ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Было дело - экспериментировал с давлением в рампе . У меня выносной насос и регулятор давления со штуцером , подключил я этот штуцер к коллектору и наблюдал следующую картину : регулятор работает в штатном - автомобильном режиме , при наличии разрежения в коллекторе давление держит около 2,5 , открываешь заслонку поднимается до 3 . По расходу так и не понял -есть толк или нет . Но вот по холодному запуску появились проблемы - схватывает и глохнет , видимо из-за падения давления . После трёх, четырёх попыток начинает более менее работать . Убрал Я этот шланг и даже отверстие под штуцер завалил .
В ковыряясь в инете в поисках крутящего момента нашего мотора где-то находил данные по давлению в рампе 4 бар .
Может стоит проверить давление и промыть форсунки .
 

Punisher 90

Новенький
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Г. Инта
Имя
Александр
Техника
Буран, тайга барс.
Было дело - экспериментировал с давлением в рампе . У меня выносной насос и регулятор давления со штуцером , подключил я этот штуцер к коллектору и наблюдал следующую картину : регулятор работает в штатном - автомобильном режиме , при наличии разрежения в коллекторе давление держит около 2,5 , открываешь заслонку поднимается до 3 . По расходу так и не понял -есть толк или нет . Но вот по холодному запуску появились проблемы - схватывает и глохнет , видимо из-за падения давления . После трёх, четырёх попыток начинает более менее работать . Убрал Я этот шланг и даже отверстие под штуцер завалил .
В ковыряясь в инете в поисках крутящего момента нашего мотора где-то находил данные по давлению в рампе 4 бар .
Может стоит проверить давление и промыть форсунки .
Спасибо за подробное описание :Bravo: чисткой топливной системы я планировал заняться уже летом.
 

XapJIeu4

Новенький
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
46
Реакции
39
Возраст
35
Местонахождение
Лодейное Поле
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540F, Stels Россомаха 800, Stels Capitan 150, Stels Gepard 600, РМ 650-2, М-72Н
Мой Вебер кстати тоже при температуре ниже -20 начинал выпендриваться со стартом. Так и не смог я это победить. Мотор решил умереть раньше )
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Там в инструкции вроде написАно при какой температуре с подогревом запускать надо, не? :unsure:
А так, в -25 легко запускается.:Chih:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вникал в проблему запуска барса в холодную погоду без подогрева? А то не очень приятно когда снегоходы друзей запускаются в -25 без проблем а мне приходится свой отогревать.
У напарника снегоход барс первых выпусков. При -20, без подогрева не запускается. Мой барс, выпуска декабрь 2014г, уверенно запускается без подогрева до -20 градусов. Ниже -20 градусов, запускается со 2-й попытки. Экспериментировал холодный запуск при -30 градусах, запустился с 3-й попытки (первые две попытки - запускался и глох).
Последние 5 или 6 лет, перед выездом из гаража, всегда включаю кипятильник, не зависимо от температуры воздуха. В кофре, навсегда прописан маленький двухтактный генератор в 0.9 кВт - это на всякий случай и для рыбалок с ночевками. Дело все в том, что если глюкнет аккум (от старости или от мороза), холодный двиг после ночевки на морозе, ручным стартером не запустить. Подогретый с генератором движок, легко запускается ручником с первого рывка.
 

1987Миха

Прохожий
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Карасук
Имя
Миша
Всем привет!Подскажите пожалуйста где фибру и сальник на помпу можно купить! Есть ли замена ему ?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Закончилась эпопея с горящей лампочкой зарядки аккума. Родное реле крякнуло по причине того что отвалилась масса сначала от одной вазовской катушки, затем и от второй (предположительно). Когда обнаружил обрыв, было поздно что-либо делать. Купил дешевое реле от скутера, поставил - хватило на три поездки (до первого прохвата в наледи).
Заказал РР из Питера, прислали за 3 дня. Реле ЗФ40П2, адаптировано к нашему снегоходу (необходимо подсоединить родные разъемы). Есть возможность подстройки выходного напряжения 13.8 - 15 в (заводские настройки 14.4 в). Рабочий ток 40 А, максимальное входное напряжение 200 в, диапазон температур -40 до +85 гр. Стоит реле 5500 руб (родное барсовское стоит 11-13 тыс. руб). Сегодня установил, опробовал. Ниже 14.05 в, напряжение не видел - это на ХХ, включены все обогреватели + дальний свет + вентилятор радиатора. Выше 14.4 в, не поднимается на 5000 - 6000 об\мин. Пробовал разгонять по реке до оборотов красной лампочки - реле держит. Посмотрим что будет дальше.
Сыль можно где купили?
 

Евгений Рубин

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Иркутская 49
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга Барс 850

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Всем привет, может кто поможет. Вылетел амортизатор на ходовой, пружину нашел, а что еще было не знаю. Вырвало резьбу на штоке или в креплении, еще не разбирал. Доехал так, благо недалеко. Подскажите как собрать амортизатор и как отремонтировать. Как сделать, чтобы этого больще не случалось?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Всем привет, может кто поможет. Вылетел амортизатор на ходовой, пружину нашел, а что еще было не знаю. Вырвало резьбу на штоке или в креплении, еще не разбирал. Доехал так, благо недалеко. Подскажите как собрать амортизатор и как отремонтировать. Как сделать, чтобы этого больще не случалось?
Шайба опорная должна быть обязательно.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Всем привет, может кто поможет. Вылетел амортизатор на ходовой, пружину нашел, а что еще было не знаю. Вырвало резьбу на штоке или в креплении, еще не разбирал. Доехал так, благо недалеко. Подскажите как собрать амортизатор и как отремонтировать. Как сделать, чтобы этого больще не случалось?
Если тебе взападло читать ветку и что бы ты больше не напрягал барсоводов, вот такой костыль сделай и забудь про тот сложный для тебя узел. :Chih:
Привет спине потом передавай!:Beer:
 

Вложения

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Если тебе взападло читать ветку и что бы ты больше не напрягал барсоводов, вот такой костыль сделай и забудь про тот сложный для тебя узел. :Chih:
Привет спине потом передавай!:Beer:
Как-то сложно в изготовлении. Я использую отрезок квадратной трубы с двумя отверстиями.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Хоть и уверен на 100% в надёжности конструкции своего горизонтального амортизатора(как ни как 7 сезонов жёсткой эксплуатации в горах), но чем чёрт не шутит - пусть лежит этот костыль под сидухой, всего 400 гр!:Beer:
 
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Спасибо за информацию, на штоке амортизатора исорвало резьбу, а кто то ставил аналог родному?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
а кто то ставил
Да.
Все в теме и не один раз,при том не много страниц на зад.
Напомню, горизонтальный амортизатор у меня стоит
По сообщению можно перейти к исходнику.
Совет.изучите полистайте тему,и много для себя нового найдете.
По 100 одно и тоже не кому не интересно пересказывать.
 
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Спасибо, что не отказали. Недавно была тема, но про втррой амартизатрр, это я читал. Видно трудно сказать про аналог заднего поперечного амортизатора, хотябы страницу скажи , примерно
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Видно трудно сказать про аналог заднего поперечного амортизатора, хотябы страницу скажи , примерно
Аналог производства Стелс, был куплен из-за совпадения длины в разжатом состоянии, и внешнего диаметра. На него были переварены все необходимые элементы.

20161020_104411.jpg
Фото 2016-го года, не знаю, есть ли сейчас такой в продаже.
 
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Спасибо, буду смотреть. Еще один вопрос. Шток на амортизаторе вкручивается на втулку, которая затянута ходит вверх и вниз. Это правильно? А на фотках, ставят амортизаторы с ушками и они кремятся намертво, так?
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Да вы обалдели.. не стоит приваривать к однотрубному амортизатору дополнительное железо- металл внутри утягивает и произойти может что угодно: вплоть до заклинивания… труба внутри высокоточная , с допуском +|- 0,05 мм
Какая длина в растянутом этого горизонтального аморта?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу