Братья помогите разобрать ведомый вариатор на ренегате

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hag88

Новенький
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Альметьевск
Имя
рафаэль
Техника
ренеГад
Братья помогите разобрать ведомый вариатор на ренегате 800
 

стaс сeвeрянин

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
0
а что суяслось там всё надёжное и смазка почти не требуется. ето на валу с коробкой который? Если он то сначала ремень нах потом конуса в исходную. Потом болт откручиваешь. Потом риски маркером на всех частях .лоёишь на пол задней стороной вверх нажимаешь коленями на тарелку и вытаскиваешь два полукруглых сухаря. Готово.
 

hag88

Новенький
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Альметьевск
Имя
рафаэль
Техника
ренеГад
Так так по подробнее пож....куда давишь коленями??
 

hag88

Новенький
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Альметьевск
Имя
рафаэль
Техника
ренеГад
В прошлом сезоне уже в конце.......оторвало кусок каленвала вместе с ведущим вариатором.......и загнало под видомый
ну задрало одну тарелку .....мотор перебрал ......вот вариатор надо делать......а разобрать что то не получаеться
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
hag88 написал(а):
В прошлом сезоне уже в конце.......оторвало кусок каленвала вместе с ведущим вариатором.......и загнало под видомый
ну задрало одну тарелку .....мотор перебрал ......вот вариатор надо делать......а разобрать что то не получаеться
Я считаю если не знаешь некуй лезть! Как говорят на все есть специально обученные люди! Просто если че нибудь не правильно сделаешь, потом может дороже обойтись! ИМХО
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
вадим888 написал(а):
Я считаю если не знаешь некуй лезть!
Мне что-то тоже так думается - уверен, что когда там весь ливер вывалится, то не соберёшь путью, если никогда этого не делал.
 

стaс сeвeрянин

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
0
epc.brp.com/Index.aspx?lang=E&s1=504b4f9a-72a9-4449-9144-ffba25570b4b&clickedNode=28917&nodes=8%3a25165%3a25168%3a28917&displayCatalog=24&&siteid=1 там схема. Устройство простое -одна тарелка с валом другая с крабом и пржиной внутри сверху на вал одевается сжимается пружина вставляются два полукольца-сухаря и готово. Чтоб разобрать рисуешь метки на тарелках и крабе это такая круглая фигня внутри задней тарелки (52 на схеме)потом давиш на Эту фигню коленями через две дощечки и рассухариваешь(57-сухари) ВСЁ. Поверь работы ровно 2 минуты! А чё колено оборвало? такая круглая фигня внутри задней тарелки (52 на схеме)потом давиш на Эту фигню коленями через две дощечки и рассухариваешь(57-сухари) ВСЁ. Поверь работы ровно 2 минуты! А чё колено оборвало?
 

hag88

Новенький
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Альметьевск
Имя
рафаэль
Техника
ренеГад
стaс сeвeрянин огромное Спасибо!!!!!!!
Все разобрал!!
А те кто бояться лазить сами...........бойтесь!!!!!)))))))))
А срезало ХЗ почему.....прямо под корень ведущего вариатора...вроде и не прыгал так особо.......
Всем спасибо!!!!!!!
 

стaс сeвeрянин

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
0
рафаэль я понял что на 600х движках таких проблем нет. Если у тебя 800ка задумайся о замене снежа.116 кобыл тоже неплохо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу