury F 100 ELTP EFI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Он, сука, очень часто виноват, причем у дистрибъютора даже на складе всегда есть и стоит под 11 000 руб, а другой хрен подберешь.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Дан написал(а):
Он, сука, очень часто виноват, причем у дистрибъютора даже на складе всегда есть и стоит под 11 000 руб, а другой хрен подберешь.
Он от того и есть, что часто выходит из строя, у меня у соседа тоже на мерке, какой-то насос вышел из строя, за шесть лет дважды. Согласен, что с дуру можно и хер слмать, а по пьяни и в трех местах, но я свидетель, сосед очень аккуратный человек и к технике относится бережно.
Правда, тут люди пытаются убедить, что японские моторы -отстой, а Мерки, собранные в Китае, охуительная вещь.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Реально с мерками гимороев всегда больше чем с японцами. Своими глазами видел движок (150 сил) у кторого на 46 секунде работы палец верхнего цилиндра вывалился в дыру в картере, вместе с остатками шатуна и поршня есесенно. Клиент был "рад" до невозможности, тем более что катер был на продажу и чел за ним уже ехал. Причем 46 секунд ОБЩЕЙ наработки мотора. Но рекорд жизни движка был - 17 секунд.
 

pasic

Новенький
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Москва 2 меркури 100, прогресс 4 сузуки 50
DenSanih написал(а):
Поздравляю! Че то часто фигурирует этот насос в похожих темах :confised: :unsure:
Причину выхода из строя не обнаружили?
Причина выхода из строя износ. на стенде новый насос давонул 7 атм. Наш 2.5 атм. почему умер, хз.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Мы то говорим про подкачивающий насос а не про насос высокого давления. У этой серии мерков в банке стоит два электронасоса, причем алгоритм управления подкачивающим насосом такой, что сам черт ногу сломит и поэтому его просто запустить на постоянку нельзя,мозги сопротивляются
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
А вариант выносного насоса приводимого от разряжения ?Или вот, поплавок же есть? Насос в\д какой нибудь убитый в бак, поплавок как включатель-ограничитель и через реле на подачу в банку?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Не покатит. Если у всех нормальных людей подкачивающий механический насос и отсечной клапан в банке, как в карбюраторе, а мозги только включают насос высокого давления, то тут поплавок в банке только для контроля при запуске а потом мозги сами высчитывают насколько включать подкачивающий насос, если его тупо включать вместе с зажиганием то во первых будет перекачивать а во вторых и самое главное, мозги возмутятся и вырубят движок. Причем они, мозги то есть, проверяют наличие и работу подкачивающего насоса.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Ммдаааааа...
Свой у них подход, цуко.
Очень был удивлен, когда увидел на 3.5-сильном двухтактном мерке отверстие
в циллиндре в зоне сжатия. Причем отверстие соединено с выпускным трактом... :blink: .
Накуя?
 

xombl4

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
69
Реакции
12
Местонахождение
Салехард
Имя
Иван
Техника
Кот 570хт
levlbt написал(а):
У меня мотор восстановили. Дело чуть не дошло до суда. Дилер ни как не мог приобрести диагностическое оборудование. Когда его приобрел, не мог наладить ега в работу. Потом совершенно случайно у кого то из наших лидеров партии вышел из строя мотор и о чудо - приехал с диагностическим оборудованием с земли человек, пять минут времени, сброс ошибки и ВСЕ!!!!! Мотор полетел.

Что произошло. Когда забились топливные фильтра сработала защита двигателя. Фильтра заменил, а защиту снять только с помощью компьютера.

Конечно сейчас я поставил и сепаратор и кучу фильтров. Заправлялся только на заправке, подъезжал на телеге с катером, пистолет в бак и вперед. У меня два бака стационарных по бортам и один доп на 80 литров. Запас хода большой.
доброго времени суток, проблема похожая, могли б оставить свои контакты, живу по другую сторону оби, перебрали все, ничего не помогает
 

Vladimir_73

Прохожий
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Владимир
Техника
F80EFI
Весь мануал весит 43 м ега , если надо - пишите, а вообще он у диллера должан быть!!!
Вопрос из прошлого)) очень выручила информация из каталога по топливной аппаратуре, перебрал все варианты пока проблема не ушла. у меня Мерк F80EFI 2010 г., столкнулся с проблемой отсечки на 2200 об/мин, можно получить полный каталог? думаю проблема с датчиком температуры, померил сопротивление при 25 грудусах выдает 9,8кОм.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу