ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Это Да, но от тяжести и сложной управляемости на пересеченной местности не уйти, хотя скандика не разу не пробовал, поэтому сравнение такое, диванное :lol: :lol: :lol:
С нынешней ситуацией тяжесть в управляемости отойдет на второй план. А так, надо понимать, что все 4т тяжелее в управляемости, чем 2т.
 

Кот79

Новенький
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Касаткин Василий
Техника
буран
Как ДВС крякнет на его место отлично встаёт от авто и далее обслуживание в начале и в конце сезона.ИМХО
А как ДВС от авто будет работать на таких диких оборотах, ведь все они расчитаны на обороты в среднем 3000, а я все катаюсь на 5000-6000
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
А как ДВС от авто будет работать на таких диких оборотах, ведь все они расчитаны на обороты в среднем 3000, а я все катаюсь на 5000-6000
Можно с вариаторами поколдовать, у меня вот с завода было 3700-3800 начало движения, после колдовства 3000-3100 стало, а на импортных вариаторах и еще меньше обороты начала движения, 2800 если мне память не изменяет. Можно наверное и преднатяг в ведомом понизить, если здоровья у мотора хватает на низких оборотах, как только ремень будет жить))) Все строго ИМХО!!!
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Тайга с 1кр на 6 тысячах выдает 100 км час по жпс по озеру, по дороге чуть больше, 105. Преднатяг от 7,5 до 9 кг. Вариатор Арктик буран(то есть настоящий кооперативный, а не от бурана с 4 грузами фирмы РМ). Крайнее время пошли груза на них просто супер качества, а пружины полное фуфло, садятся. Вот хочу к следующему сезону подобрать короткую пружину с более жёсткими характеристиками, чтобы страгивался на 2 тысячах, но при любых условиях развивал 6 тысяч, отсечка 6800. В среднем рабочие обороты по цилине от 4 до 5,5 , вопросов нет, многие более 30 тысяч проехали уже, у меня за 20 пробег. У кр 80 лошадей 94 момента.
 

Геннадий СЕВЕР

Новенький
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ВОРКУТА
Имя
ГЕННАДИЙ
Техника
ТАЙГА БАРС- 850
Здравствуйте форумчани. подскажите пожалуйста какие свечи зажигания оптимальны или аналоги.
на тайгу барса 850.
 
Последнее редактирование модератором:

Вит76

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Виталий
Техника
Тайга барс 850

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Геннадий СЕВЕР

Новенький
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ВОРКУТА
Имя
ГЕННАДИЙ
Техника
ТАЙГА БАРС- 850

миг666

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
кузбассс
Имя
Евгений
Техника
Тайга Барс
Доброго времени,производитель говорит что Multitronics CL-600 должен работать с мозгами барса ,а как дела на самом деле может кто подскажет.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Доброго времени,производитель говорит что Multitronics CL-600 должен работать с мозгами барса ,а как дела на самом деле может кто подскажет.
Смотрим поддерживаемые ЭБУ и не видим нашего Continental Easy-U. Они поддерживают ЭБУ на Патруле 800

ЭБУ мототехники (квадроциклы, снегоходы)

Мототехника - ЭБУ Delphi
?
да

Мототехника - ЭБУ Bosch
?
да

Мототехника - ЭБУ BRP
?
да
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.510
Реакции
885
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Вит76

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Виталий
Техника
Тайга барс 850
Всем доброго времени суток кто подскажет возвращался сегодня домой и вдруг не с того не сего снегоход заглох. Включаю по новой зажигание заводится без всяких проблем еду дальше опять такая же история один раз было такое что завожу он сразу же глохнет. Такое предчувствие что где то плохой контакт.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Всем доброго времени суток кто подскажет возвращался сегодня домой и вдруг не с того не сего снегоход заглох. Включаю по новой зажигание заводится без всяких проблем еду дальше опять такая же история один раз было такое что завожу он сразу же глохнет. Такое предчувствие что где то плохой контакт.
Приборка при этом тухла/перезагружалась или нет? Если- да, то бортовое питание проседало ниже определенного уровня. У меня так в этом сезоне аккумулятор умирал (скорее всего две банки накоротко вставали) прямо во время поездки.

Проверять цепь чеки безопасности (можно ее удалить, наверное), замка зажигания, кнопки глушения двигателя.
 

Вложения

Вит76

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Виталий
Техника
Тайга барс 850
Приборка при этом тухла/перезагружалась или нет? Если- да, то бортовое питание проседало ниже определенного уровня. У меня так в этом сезоне аккумулятор умирал (скорее всего две банки накоротко вставали) прямо во время поездки.

Проверять цепь чеки безопасности (можно ее удалить, наверное), замка зажигания, кнопки глушения двигателя.
Чека безопасности удалена Приборная панель не тухнет Аккумулятор агм ставил в прошлом сезоне
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Включаю по новой зажигание заводится без всяких проблем еду дальше опять такая же история один раз было такое что завожу он сразу же глохнет
-Проверь крепление клемм аккума, они ослабляются до состояния откручивания болтов от руки.
-Попробуй заменить реле двигателя, бывает оно глючит на несколько секунд прервав эл.цепь. Погасшую на несколько секунд приборку можно не заметить.
 

Вит76

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Виталий
Техника
Тайга барс 850
-Проверь крепление клемм аккума, они ослабляются до состояния откручивания болтов от руки.
-Попробуй заменить реле двигателя, бывает оно глючит на несколько секунд прервав эл.цепь. Погасшую на несколько секунд приборку можно не заметить.
Пробовал менять реле двигателя уже. У меня есть грешок на 16-и контактную фишку .или замок зажигания
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
У меня есть грешок на 16-и контактную фишку
вот новость.... "никогда такого не было и вдруг опять" (С).... :) Необходимо удержать себя от желания "грешить" на указанный разъем... иначе придется колхозить перемычки вместо разъема.... Либо экспериментировать с обжимом проводов в клеммах.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
У меня есть грешок на 16-и контактную фишку .или замок зажигания
Через нее много что идет, да. Можно удалить, что бы не гадать.

Погасшую на несколько секунд приборку можно не заметить.
Не, она при подаче питания, будет загружаться, инициализироваться - это трудно не заметить.
 

Aragapega

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Воркута
Имя
Илья
Техника
Тайга Барс
IMG_20220331_165052.jpg


Привет всем, лопнула по живому, кто нибудь пробовал заваривать? Долго ходили потом?

Может кто даст контакт мастеров которые сами изготавливают такие рычаги из норм металла?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.510
Реакции
885
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Посмотреть вложение 1527029

Привет всем, лопнула по живому, кто нибудь пробовал заваривать? Долго ходили потом?

Может кто даст контакт мастеров которые сами изготавливают такие рычаги из норм металла?
Со снятием фаски хорошо проварить с поверхностной наплавкой и затем горелкой газовой отпустить напряжения в металле.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
это трудно не заметить.
Я имел ввиду при езде, наверное можно и не заметить. Хотя ХЗ, эт только предположение. Была такая хрень - при повороте ключа на стартер, выключался навигатор (подключенный к снежику без собственных батареек). Так происходило всегда. Если перезапуска приборки не происходило, то двиг запускался. Если перезапуск приборки случался, то загорался красный треугольник и стартер не работал. После доработки реле двига и его замены этот глюк исчез и навик перестал выключаться во момент запуска двига. Сделал для себя вывод - возможно при моментном прерывании сети приборка не перезапускается, для перезапуска нужно более продолжительный разрыв сети.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу