Снежок мотобуксировщик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

валерий 2471

Новенький
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
ГОРОД Самара
Имя
Валерий 24
Техника
Автомобиль
Это говорит о том, что на валу гусеницы ставится звезда Z=43, а на валу ведомого шкива вариатора Z=10. Значит ПЧ цепной передачи 43/10=4,3.
А при такой раскладки шестерней на 8 л.с. какая достигалась скорость?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Валер, давай мы не будем спорить в теме Олега. Задавай вопросы в соответствующей теме.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

валерий 2471

Новенький
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
ГОРОД Самара
Имя
Валерий 24
Техника
Автомобиль

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Валер, я выше давал ссылку пост 1858.
 

Podvoh02

Прохожий
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Белебей
Приветствую!
О, тюнинг отменный!
Багажник-столик и мебельную "усатую" гайку обдумаю, а разворот буродержателя по ходу движения, запущу уже со следующей партии, спасибо! Дополнения очень нужные.
Палатка трансформер на складе у партнера штук несколько осталось , собрать как руки дойдут отпишу в личку.
p.s. палатки ушли на задний план т.к. отрабатывая трубогиб для производства палаток , партнёр ( Олег Хокей, был вроде на этом сайте) раскачал и продолжает производство трубогибов ...мы тоже принимаем участие.
Здравствуйте Олег! А есть ли возможность размещения второго пассажира на ваших санях?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую!
Делал двойное сиденье с двумя амортизаторами складное ( в Белоруссию), так же слышал от заказчиков , что вдвоем на лыжной ездят ( второй на багажнике) Но это все не серийно и как будет работать в долгосрочной перспективе неизвестно.
Сторонник схемы : каждому пассажиру - свои сани
 

Вольский

Новенький
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Виктор
мини Алабай 9л.с при езде всё время тянет влево, создаётся впечатление что это из-за развесовки двигателя. Это только у меня или у всех так?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую! Подтяните пружину левой задней полуоси, проблема уйдет, в снегу даёт сопротивление и подгребает звезда с цепью, на реверсах выход звезды справа, подгребает вправо.
Так же влияет какой ДВС , с 9л.с. развесовка изначально с креном на левую сторону, с 15(20) ровно, т.к. тяжелее прилично
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую всех!
С 1 октября по 1 декабря 2023г запускаю акцию : Доставка бесплатно !
По европейской части России ТК GTD(КИТ).
В акции участвуют мотобуксировщики серии Алабай с двигателем Hemen(гарантия 2года)
https://pchel-motors.ru/
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Здравствуйте, Олег. Пару вопросов:
1. Если я правильно понимаю, гусянка Снежок-Д обзавелась таки углом атаки?
2. Реально ли при заказе внести изменение в конструкции, такое как: отсутствие рогов и даже отсутствие возможности их установки, и монтаж на этом месте багажника с максимально возможной вместительностью?
Просто использование как тягача в принципе не рассматриваю. Только толкач. А если сзади будет багажник, в который влезет хотя бы рыбацкий ящик, то на рыбалку по буранкам в одного было бы самое то. И доп. сани за собой таскать не надо.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Алексей приветствую!
Без проблем по Вашему тех.заданию, производство позволяет . Удобно обсудить в Вайбер/Ватсап
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"

Podvoh02

Прохожий
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Белебей
Приветствую, Олег. Как успехи в разработке лыжной сцепки для двух пассажиров?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую взаимно!
Через 2-3 недели будет образец, удлиненные лыжи готовы, осталось время найти
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую всех!
Лыжная х2 готова, ажурная конструкция весом 34кг.
Длина сложенная 2400, если сделать дышло Быстросьем , получится 2000
Ширина и высота сложенная без буродержателя 570 х 250
Толщина ПНД 8мм, подрезы с квадрата 10*10, упор ног водителя - полотно гусеницы, упор ног пассажира - вопрос открыт.
В отличии от одноместной с одним амортизатором собирается в одного чуть дольше на минуту.
В ближайшие дни опубликую на сайте
pchel-motors.ru
 

Вложения

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Для ног водителя надо делать площадку. можно в виде продолговатой ванночки.При езде по твердому еще можно удержать ногу на полозьях, но если чуть проваливается в снег, то ноги выворачивает, теряешь точку опоры и валишься на рулевого. Товарищ делал похожие и всю прелесть вывертывания ног испытал я на себе.Санки зачетные. Можно складные ножки от мото приварить к стойке переднего сиденья для второго пассажира.
 

Polkovnik1624

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Снежок
Добрый день ! Пишу первый раз, может быть не туда - прошу извинить. У меня "Снежок" выпуска 2011-2012 г.г. Брал с рук. Доволен "выше крыши". Немного переделал раму, чтоб влезала в багажник DUSTER. Поставил катушку освещения 7 А, светодиодную фару. Сейчас дополнил стартёром. Акк. 12V 7 А\ч. Суть вопроса: С реле-регулятора (который давался в комплекте с катушкой освещения и маховиком) выходят 6 проводов - два коричневых на катушку, зелёный и красный на фару и белый и чёрный на аккумулятор. В И-нете такого рода подключения показаны только через коробку запуска с ключом (в разных вариантах). А у меня на руле только кнопка запуска. Подскажите как подключить этот БЕЛЫЙ и ЧЁРНЫЙ провод ? Напрямую к аккумулятору ? А какой ток подзарядки Акк. ? Не нужно ли ставить ограничитель тока ? Вот такие у меня сомнения. Кто чем может - подскажите или направьте.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую!
Черный "-".
белый "+"
на аккум. Стабилизатор перезаряда не даст.

Мощность ДВС ? Если 9л.с. , то Блок управления с ключем могу выслать без оплаты , как тех.поддержка. В личке нужно согласовать детали подключения
 
Последнее редактирование:

Polkovnik1624

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Снежок
Сердечно благодарю за оперативный ответ. Двигатель Lifan 177F ( теперь Lifan 177 FD) 9 л.с. Так же огромное спасибо за предложение по блоку управления, но как то уже привык - под левым большим пальцем останов, под правым запуск.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
С 1 марта по 1 сентября запустил скидку 10%
....
Мал по малу к снегоходам двинулся при соблюдении компактности транспортировки и хранения. Опытный образец откатал активно, принцип работает, на подходе предсерийник с большинством изменений / дополнений.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу