Охота на волка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
С полем!!!
Сейчас с леса приехал, прошёл 60км по лесам, волков нема, скучно, ещё даже капканы из мешка не доставал
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
С полем!!!
Сейчас с леса приехал, прошёл 60км по лесам, волков нема, скучно, ещё даже капканы из мешка не доставал
Наверное к нам все волки от вас ушли, вместе с лосями. Ездил вчера на границу с Пермским краем, снегу там уже много
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Поздравляю с новой болезнью :) теперь ни одного не пропустишь!
сколько у вас за волка платят?
У нас ничего не платят, если двух поймаешь и осведетельствуешь у госохотинспектора то лицензия на лося вне лотереи
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.039
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
Ну вот и я первого добыл
С полем!
У меня точно один волк живет у привады, далеко не отходит. Есть у нас одно поле овсяное рядом с лесной дорогой, по которой волки частенько бегают. Весной делал там приваду на медведя. Медведя весной не было, зато осенью там удалось взять прибылого. Решил и к зиме с осени приваду сделать. Сначала по осени приходила стая 3 или 4 шт. С установлением снежного покрова пришел одиночка, так и живет рядышком. В прошлый четверг подновлял приваду. Так он в эту же ночь свежие кишки и шкуру растащил. Сидел утром и вечером пятницы. Утром, видать, опоздал, а вечером в 17:30 видел в теплик-прошел в 100 метрах, но на приваду не вышел. Скорей всего, подшумел я его. Нужно вышку под это дело доработать-не приспособлена она под зимние посиделки. Так-то его легко можно зафлажить или капканы поставить, но пока охота попробовать высидеть. На 6ом фото сверху справа от буранки-траншея, это он кишки и шкуру таскал. Как назло-в фотоловушке память закончилась и не получилось этот процесс запечатлеть.
 

Вложения

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
По идее должны, у нас 20т.р.
Если бы 20т.р. платили было бы хорошо. Время для занятия волками конечно найдём, но бензы много уходит, после каждого снегопада капканы перетряхивать.
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
9го ездил обновил капканы, потом морозы, потом снегу выпало сантиметров 25. Вчера поехал проверять, на их убойку, в одном капкане сидел ворон, 3 пустых, а вот одного нет. Видимо кто то попался ещё до снегопада. Не видно вообще никаких следов. Обошёл круг метров 300 в радиусе, никде нет, чтобы хоть что то напоминало борозду{след}не волка или рыси с капканом. Потом ещё пол круга обошёл метров за 800, больше не осилил, снег тяжёлый. В прошлый раз, когда волк попался, тоже всё было заметено, но борозду было видно, я сделал круг и нашёл след, но он всего ушёл метров 300 от пападания в капкан и там уже он жил, были следы, лёжки я быстро его нашёл и догнал. Стоит ли сейчас ещё ехать, искать, как далеко он может уйти с капканом, если его не тревожат? И на снегоходе там никак не закружить, только на лыжах. Стоит ли сделать круг ещё больше, например километра 2 в радиусе? Я даже примерно не могу определить направление. Или уже не найти?
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Есть ещё такая мысль, может он по снегоходному следу пришёл и по нему же с капканом ушёл и где то в сторону спрыгнул.
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
Накоец-то, попался, правда пока на фотоловушку. Вотографий было бы больше, но птицы днем всю память на флешке "забивают". По прежнему живет недалеко от привады. Как морозы спадут-надо брать.
 

Вложения

RomSan29

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
652
Возраст
48
Местонахождение
Архангельскя обл.Устьяны
Имя
Роман
Техника
ШНива
Ехал сегодня на работу на такси, и дорогу волк перемахнул и встал, офигеть, в15 метрах стоит и смотрит.Бежал со свалки, до жилья метров 500-600 всего
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
У нас, в Архангельске, прямо по городу бегали волки, были нападения на собак прямо на поводках у прохожих. Куча видео в соцсетях, одного точно полиция застрелила. Людей вообще не боятся, в 5 метрах от оператора бегает. С чего бы это, голод?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
У нас наоборот, где то все серые затихарились
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Накоец-то, попался, правда пока на фотоловушку. Вотографий было бы больше, но птицы днем всю память на флешке "забивают". По прежнему живет недалеко от привады. Как морозы спадут-надо брать.
Днем тоже ходит - если время правильное ? Или это утро?
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Сегодня утром звонит знакомый, ехал сутки назад по дороге на пассажирское газели от одной деревни до другой, пара волков бегут по дороге, один сразу в лес, а второй не успел, угодил под машину, но не под колёса, а по середине. Проехал метров 20, остановился, сдал назад, а он раз и выскакивает из под машины и в лес. Короче где то зацепился видимо и его протащило. Решил я сегодня сходить проверить, а вдруг... В общем так они в паре и пошли волки, через километр появились первые лёжки, на одной немного крови, на второй нету. В общем прошёл я за ними километра 4, периодически попадались лёжки с кровью, и без крови, получается так они в паре и шли и ложились вместе отдыхать. Я надеялся, что если повреждения хорошие, то за сутки бы он умер. За сутки они прошли 4 км, и на последних лёжках они меня видимо услышали и побежали на махах по раздельности, следы были свежие. Дальше прошёл с километр, сначала за одним, потом вернулся и сходил за вторым. Оба бегут, какой ранен не понятно крови больше нет. Видимо слабенько ему попало. Так и бросил, пошёл домой.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Сегодня утром звонит знакомый, ехал сутки назад по дороге на пассажирское газели от одной деревни до другой, пара волков бегут по дороге, один сразу в лес, а второй не успел, угодил под машину, но не под колёса, а по середине. Проехал метров 20, остановился, сдал назад, а он раз и выскакивает из под машины и в лес. Короче где то зацепился видимо и его протащило. Решил я сегодня сходить проверить, а вдруг... В общем так они в паре и пошли волки, через километр появились первые лёжки, на одной немного крови, на второй нету. В общем прошёл я за ними километра 4, периодически попадались лёжки с кровью, и без крови, получается так они в паре и шли и ложились вместе отдыхать. Я надеялся, что если повреждения хорошие, то за сутки бы он умер. За сутки они прошли 4 км, и на последних лёжках они меня видимо услышали и побежали на махах по раздельности, следы были свежие. Дальше прошёл с километр, сначала за одним, потом вернулся и сходил за вторым. Оба бегут, какой ранен не понятно крови больше нет. Видимо слабенько ему попало. Так и бросил, пошёл домой.
Здоровый волк за сутки покрывает десятки километров, значит ранен, однознасно. Например со сломаной лапой, а тем более ребрами... он тоже может бежать на махах, тем более от охотника и недолго. Много раз убеждался в том, что тропление, преследование очень часто вознаграждается, вопреки пессимизму многих, даже вобщем опытных охотников, промысловиков.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У нас, в Архангельске, прямо по городу бегали волки, были нападения на собак прямо на поводках у прохожих. Куча видео в соцсетях, одного точно полиция застрелила. Людей вообще не боятся, в 5 метрах от оператора бегает. С чего бы это, голод?
Голод, конечно.
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
Днем тоже ходит - если время правильное ? Или это утро?
Да, ходит и днем, и вечером, и утром. Короче, когда вздумается. В выходные проверил приваду. Ходил всю неделю по 2 раза в сутки-утром и вечером. 26го на кадрах было уже 2 волка. 27го опять-один. Хотели зафлажить, обрезали круг-нашли выходной след. Как будто почуял неладное. Или подшумели в субботу, когда приваду подновляли. Может где-то рядом лежал. 2 вечера часа по 4 сидел на вышке-не вышел. Будем ждать, когда опять придет. Знакомые ставили петли на убойках. Долго не проверяли-2волка попали в петли, но оборвали и ушли. Я тут на своего тоже петли и капканы приготовил-выварил в соде и обработал парафином.
20210226_152419.jpg
20210226_192809.jpg
20210228_155724.jpg





 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
Еще немного фото с привады. На 3ем фото-это он себе целую дорогу к приваде натоптал. По ней заходит и уходит.
20210227_133832.jpg
20210227_133830.jpg
20210227_133744.jpg
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Мужики, подскажите, где лучше заказать "пендосовскую" мочу волка? И стоит ли вообще ей заморачиваться? Или лучше заранее, в начале зимы собирать мочу волка на мочеточках?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мужики, подскажите, где лучше заказать "пендосовскую" мочу волка? И стоит ли вообще ей заморачиваться? Или лучше заранее, в начале зимы собирать мочу волка на мочеточках?
Лучше течной суки собери. Бодьше толка. А так и волчьи мочеточки собирать тоже гуд, только от разных стай, одиночек.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Мужики, подскажите, где лучше заказать "пендосовскую" мочу волка? И стоит ли вообще ей заморачиваться? Или лучше заранее, в начале зимы собирать мочу волка на мочеточках?
Я на Капканпроме брал, но сейчас у них нет в наличии.
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
А как думаете, если сейчас собирать мочу и заморозить, будет ли эффект от неё на следующий год? Или испортится? Или я уж слишком этим заморочился.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу