Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Немного выше примерно 12 ответов схема электрическая тайги. По ней видно одна катушка магнето зажигание ,вторая на фару, обогрев ручек к ней подключен еще реле регулятор для зарядки аккумулятора и если есть на снегоходе другие потребители постоянного тока, например панель косо. поэтому проблема в или реле регуляторе или плохом контакте после него. Рекомендую на переднюю панель поставить прибор показывающий напряжение зарядки в цепи постоянного тока на али их много, и будешь постоянно иметь информацию о работе регулятора .
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Всех с новым годом!!!, прошу помощи у знающих, у меня сегодня пропала искра на тайге варяг 550 с програмируемым зажигание дукати, проверил замок и кнопки, все норм, вот добрался до зажигания и вот что обнаружил
IMG_20210105_190107.jpg

Это и есть причина пропажи искры или это зарядка?
Акамулятора у меня нет, пользуюсь ручным стартером.
Как все было, снегоход работал норм, заглушил и через 15 минут не смог завести.
 
Последнее редактирование модератором:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не надо вести диалог самого с собой,ели надо что то добавить есть функция "изменить"
Как правило освещение,и искрообразование друг с другом не связаны.
Может поможет.
20210105230204.jpg
 
Последнее редактирование:

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Всех с новым годом!!!, прошу помощи у знающих, у меня сегодня пропала искра на тайге варяг 550 с програмируемым зажигание дукати, проверил замок и кнопки, все норм, вот добрался до зажигания и вот что обнаружил Посмотреть вложение 1451051
Это и есть причина пропажи искры или это зарядка?
Акамулятора у меня нет, пользуюсь ручным стартером.
Как все было, снегоход работал норм, заглушил и через 15 минут не смог завести.
Это и есть причина. Скорее всего случилось межвитковое замыкание, либо кто-то повредил обмотку съемником маховика с длинными болтами, если снеж не в первых руках и его раняшняя история неизвестна. В любом случае - основание магнето под замену. Это основание гипотетически можно перемотать, если разобрать обмотку, которая слева от сгоревшей, и по ней определить количество витков и толщину провода, т.к. эти обмотки одинаковы и намотаны последовательно. Но лучше новое. Особенно если для себя любимого.
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Спасибо, буду думать!!!
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Парни а может есть у кого знакомые специалисты по перемотке основания?, подскажите плиз
 

Evgen999999999

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Cамара
Имя
Жека
Техника
AC M1100 turbo
Всех с новым годом!!!, прошу помощи у знающих, у меня сегодня пропала искра на тайге варяг 550 с програмируемым зажигание дукати, проверил замок и кнопки, все норм, вот добрался до зажигания и вот что обнаружил Посмотреть вложение 1451051
Это и есть причина пропажи искры или это зарядка?
Акамулятора у меня нет, пользуюсь ручным стартером.
Как все было, снегоход работал норм, заглушил и через 15 минут не смог завести.
походу вас ждет переход на московское (флеймз) или будете восстанавливать?
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Думаю попробовать восстановить, переделать ни когда не поздно
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
И к стати про повреждение катушки правильный диагноз был, сейчас созвонился с прежним владельцем, показал фото, он поведал что она была всего лишь типо покоцанна (на ней был повреждён лак) он видел это когда менял поршневую
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
У меня тайга второй сезон, в том сезоне пробег около 300 км (снега было мало)
 

Alex-sah

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сахалин
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль
Всем привет! Подскажите пожалуйста, от чего можно поставить маховик на зажигание ducati?, или где можно отдельно купить маховик?
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Боюсь дружище что новый отдельно не найдёшь, отдельно только в авито б/у или ещё где, новое продают только комплектом (сам столкнулся с зажиганием, нашёл на авито)
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
от чего можно поставить маховик на зажигание ducati?, или где можно отдельно купить маховик?
Новый только в сборе , недавно себе в запас брал комплектом, цены писать страшно, брал у официалов.:(
Это и есть причина пропажи искры или это зарядка?
Это и есть причина. С
Прошу прощения, но на первом фото , где сгорела катушкаи и на втором как написано , что это катушки заряда. А на искру как они повлияли ?
 

evgenium

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Анжеро-Судженск, Кемеровская область
Имя
Евгений
Техника
Тайга 550 SE, Volga Siber, УАЗ 39094 "Фермер"
Катушки заряда - заряжают конденсатор в тиристорной системе зажигания - они и отвечают за искру. Остальные катушки (на том фото они просто пронумерованы) катушки освещения, от них и питается все, а не только свет, и от этих же катушек через регулятор(стабилизатор и т.п.) заряжается аккумулятор.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Новый только в сборе , недавно себе в запас брал комплектом, цены писать страшно, брал у официалов.:(


Прошу прощения, но на первом фото , где сгорела катушкаи и на втором как написано , что это катушки заряда. А на искру как они повлияли ?
Там на двух секторах катушка для искры, на остальных для освещения. Сгорел один сектор катушки для искры. Сгоревшая обмотка выполняет две функции, она питает электронику коммутатора 5 вольт, и заряжает накопительный конденсатор коммутатора до нескольких сотен вольт. Как она это делает, не суть, но она точно это делает.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Alex-sah

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сахалин
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Не надо вести диалог самого с собой!
Для того типа вспомнил,есть функция"изменить",а так вид, что борьба за статус.
Прошу простить, пишу с телефона и не очень силен в деталях письма на сайте, не судите строго
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Может заодно и объясните, что даёт так называемый "статус".
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Всем доброго времени суток, своего" любимчика" я починил, нашёл обмотку с основанием, поменял теперь он в строю. Сразу установил аккумулятор 55 а в кофр, теперь старт с ключа. Заодно до делал всякие недочёты и поднял на 5 сантимов. Всем огромное спасибо за советы и напутствия!!!
 

Ivan3113

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Саранск Ул. 2-я Промышленная д.1
Имя
Иван
Техника
Polaris Widetrak LX 500 , MXZ Renegade 1000
Доброго времени всем! Не ругайте если что. Почитав ветку почерпнул много полезного , но проблему с искрой на Тайге патруль 550 так и не решил.
Мои замеры показали датчик положения колевала сопротивление 138 Ом. Зазор между датчиком и ротором 0.04. Сопротивление силовых катушек между чёрным и красным проводом 299 Ом. Напряжение при вращении движка стартером с красного провода 30- 50 вольт. Собираю в цепь искры так и нет. Отключаю фишку идущую на замок зажигания и проводку оставлю только фишки в катушке, но искры так и нет. В чем может быть причина куда копать. Возможно мои мозги уже оплавились от десятков перебранных вариантов поиска и я туплю.
 

Борис 73

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Борис
Техника
Буран 640
Здравствуйте Иван, я на варяге почти тоже самое делал, пока не снял маховик и не обнаружил что сгорела на мотка на магдино
 

Ivan3113

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Саранск Ул. 2-я Промышленная д.1
Имя
Иван
Техника
Polaris Widetrak LX 500 , MXZ Renegade 1000
Здравствуйте Иван, я на варяге почти тоже самое делал, пока не снял маховик и не обнаружил что сгорела на мотка на магдино
Спасибо. Но катушки на вид все как бы целые.
И ещё подскажите
Коммутатор Dukati с ТЛМ нового образца, со встроенным трансформатором Тайга 432408103 (432 38 55 10 N)
будет работать с
Маховичное магнето старого образца 431 71 25 20 Ducati Тайга
Или оно совместимо только с
Маховичное магнето DUCATI программируемое, нового образца 431 74 2040 С49805550
Очень нужна эта информация
Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу