Не могу запустить двигатель!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген 11 регион

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Буран
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Проблема заключается в следующем: после летних "каникул" попытался запустить двигатель, он завелся и через пару минут заглох и теперь не как не хочет запускаться!При первом продергивании стартера происходит вспышка потом все тишина.Искра есть на обоих свечах, топливо подается, пробовал менять основание зажигания,катушку,коммутатор все бесполезно. Подскажите где искать причину! Пробег снегохода 800км режим щадящий перегревов не было(по ЦИДТ), компрессия 7,5 на обоих цилиндрах.Рад буду любым советам!
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Евген 11 регион написал(а):
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Проблема заключается в следующем: после летних "каникул" попытался запустить двигатель, он завелся и через пару минут заглох и теперь не как не хочет запускаться!При первом продергивании стартера происходит вспышка потом все тишина.Искра есть на обоих свечах, топливо подается, пробовал менять основание зажигания,катушку,коммутатор все бесполезно. Подскажите где искать причину! Пробег снегохода 800км режим щадящий перегревов не было(по ЦИДТ), компрессия 7,5 на обоих цилиндрах.Рад буду любым советам!
С картера надо слить через пробки, бывает что при длительной стоянке туда набегает. Попробовать заводить ещё без глушителя надо, могла перегородка в нём упасть.
 

Евген 11 регион

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Буран
С картера топливо я слил еще раньше, а глушитель снял сейчас, но все без толку!Есть предположение что залегли или сломались кольца на поршнях опять же есть компрессия и неужели с таким пробегом может быть такая проблема?
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Евген 11 регион написал(а):
С картера топливо я слил еще раньше, а глушитель снял сейчас, но все без толку!Есть предположение что залегли или сломались кольца на поршнях опять же есть компрессия и неужели с таким пробегом может быть такая проблема?
Начни с простого, слей бензин,налей нового, за лето бенз истарился, а масло нет. :D
 

Wolfij

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
469
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Василий
Техника
Suzuki M109R Boulevard
:offtopic: сори, и это при 800км пробега.. сожги его нах.. купи ямаху :king:
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.467
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Wolfij написал(а):
сожги его нах..
Я думал что люди с такой техникой в подписи (Yamaha RX-1 MTX, Suzuki DR-Z400S)не спускаются на бренную землю :D
 

Евген 11 регион

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Буран
Maikl006 написал(а):
Евген 11 регион написал(а):
С картера топливо я слил еще раньше, а глушитель снял сейчас, но все без толку!Есть предположение что залегли или сломались кольца на поршнях опять же есть компрессия и неужели с таким пробегом может быть такая проблема?
Начни с простого, слей бензин,налей нового, за лето бенз истарился, а масло нет. :D
По простому пути я и поробовал идти, но ни как не выходит!Так что самое простое я уже опробовал!
 

Евген 11 регион

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Буран
Wolfij написал(а):
:offtopic: сори, и это при 800км пробега.. сожги его нах.. купи ямаху :king:
Как то пару лет назад в апреле месяце поехали на рыбалку два длинных бурана и ямаха викинг после той рыбалки пошел в магазин и купил длинный буран :)
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
По простому пути я и поробовал идти, но ни как не выходит!Так что самое простое я уже опробовал![/quote]

На моём Бурке нет подкачивающего насоса, завожу так, качаю грушу утопив поплавок, снимаю воздухан, нажимаю на газ впрыскиваю в дыхло "быстрый старт из балончика,отпускаю курок, и- ручной, или электростартер делают своё дело, очень быстро! :D
А что у тебя случилось ХЗ..... :confised:
 

Wolfij

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
469
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Василий
Техника
Suzuki M109R Boulevard
Евген 11 регион написал(а):
Wolfij написал(а):
:offtopic: сори, и это при 800км пробега.. сожги его нах.. купи ямаху :king:
Как то пару лет назад в апреле месяце поехали на рыбалку два длинных бурана и ямаха викинг после той рыбалки пошел в магазин и купил длинный буран :)
понятно что нет ничего идеального в этом мире, меня тоже один раз буранчик спасал когда я встрял на вентуре.. НО.. я считаю что ни буран ни запчасти на него не стоят тех бешеных денег что просят производители! случай с викингом скорее тоже исключение
 

Wolfij

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
469
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Василий
Техника
Suzuki M109R Boulevard
bob292 написал(а):
Wolfij написал(а):
сожги его нах..
Я думал что люди с такой техникой в подписи (Yamaha RX-1 MTX, Suzuki DR-Z400S)не спускаются на бренную землю :D
Недавно я купил ИЖ-Ю5 82 года выпуска, купил за 4 тысячи рублей, не то что бы он мне был сильно нужен, просто ностальгия по юношеству когда я несказанно мечтал об Ижаке, да и мусор думаю со двора вывозить, за грибами ягодама кататься. так вот это уе...ще помимо денег.. вытрепало мневсю душу.. ни один кулибин так и не смог понять почему он казлина отказывается работать, поменяли ВСЕ, кроме коробки, нивкакую.. 15км пробега и в отказ..после этого я прелюдно заявил что боле ни в жисть у меня не будет совкового транспорта.. сказав это я сжег его на свалке... не скажу какие чувства меня обуревали в тот момент.. просто пустота и обида.. мечта оказалась куском говна, которое даже навозные жуки бы есть не стали :(
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Евген 11 регион написал(а):
Искра есть на обоих свечах, топливо подается, пробовал менять основание зажигания,катушку,коммутатор все бесполезно.
Как ты понял что топливо поступает?если по наличию в карбюраторе то этого мало.Карб снимал смотрел? может игла упала или гтж забило может вода под ним.Часто когда начинают просто медотом тыка всё подрят менять одно делают другое ламают.Проверь стабильность искры,выверни свечи,прижми отверстие для свечи пальцем и подёргай стартер,искра должна проскакивать при каждом сжатии.Также можно понять примерно если нет строба момент зажигания.Искра на открытом воздухе может быть,а вцилиндре под давлением нет,Падёргай двигатель в темноте может где шьёт увидиш
 

Дубовик

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
266
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Вологодская обл
Имя
Олег
Техника
Буран640 ,и ещё много всякого хлама
Может всё дело в сальниках на коленвале? Был такой случай, вырвало левый сальник.
 

Олег_Степаныч

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
РКоми
Имя
Олег
Техника
ski-doo skandik SWT 550F буран АД
Проверь путем замены коммутатор, не факт что он рабочий.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Wolfij написал(а):
bob292 написал(а):
Wolfij написал(а):
сожги его нах..
Я думал что люди с такой техникой в подписи (Yamaha RX-1 MTX, Suzuki DR-Z400S)не спускаются на бренную землю :D
Недавно я купил ИЖ-Ю5 82 года выпуска, купил за 4 тысячи рублей, не то что бы он мне был сильно нужен, просто ностальгия по юношеству когда я несказанно мечтал об Ижаке, да и мусор думаю со двора вывозить, за грибами ягодама кататься. так вот это уе...ще помимо денег.. вытрепало мневсю душу.. ни один кулибин так и не смог понять почему он казлина отказывается работать, поменяли ВСЕ, кроме коробки, нивкакую.. 15км пробега и в отказ..после этого я прелюдно заявил что боле ни в жисть у меня не будет совкового транспорта.. сказав это я сжег его на свалке... не скажу какие чувства меня обуревали в тот момент.. просто пустота и обида.. мечта оказалась куском говна, которое даже навозные жуки бы есть не стали :(
Василий человек совета просит а ты про иномарки... пойми что это не в тему .
 

Зубило

Участник
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Местонахождение
Земли Енисейские
Имя
Евгений
Техника
Тайга 500, старый Буран
Если с искрой уверен, если поршневая не залита - налей немного топлива под свечу, быстро ставь на место и пускани. Что скажет?!
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Евген 11 регион!
Ну что, запустил что ли двигатель, али нет ещё? :flex:
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Правильно мужики говорят - я бы сначала ему прямо в диффузор карбюратора прыснул бензина при открытой заслонке, затем попробовал бы поменять коммутатор, далее смотреть зажигание и в конце манжеты коленвала - больше нечего там ремонтировать. Ну и конечно еще подсос может быть на впуске.
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
Незнаю завел или нет, но была в прошлом году такая же фигня. Сезон начался а он не заводиться. Искра есть, свечи сырые, пробки откручивал, комутатор менял. Стробоскоп купил специально-все ок. Плеснул в карб чистого 92 и с первого рывка завелся. А я вокруг него :angry: Что характерно, первый сезон как купил заводился так, а второй пока не плеснешь не заведешь, перед первым выездом имеется в виду. Потом в течении дня без проблем.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Прошлый сезон горячий двиг заводился с полтыка, а в этом после кап ремонта не хочет/на горячую/ пускаться, запустился после продолжительной паузы. Может топлива убавить иглой?, так она на предпоследней риски стоит К65Ж, опустить на самое дно, до конца? Кто что скажет, может 92 ему слишком жирно получается, обезжирить малость? :olen:
 

пихтогон52

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
181
Реакции
3
Местонахождение
хабаровский край.
Техника
буран 640А
"Плеснул в карб чистого 92 и с первого рывка завелся. А я вокруг него Что характерно, первый сезон как купил заводился так, а второй пока не плеснешь не заведешь, перед первым выездом имеется в виду. Потом в течении дня без проблем."

После переборки двигателя,обратил внимание на следующее явление: Заткнул матерчатыми пробками дифузор карбюратора и выпускной коллектор,дёргаю стартером и из карбюратора вылетает "пробка"(заслонка карба поднята,типа полный газ),а в выпускной её наоборот засасывает.Возможно что двигатель с подобным явлением не может самостоятельно закачать бензин из карбюратора и приходится его "чифирить".В моём случае завёлся после продёргиваний на обогатителе(долго дёргал).
Кто может прокоментировать это явление?
У меня появились мысли ,о желательной установке лепестковых клапанов,это улучьшит ситуацию?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
пихтогон52 написал(а):
У меня появились мысли ,о желательной установке лепестковых клапанов,это улучьшит ситуацию?
Думаю, что практически, никого и не осталось без клапанов.
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
VOSTOK написал(а):
пихтогон52 написал(а):
У меня появились мысли ,о желательной установке лепестковых клапанов,это улучьшит ситуацию?
Думаю, что практически, никого и не осталось без клапанов.
Остались. Я. Дороговаты они. Думаю на следующий сезон осилю.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Похоже автор ветки завёл двигатель.Теперь остановить не может :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу