ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Проехал 50 км, где брал - писал в начале этой страницы. РМ тоже выпускает вылы со звездами под гусю бивер. Но что-то мне с их валами не везет - родной вал прошел около 1500 км, второй от РМ прошел чуть больше 2000 км. Этот третий вал, решил попробовать что-нибудь не от РМ, может повезет.
Добрый вечер, может кто подскажет, пропала искра на левом цилиндре барса, провода где была изолента вскрыл, вроде все целые. Сначало искра иногда проскакивала, а когда провода от изоленты освободил то вообще пропала. Катушка целая, менял местами с правой - все работает. Где может быть обрыв или куда делась искра?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.602
Реакции
528
Имя
Максим
Добрый вечер, может кто подскажет, пропала искра на левом цилиндре барса, провода где была изолента вскрыл, вроде все целые. Сначало искра иногда проскакивала, а когда провода от изоленты освободил то вообще пропала. Катушка целая, менял местами с правой - все работает. Где может быть обрыв или куда делась искра?
Можно прозвонить провода от разъема на катушке зажигания, до разъема ЭБУ. Схема в помощь и картинка с пинами катушек зажигания.

1618769868701.png
 

Вложения

Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Можно прозвонить провода от разъема на катушке зажигания, до разъема ЭБУ. Схема в помощь и картинка с пинами катушек зажигания.

Посмотреть вложение 1480639
Спасибо за подсказку, нащел перебитый провод - белый и он в самом штекере. Теперь вопрос, штекер на катушку разбирается, может подходит и другой техники?
 

Evgen_A

Новенький
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Евгений
Техника
Тайга Барс 850
Добрый вечер!!!
С праздником!
Решил сделать кантователь для Барса.
И сразу вопросы если кто делал или покупал подскажите.
При примерке передних колёс выходит так что можно их сделать только шире лыж с расширителями (( или есть другие варианты.
ТК лыжи заканчиваются там где начинается гусеница.
Кто сможет помочь заранее спасибо.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
При примерке передних колёс выходит так что можно их сделать только шире лыж с расширителями (( или есть другие варианты.
Делал самодельные на катках от бурана. 4 катка на каждую лыжу. Все верно, колеса шире расширителей. Тележки устанавливаются под передние стойки.
Попользовался несколько раз - забросил. Достаточно четырех кусков толстой пластмассы под лыжи чтобы снежик загнать в гараж или выехать из него (два куска под лыжи и два в запас чтобы подложить если потребуется проехать дальше). Я разрезал старый мусорный контейнер.
 

Evgen_A

Новенький
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Евгений
Техника
Тайга Барс 850
Делал самодельные на катках от бурана. 4 катка на каждую лыжу. Все верно, колеса шире расширителей. Тележки устанавливаются под передние стойки.
Попользовался несколько раз - забросил. Достаточно четырех кусков толстой пластмассы под лыжи чтобы снежик загнать в гараж или выехать из него (два куска под лыжи и два в запас чтобы подложить если потребуется проехать дальше). Я разрезал старый мусорный контейнер.
Вариант с тележками откинул считаю не удобно. Морда тяжёлая.
Пластины это в сезон нормально я по доскам загоняю. Хочется снегоход к стене припарковать. Чтобы можно было по надобности и времени на реконструкцию и ТД доставать.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Пластины это в сезон нормально я по доскам загоняю. Хочется снегоход к стене припарковать.
Пластины нормально хоть в сезон хоть летом. У меня в гараже доски и линолеум сверху. С пластинами даже следа на линолеуме не остается.
Когда загоняю, морду подруливаю в плотную к стенке. Гуся, в рукопашную, легко двигается. Ну или снеговым домкратом.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.412
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Всем здравствуйте :handshake2:
Подскажите пжста , где можно купить спинку на сиденье и концевик (микрик) на ручку трмоза .
Заранее спасибо!
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Всем привет и с праздниками. Перетряхиваю подвеску своего Барса(много печальных моментов). и возникли вопросы когда подвеска стояла на снежике при вывешенной задней части ремень ограничитель всегда расслаблен даже на верхнем положении. и вот вопрос не помнит ли кто то длину этого ремня(у меня 21см) чтобы исключить момент что там самодельный уже стоит и длину переднего аммора. ТК непонятно почему лента всегда раслабленна. Заранее спасибо.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.715
Реакции
4.586
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.412
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Всем привет и с праздниками. Перетряхиваю подвеску своего Барса(много печальных моментов). и возникли вопросы когда подвеска стояла на снежике при вывешенной задней части ремень ограничитель всегда расслаблен даже на верхнем положении. и вот вопрос не помнит ли кто то длину этого ремня(у меня 21см) чтобы исключить момент что там самодельный уже стоит и длину переднего аммора. ТК непонятно почему лента всегда раслабленна. Заранее спасибо.


С подвеской боролся в начале сезона, занятие увлекательное читать здесь
 

_Николай_1981

Новенький
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Г.Юрьевец
Имя
Николай
Техника
Тайга Барс 850
Здарово мужики ,не подскажите пожалуйста расстояние от первого катка до нижнего отверстия штока переднего амортизатора? А то у меня эти отверстия раздолбались, заварили, проделали заново отверстия, а померить забыли, и теперь сомневаюсь, точно ли я просверлил.
 

_Николай_1981

Новенький
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Г.Юрьевец
Имя
Николай
Техника
Тайга Барс 850
Вот фото приложу, Барсоводы, выручите пожалуйста кому не лень
 

Вложения

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Вот фото приложу, Барсоводы, выручите пожалуйста кому не лень
Сними пружину и посмотри как работает маятник с амотризатором и стропой. Все вместе, в полностью сжатом и полностью раскрытом положении, почитай мои ранние сообщения, может натолкнет на мысль)))
 

_Николай_1981

Новенький
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Г.Юрьевец
Имя
Николай
Техника
Тайга Барс 850
Спасибо амортизатор в поряде атверстия по фото посмотрите на каком растояние друг от друга должно быть зарание спасибо
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

159 Евгений 159

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
106
Местонахождение
Пермский край г.Кунгур
Имя
Евгений
Техника
барс850
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу