Насос подкачки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
Насос подкачки после лета начал "брызгать" НА РУКУ....! Кто нибудь сталкивался....? ЕСТЬ там ЧТО ремонтировать, аТО новый, КАК ВСЕГДА, очень НЕ СОЦИАЛЬНО стОит!!!! Заранее благодарен!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ремкомплектов тю-тю :( менять только. Хотя может и разработается еще, но смотри свечи, если будут белеть, выкидывай нах насос.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Разобрать можно, р/комплектов действительно в природе нет. Кстати пропускать может не только воздух, но и бензин. Тогда расход вырастает ого-го.
 

ТаТаРчУк

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
254
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай Игорьевич
Техника
Снегоход-буран, тайга 550 SE
Сразу вопрос по насосу подкачки. Если он пропускает ,то бензин прямым ходом минуя карбюраторы, по трубкам сразу в цилиндры? Я сразу подумал про свой насос, может и у меня пропускает. Ато у моей тайги расход 50 л на сотню и что делать уже не знаю. Пружина на вареаторе обрезана, иглы на предпоследней риски опущены. а свечи черные аш коросты наростают.
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
РЕБЯТАААА, "насос подкачкииии".....!!!! :D Но спасибо ВСЕ РАВНО!!! :laugh:
 

alvoron

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
150
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
новгородская обл.
Имя
алексей
Техника
тайга 4
Булатов_К написал(а):
РЕБЯТАААА, "насос подкачкииии".....!!!! :D Но спасибо ВСЕ РАВНО!!! :laugh:
такая фигня была с летнего простоя. манжета как будто высыхает. бенз прокачаеш. постоит и все будет норм.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Такая-же хрень после летней стоянки. :dread:
 

kuper

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
2
Местонахождение
Казахстан. г.Петропавловск.
Имя
Сергей Александрович
Техника
сейчас Ski-Doo Summit X 146 800R E-TEC
ТаТаРчУк написал(а):
Сразу вопрос по насосу подкачки. Если он пропускает ,то бензин прямым ходом минуя карбюраторы, по трубкам сразу в цилиндры? Я сразу подумал про свой насос, может и у меня пропускает. Ато у моей тайги расход 50 л на сотню и что делать уже не знаю. Пружина на вареаторе обрезана, иглы на предпоследней риски опущены. а свечи черные аш коросты наростают.
Я ранше на Рысе от капельницы закрывашку ставил. Подкачал, завел, закрыл и поехал.
 

ТаТаРчУк

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
254
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай Игорьевич
Техника
Снегоход-буран, тайга 550 SE
Понял, надо ставить кран. Открыл , подкачал и закрыл.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Насос подкачки тоже менял после лета. У меня не качал вовсе. Расход тоже около 45 л. на 100.
На счёт того, чтобы через него протекало самотёком-сомневаюсь, он ведь высоко стоит. Или через него высасывает при работе двиг?
 

alvoron

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
150
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
новгородская обл.
Имя
алексей
Техника
тайга 4
chig12 написал(а):
Насос подкачки тоже менял после лета. У меня не качал вовсе. Расход тоже около 45 л. на 100.
На счёт того, чтобы через него протекало самотёком-сомневаюсь, он ведь высоко стоит. Или через него высасывает при работе двиг?
если не закачать . я в бак дул и закачивал. :blink: и всё :confised: :D
 

Kirill-35

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
336
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Кирилл
Техника
ВАЗ 2131 река казанка 5 м 4 ямаха 40VEOS снег Lynx Adventure GT 900 ACE
Блин больная тема эти насосы подкачки. Другу на СКИ-ДО скандик два дня назад установили двигатель РМЗ-550 . Насоса этого там отродясь небыло. После 5-6 равка завелся как нивчем небывало, бензонасос сам накачал сколько нужно . Вот я задался вопрсом , а нужен ли он на тайге вроде все тоже самое? Какие мнения будут по этому поводу?
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
alvoron написал(а):
chig12 написал(а):
Насос подкачки тоже менял после лета. У меня не качал вовсе. Расход тоже около 45 л. на 100.
На счёт того, чтобы через него протекало самотёком-сомневаюсь, он ведь высоко стоит. Или через него высасывает при работе двиг?
если не закачать . я в бак дул и закачивал. :blink: и всё :confised: :D
Поддерживаю,и так каждое открытие сезона.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
Kirill-35 написал(а):
Блин больная тема эти насосы подкачки. Другу на СКИ-ДО скандик два дня назад установили двигатель РМЗ-550 . Насоса этого там отродясь небыло. После 5-6 равка завелся как нивчем небывало, бензонасос сам накачал сколько нужно . Вот я задался вопрсом , а нужен ли он на тайге вроде все тоже самое? Какие мнения будут по этому поводу?
В тепло может и так,если обогатители нормально отрегулированы, в мороз за -30 лучше уж цельного бенза прямо в цилиндры,особо если стартер с аккумом желаешь чтоб подольше жили,заводишь с ручки,а в таком случае разряжения в карбах мало да и нынешний бензин испарятся при такой температуре сильно не желает.Главное алгоритм отработать.Я поступаю так:2-3 качка насосом подкачки,затем пару раз на закрытом газу дергаю ручной старт,включаю зажигание,т.к. двиг явно залит получается-газ открываем в полную и продуваем до появления вспышек в цилиндрах,также во время прогрева на первых порах ещё насосом бенза подкидываем чтоб не заглох.А с обогатителями у меня заливает практически сразу.Технология ещё с советских времён на восходах и ижах зимой отработана,там обогатители мало в мороз помогают,льёшь утопляя поплавок.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
chig12 написал(а):
Насос подкачки тоже менял после лета. У меня не качал вовсе. Расход тоже около 45 л. на 100.
На счёт того, чтобы через него протекало самотёком-сомневаюсь, он ведь высоко стоит. Или через него высасывает при работе двиг?
Высасывает именно через него, на буране даже спец кран ставил. Заедешь и перекрываешь. С не закрытым расход до 50 литров...
А впрыск зимой ой как нужен. До -20 можно и без него обойтись, а после это танцы с бубнами вокруг техники. На тайге в прошлом году поставил новый праймер- мде ин юса. Сезон пережил, посмотрим в этом году
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
ПЕРЕНОС ИЗ РАДОСТНЫХ СОБЫТИЙ :Пробовал, дул в бак топливо проходит, карбы заполняются, работает чуть дольше, и видно что топливо не поступает в карбюратор, причем в правый (дальний от вариатора).
Прошу скажите принцип работы бензонасоса, вход выход понятно, что за шланг идет от движка?
Принцип как и у всех нососов с клапанами один на входе другой на выходе в камеру, в которой установлена мембрана приводимая в возвратно поступательное движение у авто- механически через рычаг,у большинства двухтактников(и у снежа тоже)разряжением через шланг из кривошипной камеры или впускного коллектора,у сердца- мышцей сердечной. Соринка в клапане хоть в одном застряла или клапан залип,всё инфаркт.Утебя скорей всего первый вариант,раз бенз проходит, или приводную трубку смотри. :smartass: Неудивлюсь если парни с РМ клапана забыли поставить или отверстия какие нибудь просверлить.
 

14vолт

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
99
Реакции
2
Местонахождение
vovan4565@mail.ru
Имя
Владимир Иванович
Техника
TYRISTIHESKAIA Для Юга Красноярского края
Paul написал(а):
Разобрать можно, р/комплектов действительно в природе нет. Кстати пропускать может не только воздух, но и бензин. Тогда расход вырастает ого-го.
Рем-комплектов нет я сделал так разобрал,подмотал нитку проверил(микро клапана в штуцерках) дунул, собрал поставилвсёработает вследующем году будем точить ручной С МТЗовского ручного насоса там D 22 мм. И ещо видел где-то фотку там на Буране стоит жигулёвский бено-насос как насос впрыска по свечам http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory ... theory.htm
 

Tem_san

Новенький
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Artem
Техника
Тайга ст500д
Расход стал большой, 50л на 100ку. Сегодня решил поменять все топливные шланги, какие то подозрительно старые стали). Были черные резиновые, поставил прозрачные аля силиконовые. Зывел, и вижу в шланчике, от насоса подкачки к карбам, какая то движуха. Присмотрелся, подсосов визуально в соединениях нету. Снял насос, дунул в трубки (в самом насосе), не сразу но продувается. Я так понимаю, насос этот ни в какую сторону продуваться не должен?? Только при использовании.. Вероятно это и есть причина моего расхода.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Коллеги, чем заменить этот насос? Купить новый не предлагать. Может кто то уже придумал как избавиться от этой гадости?
 
  • Мне нравится
Реакции: coba

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Кто-то писал что от бензопилы кнопка подкачка.....
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Там 3 капли всего, замучаешься её др@чить.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Насос ваз.груша
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Поставил обыкновенную грушу как на старых снегоходах сразу после выхода бензопровода из бака. На шланг который идет на подкачку краник с бензопилы и забыл про этот насос.
После летнего сезона прокачивается все быстро. Наличие подкачивающего насоса по моему мнению на расход ни как не влияет. Т.к он у меня в пошлом сезоне стоял и я слизал совет с форума про кран с бензопилы.
После того как заведу закрою кран бенз остается в трубках и ни куда не девается. Расход при этом желает оставлять намного лучшего.
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Поставил обыкновенную грушу как на старых снегоходах сразу после выхода бензопровода из бака. На шланг который идет на подкачку краник с бензопилы и забыл про этот насос..
Каждый раз при заводке холодного движка капот открывать ? Или "на улицу" вывели грушу с краником ?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
после длительного простоя ( 5-10дн) после того как заведующий снеж работает он как будто ему бенза не хватает(переливает), погоняешь маленько, вроде все стабилизируется. На курок давишь, а он как захлебывается, а потом бодро разгоняется. Праймер не может свою лепту вносить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу