ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
На моём Барсе 2012 года разъём полукруглый сегодня купил от Ховера Н3 номер SMW250129 , стоит 400 рублей поставил все работает как часы.
Моё имхо, лиш бы штекер подошёл, а если не подойдёт, то пересоединить с нашим и любой датчик коленвала будет работать.
Я на днях реле стартера на 24 вольта испытывал на своём - запускает, без проблем...только я что то очконул за главное реле. :Chih:
Вот, такое реле - сопротивление такое же как и на нашем, от свечей накала каминса.:blush:
 

Вложения

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.511
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
..только я что то очконул за главное реле.
Надо за "мозги" переживать - питание реле стартёра оттуда идёт .
Поставил параллельно реле стартёра отключатель массы с али https://aliexpress.ru/item/40005290...3&utm_source=admitad&sku_id=10000002691295539
Не нравиться что при падении напряжения ниже какого то порога мозги отрубают стартёр , да и вообще - на всякий случай .
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
А на счёт главного реле мысль такая, сварганить колодочку-переходник под реле стартера газель на 60А и при случаи смерти родного 301 в полевых условиях быстро пересоединить, что бы до дому добраться.
Имхо
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Не нравиться что при падении напряжения ниже какого то порога мозги отрубают стартёр , да и вообще - на всякий случай .
Не уверен, но думаю логично было бы если они вообще "отказываются" от запуска дигателя, т.е. катушками зажигания могут не управлять.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.511
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Надо за "мозги" переживать - питание реле стартёра оттуда идёт ..
Не знаю, не заморачивался ещё на счёт проводки, кроме штекера катушки второго цилиндра, но и его уже переделал.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Можешь поставить сразу на постоянку , чтоб не ждать кончины 301го .
У товарища на скандике так сделано .
Можно, ибо на на многих отечественных авто релюшки стоят прям под капотом без всякой защиты и нихрена им ничего не бывает ни от снега, ни отгрязи и воды.
Но я же не давно говорил, что ещё ни разу не вскрывал коробку предохранителей и реле.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
И что то я не уверен, что реле стартера подключается через мозги.
имхо
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Это предположение ? У меня таже байда-205 после летнего ремонта .
Я на эти коды ошибок забил ещё в конце 90-х когда первые инжекторные Волги пошли с 406 движками, это был пипец при выявлении кода ошибок! :dread:
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Здравствуйте Барсоводы. Купил барса декабрь 14г. И когда начал ездить через 3 месяца после покупки обнаружил такую проблему. На холостых работает нормально, но на ходу сбрасывается газ до холостых оборотов, после повторного нажатия едет минут 5, потом все повторяется и так после 10-15 затупов начинает ехать и может 1-2 раза затупит в течении 30 минут потом вроде норм. После снятия клеммы, на следующей покатушке через день, два, повторяется тоже самое. Перерыл весь форум адекватного ответа не получил. Пожалуста подскажите у кого такое было и как справились с этой проблемой, кстати чек не загорается.
начнем с самого простого.
Общее впечатление, что пропадает или занижается напруга на мозгах. На + клеме аккумулятора 3 красных провода на шайбах, раскручиваем и смотрим, все черное и серое убираем. Клеммы на аккумулятор должны быть зажаты а не накинуты.
По минусовым проводам, за расширительным бачком прикручены к движку.
В клемму заведены провода (черные) и залиты типа электропроводным клеем, который превращается со временем в типа резину.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Это предположение ? У меня таже байда-205 после летнего ремонта .
205=61С=Internal Control Module Engine RPM Performance
По части кодов у меня есть пояснения, куда смотреть, а поэтому коду отправляют к производителю двигателя.
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Всем привет, с новым годом и рождеством! Хочу напомнить о себе, прошлой весной у меня заклинил мотор, колено и вкладыши в утиль, все остальное осталось, пишите кому что надо от мотора
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Медногорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга Барс 850
начнем с самого простого.
Общее впечатление, что пропадает или занижается напруга на мозгах. На + клеме аккумулятора 3 красных провода на шайбах, раскручиваем и смотрим, все черное и серое убираем. Клеммы на аккумулятор должны быть зажаты а не накинуты.
По минусовым проводам, за расширительным бачком прикручены к движку.
В клемму заведены провода (черные) и залиты типа электропроводным клеем, который превращается со временем в типа резину.
Здравствуйте! У меня на аккумуляторе -чёрный провод (1 провод) , + красный (2 провода) силовые все протягивал и клемники все которые смог увидеть передергал. Если бы питание пропадало то и свет и приборка тухли бы, или они с генератора работают, как и зарядка на АКБ.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Пожалуста подскажите у кого такое было и как справились с этой проблемой, кстати чек не загорается.
Возможно проблема с механизмом привода дроссельной заслонки (к нему подсоединен тросик газа и фишка). Было что-то подобное, но чек загорался и сбрасывался. Проверить его не знаю как, наверное только заменой на рабочий.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Здравствуйте! У меня на аккумуляторе -чёрный провод (1 провод) , + красный (2 провода) силовые все протягивал и клемники все которые смог увидеть передергал. Если бы питание пропадало то и свет и приборка тухли бы, или они с генератора работают, как и зарядка на АКБ.
Нарывались на похожие проблемы, а именно восстановление нормальной работы без выключения зажигания. Когда в спешке не затянули клемы аккумулятора. Приборка не гасла, про свет не скажу, дело днем было.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Здравствуйте Барсоводы. Купил барса декабрь 14г. И когда начал ездить через 3 месяца после покупки обнаружил такую проблему. На холостых работает нормально, но на ходу сбрасывается газ до холостых оборотов, после повторного нажатия едет минут 5, потом все повторяется и так после 10-15 затупов начинает ехать и может 1-2 раза затупит в течении 30 минут потом вроде норм. После снятия клеммы, на следующей покатушке через день, два, повторяется тоже самое. Перерыл весь форум адекватного ответа не получил. Пожалуста подскажите у кого такое было и как справились с этой проблемой, кстати чек не загорается.
У меня в том году чтото похожее было так и непонял вчом дело было
Заменил патрубок на доселе
Я ещё заме3ьил когда в баке примерно литров 5 бенза он глючил чаще
Попрбуй залить полный бак и спустить воздух с рейки
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
У меня в том году чтото похожее было так и непонял вчом дело было
Заменил патрубок на доселе
Я ещё заме3ьил когда в баке примерно литров 5 бенза он глючил чаще
Попрбуй залить полный бак и спустить воздух с рейки
Возможно и проблемы с топливом, даже грязный фильтр. На малых и средних оборотах работает а чуть выше захлебывается. Но при этом ошибки сыпятся горстями.
 

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт
вот сальник от китайца, правый китаец левый оригинал. не большая разница по высоте наружной посадки, а так размеры идентичны
Даже не знаю можешь поставить китайский главное герметиком смаж посадочное место, я пока на опелевском езжу у меня уже пробег почти 7500 км, а на опелевском накатал 1500км
 

Gri-2209

Новенький
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Григорий
Техника
CF-MOTO GForse-1000, ТАЙГА Барс-850 и еще МВП
Добрый вечер, форумчане.
Мужики, подскажите где можно найти информацию о регулировке клапанов и установке точек коленвала и УОЗ на Weber
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу