Кто как катает у кого проблемы со спиной??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PABLA

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
новокузнецк
Имя
паша
Техника
Summit X800R 50th
Здравствуйте!! хочу узнать опыт катания с проблемой в спине(грыжа поясничная), как кататься на снежике и вчем, мож у кого уже были подобные проблемы. СПАСИБО...
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Мне никакие пояса не помогают. Только аккуратно, без пробоев ездить, помнить про работу ногами
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Братан тоже жалуется, хирург он, сказал что все это фуйня, просто болит и ниче не помогает.
Я вот думаю может болит от того что неправильно сидит на нем. К примеру когда на моте кроссовом неправильно сидишь, ногами его не зажимаешь, вес неправильно переносишь, то при прыжках получается удар, да и так руки устают, спина болит потом. Так же и на снегоходе.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
у человека конкретное заболевания.
грыжа.
а то что у всех "спина болит" это просто типа "атрофия" мышц спины.
физкультура вам поможет
а грыжа х.з...
у врачей надо спрашивать
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
у врачей надо спрашивать
врачи говорят никаких прыжков...больше 10кг не поднимать....т.е только турист/утиль по подготовленной трассе.
 

архитектор

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
314
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Москва, М.О.
Имя
Сергей
Техника
BRP
PABLA написал(а):
Здравствуйте!! хочу узнать опыт катания с проблемой в спине(грыжа поясничная), как кататься на снежике и вчем, мож у кого уже были подобные проблемы. СПАСИБО...

Иди к хорошему мануалу!!! Покрутит повертит, и через две недели ты все забудишь. Дальше пояс и по кочкам и трамплинам желательно на ножках!!! И главное не застужать. Да и если вытаскивать снегоход - то только с прямой (вертикально) спиной. Все катают и не с одной грыжей и ничего.... Что то больно рано у тебя грыжи пошли.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
трамплинам желательно на ножках!!!
на ножках спину тож прошибает будь здоров.
имхо некуй судьбу дрочить.
повторюсь. но спрашивай у врачей а не на форумах.
 

Армей

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
625
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Вельск Архангельская обл.
Имя
Владимир
Техника
Снежик-ARCTIC CAT CF 800; Квадр-Outlander 800R MAX XT; каяк-Liguidlogig
как раз в тему:
в понедельник поеду к проф. Бубновскому, на 2 недели, буду делать профилактику по его системе кинезитерапии. Отзывы хорошие. По ходу дела отпишу результаты. Приятель с двумя грыжами ездил уже пару раз, вытянули, закрепили теперь ходит-прыгает. Так-то с грыжами некуй шутить, загнет, не разогнешься.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Спасибо :beer:
 

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
На утилитах спина устает что с грыжей ,что без онной.На горнике сидуха поуже и катаюсь в основном стоя. Устал в стоячку,присел ,отдохнул и опять в стоячку.Про боли в спине забыл.
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
пояс эластичный поддерживающий потуже.
бывает боты не надеть, не согнуться.
х\з грыжа или что.
НЕТ ГРАДУСНИКА-НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ.
на квадре тяжелее- таскать приходится.
приноровиться можно. спину качать в покатушках.
если бы не убивался с техникой, давно бы скрючившись от телека до унитаза передвигался
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Что то вы к грыже как то легко относитесь,это заболевание очень серьёзное, и вроде бес хирургического вмешательства не лечится и то операция сложная. У знакомого была грыжа позвоночника, так не то что кататься, до унитаза доползти не мог. Врач сразу сказал ,что операция сложная,но всё хорошо прошло. Это не шутки :!:
 

OldStark

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
996
Реакции
17
Возраст
60
Местонахождение
Абакан
Имя
Александр
Техника
BRP Expert RZR1K Сокол
Мотокроссмены мне советовали, я вам. Постоянно поддерживаем мышцы спины в тонусе, типа -икачаем пресс лежа на спине. И самое главное - лицом к стене, на цыпочках, руки к потолку, тянемся как можно выше, медленно меняя руку которая выше (типа то одно то другое плечо выше). За один раз нужно тянутся минуты две, но так, чтобы чуть на ногти больших пальцев ног вставал. Небольшой отдых и еще пару раз.
Такого упражнения хватает, в острых случаях на пол-дня и более. Хорошо для профилактики (не болит и забываешь делать, ленишься)
Не уверен только, что поможет от грыжи. Но позвонки вытягиваются в струнку и боли исчезают.
Случай был: сын вез меня в Красноярск на своей развалюхе Субару легаси Б4, я на заднем диванчике вытянулся спиной вниз. ногами в потолок и задремал. Скоро проснулся и захотел встать, потянулся вверх и чуть не об...ся. Такие боли...С меня холодный пот как ливанул :sweatdrop: , морда лица побледнела :alien: . Всех перепугал своим видом. Минут десять меня вытаскивали из машины жена и сын. Довели до сосенки, уперся я в неё пальцами рук и давай скребстись вверх. Минут двадцать "обнимался", вооот, дальше, даже самостоятельно сел в машину.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Грыжа сама по сибе расосаться не может, хоть паховая,хоть пупковая или позвоночная, только скальпель.
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
лучше об этом не знать
 

архитектор

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
314
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Москва, М.О.
Имя
Сергей
Техника
BRP
EUROMAZ написал(а):
Что то вы к грыже как то легко относитесь,это заболевание очень серьёзное, и вроде бес хирургического вмешательства не лечится и то операция сложная. У знакомого была грыжа позвоночника, так не то что кататься, до унитаза доползти не мог. Врач сразу сказал ,что операция сложная,но всё хорошо прошло. Это не шутки :!:
Мануал сдергивает позвонки и ставит их на место (освобождает защемленные нервы). Далее если сильная опухаль колит лекарство. Как опухаль спадает боль уходит. При сдергивании позвонков увеличивается между ними зазор и лучше начинает поступать кровь и соответственно питание. Со временем грыжи ссыхаются (уменьшаются). Ну и если ты не ленивый то есть специальная гимнастика для укрепления мышц спины. А операция.... это самый крайний случай, если уже ничего не помогает. Хотя организм человека так устроен, что со временем сам себя лечит.
 

PABLA

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
новокузнецк
Имя
паша
Техника
Summit X800R 50th
да у меня в принципе и болей небыло вобще, чисто случайно ее обнаружил, когда долго сидел потом при ходьбе нога начинала болеть в районе ягодицы. Сходил к неврологу, на первый взгляд сказала ничего страшного, прописала пару таблеток и ренген, ренген ничего не показал.Направила еще на мрт, сделал пришел, она чуть со стула не сволилась, там оказалась грыжа в пояснице 1.3 см, там не то что спина должна с ногами до ужаса болеть, даже говорит в туалет по маленькому больно должно быть ходить. Вот уже месяц к врачу хожу, по 8 уколов в спину да блокады и еще 4 в ягодицу + электрофорез с каким-то модным лекарством крепаин называется. сказали что таким методом ее можно высушить а операция это самый крайний случай. насчет снегохода пока ничего не спрашивал, не охото раньше времени сильно расстраиваться да все равно не продам, не смогу я уже без него, просто буду потихоньку за всеми плестись весь в поясах да защитах :cool2: :laugh: :laugh: .
 

Aster

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
Буран Polaris WT
У меня грыжу в гудном отделе позвоночника нашли в 16 лет. Врач тогда сказал что единственное мое спасение в укреплении мышц спины и брюшного пресса. Так и живу, но спина болит довольно часто, видимо тому моя профессия ( водитель ). Но после снегоходных покатушек дискомфорт испытываю редко :D .
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
у приятеля проблемы с позвоночником были.
может похожие, может сложнее х.з..
мучился и лечился он долго. грыжу тож вырезали. Без проблем . операция плевая....правда в сша.
Однако с этим щастье не наступило.
С его слов реально помог выжить только курс специальной гимнастики от кокого-то костоправа.
Но снегоход он продал изначально. Когда у тебя выбор : либо наплевать , проводя над собой эксперименты, с перспективой сдохнуть, либо чето другое, всегда выберешь второй вариант.
Надо развлекаться соответсвенно своим возможностям. и физическим в т.ч.
Развлечений вообще много.
И снегоход-мотоцикл не самые главные важные и интересные..
Важно что живой и двигаешься.
Остальное нюансы.
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
Коленки к подбородку,спину колесом и катаешся на спине по твёрдому полу минут 5-10.
Не панацея канешна-но реально стает легше ;)
 

Андрей УК

Участник
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
п. Октябрьский. Арх. обл.
Имя
Андрей
Техника
ATV Polaris500; Газель; Хундаиии.POLARIS SWITCHBACK 800 PRO-R; TOYOTA HILUX.
В активе 2 грыжи 4 мм. и 13 мм. Загибало конкретно. В 2004 году съездил на лечение, насмотрелся всякого. Сделал для себя вывод: меняй образ жизни; прихватило - пару уколов и отлежаться; любое движение - позитив; операция последнее дело. Упражнения по укреплению мышечного корсета позвоночника не последнее дело. Они простые до безобразия. Катаю на всем без ограничения. Стиль - сидя, стоя, все неровности принимаеш на ноги, руки.
 

МЕДВЕДЪЪ

Ветеран
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
5.774
Реакции
125
Возраст
51
Местонахождение
город N-sk
Имя
Вячеслав
Техника
Лыжи
Спина... Боли бесконечные ... Уколы... Таблетки... Массаж... Прихватывало аж до слез. Из машины буквально выползал. Есть такое простенкое упражнение- отжимание! Каждое утро, сначала легкая разминочка, затем 25-30 раз от пола и вот тьфу тьфу год как забыл про спину.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу