Снегоступы - какие взять?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Samsung_S5

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
kawasaki z750r, yamaha vk540iv
mark67 написал(а):
Назрел вопрос покупки снегоступов,приглядываюсь к бюджетному вариантуhttp://wenum.ru/catalog/Snegostupy/,кто такие юзал,посоветуйте плиз,или сразу смотреть более дорогие модели?
Учитывая все вышесказанные комменты, приходим к выводу, что особо заморачиваться за бренд или производителя не имеет смысла. Т.к. мы НЕ пешком покоряем Северный полюс, а возим с собой на всякий аварийный случай. Можно взять и ямаховские, как на фотографии (выкладывали ранее набор вместе с рюкзаком). У нас в Екатеринбурге такие снегоступы стоят 2950руб. Если интерес будет, спрашивайте, поищу - отпишусь, помогу с отправкой. Мне не сложно :)
 

Макс 79

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
12
Местонахождение
Новосибирск-Барнаул-Павловск
Имя
Максим
Техника
УАЗ 3163, Polaris WT LX 00, Skandic SWT 600 e-tec
Эти выхи провели в лесу Алтайского края...
Снега еще много, консистенция - очень рассыпчатая крупа..
УАЗ после съезда с дороги по сугробам не ехал вообще..

Пока ждал друзей, погулял в снегоступах...
Что могу сказать, в таком глубоком и рассыпчатом снегу, проваливался в них на 30-40 см..
Идти было тяжело - но возможно.
Приехавший друг охотник, заметил с другой стороны, что в данных условиях, на лыжах погружался бы не меньше.
 

Вложения

Андрей197551

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Имя
Андрей
Техника
stels viking 800s,,стелс гепард 800,цф мото 800,скидо саммит етек 800р,линкс коммандер 900 айс турбо.ПЕРЕЛОМКА БОЛОТОХОД
То же хочу , но жабу не задавить. Металические большие . но дорогие . для аварийных случаев денег жалко .
Жаба не поможет выжить в лесу, км 30 пройти, не экономьте пацаны на аварийных случаях!, я и снегоступ вожу, и набор выживания( палатку, спальник, сухое горючее, спички , топор, грелку инфракрасную, пока Мчс найдёт, если связь будет и сможешь позвонить и координаты с навыка сказать., лес не прощает похуист..о-в!!!
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Андрей197551 написал(а):
Жаба не поможет выжить в лесу, км 30 пройти, не экономьте пацаны на аварийных случаях!, я и снегоступ вожу, и набор выживания( палатку, спальник, сухое горючее, спички , топор, грелку инфракрасную, пока Мчс найдёт, если связь будет и сможешь позвонить и координаты с навыка сказать., лес не прощает похуист..о-в!!!
Андрей, что за грелка инфракрасная?
 

Андрей197551

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Имя
Андрей
Техника
stels viking 800s,,стелс гепард 800,цф мото 800,скидо саммит етек 800р,линкс коммандер 900 айс турбо.ПЕРЕЛОМКА БОЛОТОХОД
Андрей, что за грелка инфракрасная?
На газу, только без открытого огня, дожиг идет в катализаторе, меньше кислорода сжигает и не так опасно, бывают на керосине, но вонь и канистры, не аис
 

Poxodnik

Новенький
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
Мос. обл.
Имя
gleb
Техника
Lynx Yeti 59 600 ACE
Много лет использую снегоступы TSL227 - очень доволен. На снегоходе всегда с собой. Хожу и налегке и с грузом (рюкзак 30кг). На ноге держаться отлично, особенно последняя модель с креплением по типу сноубордических. Удобно в них перемещаться по пересеченке и по лесу. Снегоступы рама+тряпка ни в какое сравнение не идут. Один недостаток у TSL- высокий ценник. Но на снаряге экономить - себе дороже.
 

Вложения

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
На газу, только без открытого огня, дожиг идет в катализаторе, меньше кислорода сжигает и не так опасно, бывают на керосине, но вонь и канистры, не аис
Баллон к грелке какой используете? Совсем маленький, типа дихлафосного или другой?
 

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
На газу, только без открытого огня, дожиг идет в катализаторе, меньше кислорода сжигает и не так опасно, бывают на керосине, но вонь и канистры, не аис
Просто я пользую инфракрасник с переходником. 5 литровый баллон с собой беру. Можно хоть несколько суток греться и пищу готовить. Толко в сильный мороз, если баллон долго был ,,на улице,, газ горит очень плохо или вообще не горит.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Просто я пользую инфракрасник с переходником. 5 литровый баллон с собой беру. Можно хоть несколько суток греться и пищу готовить. Толко в сильный мороз, если баллон долго был ,,на улице,, газ горит очень плохо или вообще не горит.
Ты бы хоть глянул что переписка 2,5 года назад была:D.
 

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
Ты бы хоть глянул что переписка 2,5 года назад была:D.
Ты типа сумничал что-ли? Тема эта не закрыта. Вопрос я задавал не тебе. Ничего, что люди в этой теме общались и в 2019 году! Есть ещё ко мне вопросы по существу? Или тебе так, пофлудить охота?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Ты типа сумничал что-ли? Тема эта не закрыта. Вопрос я задавал не тебе. Ничего, что люди в этой теме общались и в 2019 году! Есть ещё ко мне вопросы по существу? Или тебе так, пофлудить охота?
Тема про снегоступы. Как раз про горелки в ней и есть флуд.
 

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
Тема про снегоступы. Как раз про горелки в ней и есть флуд.
Человек об этом написал, а я у него поэтому спросил. И фффффссссёёёёё!!! Это форум, а не переписка. Не нравится - не читай. Есть у тебя интересная информация - пиши. Люди обсудят. Хоть сразу, хоть через два года. А взрослых людей не надо учить когда им писать и как писать (педагогов у нас в стране хватает). Больше отвечать на заумные измышления не буду.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Я купил в году 2014 снегоступы tramp. По мне так хорошие, лёгкие, крепкие. Крепится к ноге не сложно, отстегивается тоже легко и быстро. Один минус. На сапоги эва 44 размера очень туго одевается задняя лямка, на последнем делении.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Всем здравия! Подниму тему, задумался о приобретении снегоступов. Цель, от снегохода отходить на 500-1000м по звериному следу. Кто что посоветует, думаю братья китайцы хорошо продвинулись за год в этом вопросе. И да вес у меня 100кг утром после горшка и в трусах. Желательно конечно более менее бюджетные варианты, финансы тоже ограничены.
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Всем добра.
Взял Canadian Cemper Forester, вроде на самый большой вес. Местность у нас сильно пересеченная, леса захламлены, много логов. Ходил на охоту на зайца с гончей. Преимущества перед лыжами: спуститься в лог и подняться можно практически вштык, не снимая. По захламленному лесу тоже удобнее, чем на лыжах. На этом плюсы заканчиваются. Минусы: быстро не снять, по полям скорость значительно меньшее, чем на лыжах, требуют навыка ходьбы, все таки проваливаются сильнее чем лыжи. В общем, как "транспорт" для выживания полезная штука, вожу на снегоходе. Но на охоту хожу на лыжах
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Всем добра.
Взял Canadian Cemper Forester, вроде на самый большой вес. Местность у нас сильно пересеченная, леса захламлены, много логов. Ходил на охоту на зайца с гончей. Преимущества перед лыжами: спуститься в лог и подняться можно практически вштык, не снимая. По захламленному лесу тоже удобнее, чем на лыжах. На этом плюсы заканчиваются. Минусы: быстро не снять, по полям скорость значительно меньшее, чем на лыжах, требуют навыка ходьбы, все таки проваливаются сильнее чем лыжи. В общем, как "транспорт" для выживания полезная штука, вожу на снегоходе. Но на охоту хожу на лыжах
Спасибо. Присмотрюсь. Т. К. Покупка снегоступов для меня все ещё актуальна
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу