ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
Аналог производства Стелс, был куплен из-за совпадения длины в разжатом состоянии, и внешнего диаметра. На него были переварены все необходимые элементы.

Посмотреть вложение 1564321
Фото 2016-го года, не знаю, есть ли сейчас такой в продаже.
Это все хорошо, а как пружину ставить. На радном она встает в регулировочные шайбы и шайбу сверху, а здесь как?, Я думаю, что резьбу сорвало, так как сильно была сжата пружина.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
страницу скажи
Если это мне.
То мне чтоб сказать страницу,нужно перелистать ВСЮ тему.
К чему призывают всех вновь прибывших,т.к.об этом говорилось в данной теме не раз,ссобщение вам показали,по нему можно перейти,где об этом говорилось.
Летопись здесь не кто не ведет,кто ведет тот скажет.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Есть у компании РусАм горизонтальный амортизатор с пружиной . Для ямаха и для витязя .. но блин длина там 465 мм в растянутом
Кстати- если 430 мм , то можно подобрать однотрубный ( к примеру гепард) на шс17.. вообщем- как вариант
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Есть у компании РусАм горизонтальный амортизатор с пружиной . Для ямаха и для витязя .. но блин длина там 465 мм в растянутом
Кстати- если 430 мм , то можно подобрать однотрубный ( к примеру гепард) на шс17.. вообщем- как вариант
430, только что мерял.
 
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
А привапить шток амортизатора к втулке возмлжно, ничего с амортизатором не случится? Сам амортизатор рабочий, только пооовину резьбы слизало на штоке. Хочу закрутиь и для наледности заварить. Дайте совет, это положительный вариант или отрицательный?
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
А привапить шток амортизатора к втулке возмлжно, ничего с амортизатором не случится? Сам амортизатор рабочий, только пооовину резьбы слизало на штоке. Хочу закрутиь и для наледности заварить. Дайте совет, это положительный вариант или отрицательный?
Зачем варить. Восстановить резьбу. И на фиксатор резьбы. Восстановленная резьба на фото.
IMG-20230124-WA0005.jpg
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
А привапить шток амортизатора к втулке возмлжно, ничего с амортизатором не случится? Сам амортизатор рабочий, только пооовину резьбы слизало на штоке. Хочу закрутиь и для наледности заварить. Дайте совет, это положительный вариант или отрицательный?
Пробуйте. Я делал, работало дольше, но все равно сломало. Правда, у меня его постоянно ломает, надо что-то менять в самой подвеске.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Есть у компании РусАм горизонтальный амортизатор с пружиной . Для ямаха и для витязя .. но блин длина там 465 мм в растянутом
Кстати- если 430 мм , то можно подобрать однотрубный ( к примеру гепард) на шс17.. вообщем- как вариант
Модели точно напишите пожалуйста, или может ссылки дайте.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Я завтра день откатаю, и в понедельник-вторник сниму горизонтальный амортизатор, подниму снегоход и засниму процесс подъёма-опускания, и будем думать, измерять дальше. :handshake2:
Извиняюсь за опоздание. :blush:
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Господа конструктора, не ипите людям мозги с переделкой подвески - фсё што нужно переделать, это отодвинуть упорную шайбу пружины от уха амортизатора мм 15-20(ни на что особо не влияет), что бы при полном вылете рычага эта шайба не упиралась в сам рычаг, и обязательно ухо-шток должно быть законтрагаенно, без всяких фиксаторов - фсё! :Beer:
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А я когда делал данную подвеску, то рассуждал так, что ограничителем является не аморт, а как раз прямая линия из верхнего и нижнего рычага (маятника), в итоге шайба не задевает уши рычага. Брату тоже самое, только аморт наоборот установил.
И судя по видео, бывают такие моменты в работе подвески, что резкая смена опоры с переда на зад после полного выхода, в итоге нижний рычаг(маятник) не успевает вернуться назад и верхний рычаг ещё сильнее заламывает, в итоге ухо аморта отлетает. Чисто мои рассуждения, особенно после просмотра видео, как там все приклинивает при опускании.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Спорить не буду, но семь лет работает нормально, тока пружину пожоще поставил. :Chih:
 

Вложения

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Последнее редактирование:

nos_son

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
104
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО г.Мегион
Имя
Олег
Техника
Барс 850, Кукурузер 80, Мерен W164 320CDI/
Добрый день!
Я задний аморт заколхозил от волги, переделка минимальная, приварил два уха верх низ и упор пружины второй сезон полёт нормальный. Аморт газовый по цене не помню в районе 2500, мой сломало в доступности ни чего не нашёл пришлось импровезировать.
 
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Виктор
Техника
снегоход тайга Барс 850
А можно фотографию, как вышло с волговским амортизатором, очень хочется увидеть как упор пружины сделали
 

nos_son

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
104
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО г.Мегион
Имя
Олег
Техника
Барс 850, Кукурузер 80, Мерен W164 320CDI/

Вложения

nos_son

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
104
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО г.Мегион
Имя
Олег
Техника
Барс 850, Кукурузер 80, Мерен W164 320CDI/

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Он горизонтально стоит думаю нет разницы в какую сторону шток
А если, вдруг, не дай бог, оборвёт ухо со стороны штока, поставленного не по заводскому амортизатора - што будет? :Beer:
 

nos_son

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
104
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО г.Мегион
Имя
Олег
Техника
Барс 850, Кукурузер 80, Мерен W164 320CDI/
А если, вдруг, не дай бог, оборвёт ухо со стороны штока, поставленного не по заводскому амортизатора - што будет? :Beer:
Ни чего не будет, шток в низ по движению гусеницы повиснет и то не до конца второй аморт удержит подвеску.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу