Видео-Фото ремонт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
жавер написал(а):
Улыбнуло как ты сальник ограничил!)))))
Если на то пошло сделай вот как на этом фото
 

Вложения

жавер

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Самара-Когалым
Имя
Дмитрий

Рысевод500

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
325
Реакции
1
Местонахождение
алтайский край
Имя
анатолий ильич
Техника
ниссан , мацда , рысь 500 + , , Москва,Ветерок-(несколько ) , Ямаха --9,9
эдик написал(а):
ну и после смазки
Добрый день , Эдуард Борисович !.Случайно увидел Ваши снимки -5+++ , Сделаю себе тоже также .. Попутно вопрос . В середине подвески " Рысь-500+" стоят 2 одинарных катка , возле нижнего уха амортизатора , люмишка (верхняя часть ) согнута , соответствено катки стоят не перпендикулярно к плоскости гусеницы , что есть плохо . Выпрямить можно стяжкой ,закручивая резьбу с внешней стороны .. Но как поведет себя люмишка , не лопнет ??? Вот такие сомнения .. Прошу Вашего совета .. С уважением..
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Анатолий Ильич, я конечно не Эдуард, но Борисыч :D. Я думаю если не сразу давить стяжкой, а постепенно, то должно выправиться. И стяжку оставить на некоторое время, так сказать, чтоб металл привык к новому положению.
 

Рысевод500

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
325
Реакции
1
Местонахождение
алтайский край
Имя
анатолий ильич
Техника
ниссан , мацда , рысь 500 + , , Москва,Ветерок-(несколько ) , Ямаха --9,9
Прошу простить великодушно ,Александр Борисович !! Есть в друзьях такое имясочетание , вот и отбарабанил по привычке .. По поводу растяжки мысль сразу пришла , но все же решил посоветоваться с форумчанами . Считаю , лишним это не будет . Вот честно говоря , не понимаю , почему там стоят одинарки ??? Там можно вставить сплошной валик , а на него одеть распорную втулку между люминьками , на концы этого валика на резьбу присандалить самоконтрящие гайки с 2х сторон и будет здесь 100% жесткость..ИМХО Ваше мнение ?? С уважением..
 

gavsic

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
335
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сверд. обл. г. Серов
Имя
Алексей
Техника
Рысь119, Lexus GS300
вот так у меня износились скользы, вместе с полозьями, меняю все и сразу................
 

Вложения

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
gavsic написал(а):
вот так у меня износились скользы, вместе с полозьями, меняю все и сразу................
А может и гусеницу поменять надо? Раз все и сразу. Думаю она не лучшем от этого состоянии.
 

gavsic

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
335
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сверд. обл. г. Серов
Имя
Алексей
Техника
Рысь119, Lexus GS300
VFTS_2107 написал(а):
gavsic написал(а):
вот так у меня износились скользы, вместе с полозьями, меняю все и сразу................
А может и гусеницу поменять надо? Раз все и сразу. Думаю она не лучшем от этого состоянии.
гуся новая, старый хозя довел до такого состояния полозья, я поменять решил все,
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Руки бы таким :censored:
 

gavsic

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
335
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сверд. обл. г. Серов
Имя
Алексей
Техника
Рысь119, Lexus GS300
как сильно надо натягивать пружины?
 

RUsak

Участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
125
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Республика Мордовия
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф. 2006г.
gavsic написал(а):
как сильно надо натягивать пружины?
если ты про те которыми регулируют жёсткость подвески, то ет каждый под себя делает, у меня например так если сесть на снеж то она не прожимаетса, а если например встать сзади на форкоп проседает примерно чуть дальше половины
 

gavsic

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
335
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сверд. обл. г. Серов
Имя
Алексей
Техника
Рысь119, Lexus GS300
RUsak написал(а):
gavsic написал(а):
как сильно надо натягивать пружины?
если ты про те которыми регулируют жёсткость подвески, то ет каждый под себя делает, у меня например так если сесть на снеж то она не прожимаетса, а если например встать сзади на форкоп проседает примерно чуть дальше половины
а передние как сильно надо натягивать, есть какие то приделы, допуски.............
 

Den373

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
237
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Денис
Техника
рысь 113 был, сейчас AC Crossfire 700
Может кому пригодится, опишу свой ремонт, вроде не встречал еще тут.
Вообщем симптомы поломки: Заглушили, завести не смогли, искра есть, но какая то не стабильная, при заводке стопорит двиг, выдергивает шнурок стартера обратно, стреляет и чихает в карб и глушак.
Поменяли родные катушки на волговскую- искра стала лучше! :up: Но не заводится, сказали что трос выдергивает раннее зажигание, открыли, оно стояло на самом раннем положении (но я так отъездил более 30км и все было отлично и заводился норм) поиграли разными положениями зажигания, проблема осталась.
Подумал, что коммутатор накрылся. А раз коммутатор менять, то решил поставить зажигание московское. решено - сделано. Поставили московское зажигание и коммутатор. Дергаем, проблема осталась. Стреляет, но не заводится. :confised:
Открываем опять зажигание и видим, что шпонка на колен.вале (которая маховик фиксирует) сточилась, и маховик проворачивался, и даже подклинивал.
Вот она (правда уже подправили ее молоточком и отверткой) фото с телефона, качество не оч.:


Пытались достать, не получается, крепко сидит зараза....
Метод лечения:решено было наварить металл (хорошо, что друг полуавтоматом владеет хорошо) и напильником его сточить до размеров паза.
Наварили, сточили, все собрали (зажигание выставили на 2/3слева и 1/3справа).
Подкачали 1 раз насосом, дергаем! и УРА! Завелась с 1 рывка, и работает отлично :clap:
Так что эта сточившаяся шпонка заставила меня поменять катушку (500р), зажигание(1500р) и коммутатор(1000р) :D Бюжет 3000 руб., но улучшения на лицо, и надеюсь про зажигание теперь можно забывать! Работа двигателя чуть стабильнее, искра супер и заводится отлично (раньше надо было 2 раза насосом качнуть напрямую, и рывка с 4-6 заводилась, теперь с 1 раза)! Но еще не успел прокатиться... кстати попутно выкинули нафиг всю старую проводку и проложили новую...
P.S. На фото виден сальник, нормальный ли он, а то тут многие их меняют? :shutup:
 

gavsic

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
335
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сверд. обл. г. Серов
Имя
Алексей
Техника
Рысь119, Lexus GS300
Денис от чего у тебя стоит фара?
 

Den373

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
237
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Денис
Техника
рысь 113 был, сейчас AC Crossfire 700
gavsic написал(а):
Денис от чего у тебя стоит фара?
Фара от оки, лампы H4 как раз встают, свет хороший :up:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Den373 написал(а):
Может кому пригодится, опишу свой ремонт, вроде не встречал еще тут.
Вообщем симптомы поломки: Заглушили, завести не смогли, искра есть, но какая то не стабильная, при заводке стопорит двиг, выдергивает шнурок стартера обратно, стреляет и чихает в карб и глушак.
Поменяли родные катушки на волговскую- искра стала лучше! :up: Но не заводится, сказали что трос выдергивает раннее зажигание, открыли, оно стояло на самом раннем положении (но я так отъездил более 30км и все было отлично и заводился норм) поиграли разными положениями зажигания, проблема осталась.
Подумал, что коммутатор накрылся. А раз коммутатор менять, то решил поставить зажигание московское. решено - сделано. Поставили московское зажигание и коммутатор. Дергаем, проблема осталась. Стреляет, но не заводится. :confised:
Открываем опять зажигание и видим, что шпонка на колен.вале (которая маховик фиксирует) сточилась, и маховик проворачивался, и даже подклинивал.
Вот она (правда уже подправили ее молоточком и отверткой) фото с телефона, качество не оч.:


Пытались достать, не получается, крепко сидит зараза....
Метод лечения:решено было наварить металл (хорошо, что друг полуавтоматом владеет хорошо) и напильником его сточить до размеров паза.
Наварили, сточили, все собрали (зажигание выставили на 2/3слева и 1/3справа).
Подкачали 1 раз насосом, дергаем! и УРА! Завелась с 1 рывка, и работает отлично :clap:
Так что эта сточившаяся шпонка заставила меня поменять катушку (500р), зажигание(1500р) и коммутатор(1000р) :D Бюжет 3000 руб., но улучшения на лицо, и надеюсь про зажигание теперь можно забывать! Работа двигателя чуть стабильнее, искра супер и заводится отлично (раньше надо было 2 раза насосом качнуть напрямую, и рывка с 4-6 заводилась, теперь с 1 раза)! Но еще не успел прокатиться... кстати попутно выкинули нафиг всю старую проводку и проложили новую...
P.S. На фото виден сальник, нормальный ли он, а то тут многие их меняют? :shutup:
Как говорит один из моих преподавателей энерго института-"вот такая смешная история"!и на самом деле смешная-но для многих будет полезно на будущее!
 

gavsic

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
335
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сверд. обл. г. Серов
Имя
Алексей
Техника
Рысь119, Lexus GS300
Den373 написал(а):
gavsic написал(а):
Денис от чего у тебя стоит фара?
Фара от оки, лампы H4 как раз встают, свет хороший :up:
согласен, у самого такая стоит, только у тебя как то по интереснее смотрится, может то что новая? хочу помять на новую, подумал что у тебя может от чего то другого стоит
 

ZIV

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
132
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Игорь
Техника
Рысь 500М
Может кто-нибудь подскажет. При работе двигателя звук как бы посторонний на малых оборотах. Вопрос: это так и должно быть или что то не так?
[rolik]16442/17157[/rolik]
 

gavsic

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
335
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сверд. обл. г. Серов
Имя
Алексей
Техника
Рысь119, Lexus GS300
у меня тоже есть болт в моем ведре, который брякает, думаю это заводской бряк....)))
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
ZIV написал(а):
Может кто-нибудь подскажет. При работе двигателя звук как бы посторонний на малых оборотах. Вопрос: это так и должно быть или что то не так?
[rolik]16442/17157[/rolik]
Попробуй сними ремень,выверни свечи и пошатай ,покрути за варик мотор ....
Может что поконкретней прослушаешь...
Звук исходит от варика или от мотора ???
У меня тоже брякал...Вот так определял откуда...
А на заведёном ,хрен поймёшь...
 

ZIV

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
132
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Игорь
Техника
Рысь 500М
Понял попробую. Звук слышно только со стороны вентилятора.
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
ZIV написал(а):
Понял попробую. Звук слышно только со стороны вентилятора.
Проверь подшипники крыльчатки (там их два )
Начинай с элементарного,а в дебри то всегда не поздно забраться ...
Смешнее будет ,когда раскидаешь мотор,а причина будет в слабом давлении в гусенице... :D
 

ZIV

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
132
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Игорь
Техника
Рысь 500М
А чем зажать шкив, что бы отвернуть и не сломать вентилятор?
 

Евгений 1968

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
407
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Шевроле Авео,Шевроле Лачетти Универсал,УАЗ 31514.
Игорь сними ручной стартер и сунь монтировку в пазы этой херовины за что стартер зацепляется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу