ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
У патруля 800 и барса валы одинаковы L 30201330 . Купил я этот вал у местного дилера. Продавец показал мне три вала этой марки, один из них был этот - с белыми звездами. Продавец сказал что не знает адрес его происхождения - кооперативный какой-то, без маркировок и штампов. Купил я его от безысходности, потому что штатные валы не выдерживают мощностных характеристик двига Вебер 850.
Может быть вот этот на "х-моторс" за 8.8 тыс. руб. Штатный вал от РМ стоит около 14 тыс. руб.
Спасибо, а есть его фото?
Ссылка не открывается.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Спасибо, а есть его фото?
Ссылка не открывается.
Набери в поисковике "х-моторс запчасти для снегохода" и найди свой снегоход и приводной вал к нему. Это L 30201330
Не знаю, ссылка с х-моторс криво встает почему-то.
Фото на сайте нет. Свой вал сфотал, но чота новый телефон победить не могу. Вечером еще раз попробую
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Набери в поисковике "х-моторс запчасти для снегохода" и найди свой снегоход и приводной вал к нему. Это L 30201330
Не знаю, ссылка с х-моторс криво встает почему-то.
Фото на сайте нет. Свой вал сфотал, но чота новый телефон победить не могу. Вечером еще раз попробую
по вышеуказанному номеру только вал за 13-14тр с черными звездами вываливается в поисковике.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
по вышеуказанному номеру только вал за 13-14тр с черными звездами вываливается в поисковике.
Запчасти смотри на Х-Моторс сайте, а не на РМ сайте. На Х-моторс этот вал стоит 8 800 руб. Фото на сайте отсутствует
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Вложения

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Запчасти смотри на Х-Моторс сайте, а не на РМ сайте. На Х-моторс этот вал стоит 8 800 руб. Фото на сайте отсутствует
Здравствуй Вячеслав а гусеница у тебя родная или бивер не помню где прочитал что нужно проверить износ шлицевой втулки C40600636, это та втулка в которую вставляется ведущий вал. Если имеется износ шлицевой части втулки, то её в обязательном порядке необходимо заменить. В противном случае возможен повторный выход из строя вала ведущего. Может в этом причина повторной поломки шлицев.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Здравствуй Вячеслав а гусеница у тебя родная или бивер не помню где прочитал что нужно проверить износ шлицевой втулки C40600636, это та втулка в которую вставляется ведущий вал. Если имеется износ шлицевой части втулки, то её в обязательном порядке необходимо заменить. В противном случае возможен повторный выход из строя вала ведущего. Может в этом причина повторной поломки шлицев.
Добрый день. Шлицевую втулку не вынимал из коробки. Пальцами прощупал по всей длине шлицевой поверхности - сколов и зазубрин не обнаружил. Сегодня проверю еще раз, насколько это возможно.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

салям бурды

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Имя
анатолий
Техника
барс-850
Всем доброго времени суток и здоровья.Обнаружил подгоревшие контакты на колодке предохранителей,Юзаю по запчастям электрика ни х_а найти не могу ,Тяма не хватает.Подскажите где купить.
 

Василий 89

Новенький
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Нижние Серги
Имя
Василий
Техника
Тайга
Привет всем! Подскажите оптимальный преднотяг для вариатора
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Это не мощности Вебера вал не держит, а валы РМ гонит на все снегоходы фуфло. Судя по форуму они летят от 550 до барса с патрулем. Я в свое время тоже на заводском долго не отьездил-выкрошились зубья, поставил голый белый, все отлично ходит и это при том, что у меня хамский стиль езды и литр под капотом, гуска бивер.
 

салям бурды

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Имя
анатолий
Техника
барс-850
Всем доброго здоровья.Вчера обнаружил еще косяк на проводке.Оплавилась колодка разъем идущий от генератора на реле.Теперь надо будет всю проводку смотреть.
 

салям бурды

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Имя
анатолий
Техника
барс-850
Колодку купил в магазине 5000 мелочей.А вот блок предохранителей только с проводкой.Так ли это?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Это не мощности Вебера вал не держит, а валы РМ гонит на все снегоходы фуфло. Судя по форуму они летят от 550 до барса с патрулем. Я в свое время тоже на заводском долго не отьездил-выкрошились зубья, поставил голый белый, все отлично ходит и это при том, что у меня хамский стиль езды и литр под капотом, гуска бивер.
Вот такой вал поставил - без роду и племени. Звезды уже стояли с шагом под гусю бивер - с такими звездами гуся меньше шумит и не вибрирует на малой скорости.
вал.jpg
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вот такой вал поставил - без роду и племени. Звезды уже стояли с шагом под гусю бивер - с такими звездами гуся меньше шумит и не вибрирует на малой скорости. Посмотреть вложение 1478424
У меня такого цвета вал стоит, только звёзды родные оставлял.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Вячеслав, где брал и сколько проехал на нем? Я так понимаю шаг звезд 64? Я вроде не заметил сильного шума и вибраций на Бивере. Правда я звезды двигал когда устанавливал Бивер, писал уже что внешние звезды не совпадали по ширине с беговыми дорожками на Бивере, пришлось немного раздвигать. Может по этому у меня не сильно шумит и вибрирует?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вячеслав, где брал и сколько проехал на нем? Я так понимаю шаг звезд 64?
Проехал 50 км, где брал - писал в начале этой страницы. РМ тоже выпускает вылы со звездами под гусю бивер. Но что-то мне с их валами не везет - родной вал прошел около 1500 км, второй от РМ прошел чуть больше 2000 км. Этот третий вал, решил попробовать что-нибудь не от РМ, может повезет.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
У меня пробег 3000, вал пока родной, шлицы не поломанные.
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
А кто ни будь такие Т образные шестерни ставил?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу