Re: ПРОДАМ/ОТДАМ/ПРИМУ В ДАР

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
На Озоне есть в продаже комплект из 2-х шатунов с подшипниками, шайбами и пальцами стоимостью 19тыс.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
297
Реакции
53
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Коллеги! Поймал клин. Вскрытие показало, рассыпался левый игольчатый подшипник, поршень (Австрия) под замену, цилиндр под замену. История такая, летом вскрывал мотор, так как услышал стук непонятный в левом цилиндре, обнаружил, что поршень на пальце болтается, стучит, палец оказался с выработкой, заменил палец и сепаратор. Снегоход покупал с рук, что было с ним неизвестно. За прошлый сезон наездил 500 км. Был удивлен состоянию пальца, думаю ну ладно "сырой". Была мысль, что шатун кривой, но не стал заморачиваться. Купил хороший палец. А сейчас после замены проехал 150 км и клин, палец целый. Видно всю нагрузку на себя взял игол.подш. Теперь уже точно буду делать перепрессовку колена. Поэтому нужен один хороший шатун. Может у кого есть? Варяг 550 V 2020 г/в. Короче нужен поршень, цилиндр, шатун.
Привет. Есть новый поршень. Брал для ремонта Тайга Атака, но прислали от 550 мотора. https://russneg.ru/catalog/zapchast...0/val_kolenchatyy_s40500790_porshni_1/143997/
Пиши в личку, договоримся
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.887
Реакции
729
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Коллеги! Поймал клин. Вскрытие показало, рассыпался левый игольчатый подшипник, поршень (Австрия) под замену, цилиндр под замену. История такая, летом вскрывал мотор, так как услышал стук непонятный в левом цилиндре, обнаружил, что поршень на пальце болтается, стучит, палец оказался с выработкой, заменил палец и сепаратор. Снегоход покупал с рук, что было с ним неизвестно. За прошлый сезон наездил 500 км. Был удивлен состоянию пальца, думаю ну ладно "сырой". Была мысль, что шатун кривой, но не стал заморачиваться. Купил хороший палец. А сейчас после замены проехал 150 км и клин, палец целый. Видно всю нагрузку на себя взял игол.подш. Теперь уже точно буду делать перепрессовку колена. Поэтому нужен один хороший шатун. Может у кого есть? Варяг 550 V 2020 г/в. Короче нужен поршень, цилиндр, шатун.
Игольчатый подшипник нужно ставить не любой а тот который подходит для конкретной верхней головки шатуна.
 

Виталий Anatolyevich

Новенький
Регистрация
25 Янв 2025
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г. Томск
Имя
Виталий
Техника
Варяг 550 V 2020 г.в.
Игольчатый подшипник нужно ставить не любой а тот который подходит для конкретной верхней головки шатуна.
Объясните, это как? С примером если можно.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.455
Реакции
609
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

Виталий Anatolyevich

Новенький
Регистрация
25 Янв 2025
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г. Томск
Имя
Виталий
Техника
Варяг 550 V 2020 г.в.
Наверное должна быть определённая группа, которая указывается на шатуне. Той группы и устанавливаются подшипники.
Для РМЗ-550 подходит игольчатый подшипник с размерами 20x24x22 мм (внутренний диаметр 20 мм, внешний диаметр 24 мм, ширина 22 мм), который имеет оригинальный артикул K202422 или C49805750. Других не встречал. Подскажите где и как и что искать.
 

Виталий Anatolyevich

Новенький
Регистрация
25 Янв 2025
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г. Томск
Имя
Виталий
Техника
Варяг 550 V 2020 г.в.

Denis-35

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
95
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Вологда
Имя
Денис
Техника
Н-3+Mercury 50EO+Garmin EchoMap73SV
Я тоже выбираю игольчатый подшипник на РМЗ 550. На одном шатуне у меня маркировка группы 1, на втором маркировка только на нижнем, не верхнем нет.
Нашел вот такую табличку от РМЗ 500
 

Вложения

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
Мне присылали подшипники в фирменном РМовском пакете с упаковочном ярлыком. На нем была указана группа. Оставалось верить упаковщику.
 

Denis-35

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
95
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Вологда
Имя
Денис
Техника
Н-3+Mercury 50EO+Garmin EchoMap73SV
Мне присылали подшипники в фирменном РМовском пакете с упаковочном ярлыком. На нем была указана группа. Оставалось верить упаковщику.
Заказал у РМ деталь подшипник 2 группы, посмотрим что привезут
 

Denis-35

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
95
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Вологда
Имя
Денис
Техника
Н-3+Mercury 50EO+Garmin EchoMap73SV
У РМ в наличии сейчас 2,4,6 группы
 

Вложения

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.455
Реакции
609
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Сайты тоже люди печатают. Как бы ошибочки не вышло с 6 группой.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
5.146
Реакции
1.272
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .АОДЕС 800 SWT 24 м.г. Франкенштейн
Продам запчасти с пробегом 924 км на Литровый мотор Одес все запчасти в идеальном состояние . Подойдет на Фронтир 1000 .Коленвал с шатунами ,поршневая перед и зад то есть поршня и цилиндры ,головки цилиндров ,цепи ,башмаки ,натяжители ,прокладки .цена по божески реальная .Фото скину хоть куда .
 

Вложения

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.579
Реакции
262
Возраст
46
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Коллеги! Поймал клин. Вскрытие показало, рассыпался левый игольчатый подшипник, поршень (Австрия) под замену, цилиндр под замену. История такая, летом вскрывал мотор, так как услышал стук непонятный в левом цилиндре, обнаружил, что поршень на пальце болтается, стучит, палец оказался с выработкой, заменил палец и сепаратор. Снегоход покупал с рук, что было с ним неизвестно. За прошлый сезон наездил 500 км. Был удивлен состоянию пальца, думаю ну ладно "сырой". Была мысль, что шатун кривой, но не стал заморачиваться. Купил хороший палец. А сейчас после замены проехал 150 км и клин, палец целый. Видно всю нагрузку на себя взял игол.подш. Теперь уже точно буду делать перепрессовку колена. Поэтому нужен один хороший шатун. Может у кого есть? Варяг 550 V 2020 г/в. Короче нужен поршень, цилиндр, шатун.
врятлиэтостук от пальца был, ишгольчатый какой ставил? Не IKO?
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
В свое время ставил игольчатые IKO из комплекта, точнее комплект avtowelt.Подшипники подделка. Год назад заказывал комплект поршневой с чешскими поршнями, там подшипники IKO другие, внешне похожи на фирменные РМ. Перестраховался и дозаказал подшипники РМ подходящие для моей шатунной группы
 

Вложения

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.579
Реакции
262
Возраст
46
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
968
Реакции
276
Возраст
53
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
Продам коробку барс , также есть,на патруль лучше вопросы в телегу 89056346667Дмитрий
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
968
Реакции
276
Возраст
53
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
Новые без пробега поРФ
 

Вложения

алексей 82

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
490
Реакции
49
Местонахождение
Самарская обл
Имя
Алексей
Техника
Ekspedition600sdi
Продам от патруль 800.
Screenshot_20250825_204009_Telegram.jpg
 

Вложения

алексей 82

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
490
Реакции
49
Местонахождение
Самарская обл
Имя
Алексей
Техника
Ekspedition600sdi
Продам,акум 3 тыс,стартер 8 тыс,также есть ремни гейтс беушные хорошие не сжённые на тайгу патруль 800,на тайгу варяг атаку цена 3 тыс.телеграм,макс для оперативности.89228942778
20260130_171457.jpg
20260130_171534.jpg
 

алексей 82

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
490
Реакции
49
Местонахождение
Самарская обл
Имя
Алексей
Техника
Ekspedition600sdi
Продам.за ценой
20260131_073144.jpg
20260131_092415.jpg
20260131_092454.jpg
20260131_092502.jpg
в личку или телеграм,макс
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу