БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

haf

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Томск
Имя
Анатолий
Техника
Буран 4тд
при включении зажигания ( буран 4тд)часто горит только одна оранжевая лампа - красная не горит в чем дело и как исправить
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
- красная не горит в чем дело и как исправить
выдерживать более длительную паузу между повторными включениями двигателя, чтобы остаточное давление масла понизилось.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Сегодня с утра хотел на дальняк сьездить до сухого бака (кстате замеры бенза сделал на большем количестве бенза...16л. хватило на 70км. смешенного пути: примерно 50% пухляк-поля от 20 до 40см.скорость до 40км.ч., 20%- автодорога макс. скорость т на пике 68км.ч...30% лес, горки движение 1-2 передача вдоль ЛЭП до 30км.ч.), решил как обычно всё проверить смотрю натяжку гусей...ииии
..завис в гараже до темна..ещё по мелочи накопилось---в гараже как на улице -25С...замёрз блин,однако всёж вдоль газопровода 7км. дал...заодно свет настроил по выше.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Кстате..эээ..моя приборка мне оказала не оценимую помощь...Просматривая один из своих крайних роликов увидел что стрелка тахометра на ходу начала падать до 0 ивозвращаться до 3-4тыщ.....:angry::confised::confised::confised: я завис..что может быть и тут вспомнил ..недавно новичёк(ЕЙ-ЕЙ не новичёк!) написал про дергуны и убрал их восстановив контакт на предохранителе катушек(стекло на 30А)...я кинулся и вычистил контакты( куда-куда, а сюда не лазил ни разу с покупки в 2013г.:olen::olen::olen:) И оооо ЧУдно...и стрелка перестала дёргаться...и снежик ровно пошёл на мин. скорости!!! Спасибо Ребятам которые делают правильную инфу!
 

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
137
Реакции
35
Я вот смотрю никто в "морде" не закрывает вентиляционные отверстия, сеткой. А как вообще себя чувствует электроника? Вижу, что она находится как раз по ходу движения заборного воздуха и туда может попадать снег.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Я вот смотрю никто в "морде" не закрывает вентиляционные отверстия, сеткой. А как вообще себя чувствует электроника? Вижу, что она находится как раз по ходу движения заборного воздуха и туда может попадать снег.
Уменя давно закрыты.
 

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН
С ограничителем скорости разобрался. Провел настройку РО и он поехал. 45 км/ч идет, мне хватит, не для укатанки его брал).
С коробкой проблемы остались. На видео показал, как гуляет место соединения рычага и тяги КПП. Может быть в этом причина (закусывает).
 

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН
В воскресенье было +5 градусов, видимо из-за этого поплавился нижний капот у выхлопной трубы. Посоветуйте, чем прикрыть, чтоб не плавилось?
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Ссылки не работают! Я обклеил капот изнутри фольгированной теплоизоляцией.
 

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН
накладку №3 на лыжу
Поставил тоже третий номер, не впечатлен. По целине плывет, не вопрос, но на поворотах и разворотах, по моему стало хуже. Я перенес поверх накладки старый полоз, но его не хватает. Ты как решил этот вопрос, варил новые полозья?
Я еще собираюсь со стороны пятки лыжи наварить носок, чтоб при сдавании задним ходом лыжа не заглублялась, потом отпишу впечатление.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Вечерком залью на свой канал ролик по лыже...
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
я уже писал,что помимо установки пружины выгибал лыжу и что это лучшим образом отразилось на рулежке снегохода по плотному снегу.на выходных хочу по лесу поползать,до избы охотничьей заехать.снег,говорят,плохо держит.хочу накладку на лыжу поставить,вроде как меньше валиться должен
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
259
Реакции
49
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
я уже писал,что помимо установки пружины выгибал лыжу и что это лучшим образом отразилось на рулежке снегохода по плотному снегу.на выходных хочу по лесу поползать,до избы охотничьей заехать.снег,говорят,плохо держит.хочу накладку на лыжу поставить,вроде как меньше валиться должен
Что то не понятно , как накладка может повлиять на то что снегоход будет меньше валится . Ну еще я соглашусь , что она поможет на мокром снеге , а на сухом нет никакой разницы
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Что то не понятно , как накладка может повлиять на то что снегоход будет меньше валится . Ну еще я соглашусь , что она поможет на мокром снеге , а на сухом нет никакой разницы
так накладка шире лыжи,площадь опоры больше
 

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
137
Реакции
35
Если иметь ввиду, про слово "валиться" в бок, то с накладкой на глубоком он более валкий. Но и управлять именно наклоном бурана проще. Без накладки лыжа в основном под снегом и буран лежит на морде.
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН
Добрый день. Кто какое масло льёт в двигатель?
Я залил полусинтетическое моторное масло ЛУКОЙЛ 5W-40. Считаю, что под его обороты молибден не нужен, и температура у нас ниже -25 не опускается, да и сам я никуда не поеду на буране при - 15 и ниже)
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
ЛУКОЙЛ поговаривают совсем не масло:blink: в лучшем случае трансмиссионку в коробку..и то с добавкой супротека..ИМХО
 

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН
ЛУКОЙЛ поговаривают совсем не масло:blink:
Возможно ты прав(, Сейчас вообще хорошее масло не найти, все больше подделок :Look:
Про супротек слышал много рекламы на АВТОРАДИО, и прям сказки, как машина проехала без масла 100 км, а двигатель не пострадал. Но сам не проверял.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Возможно ты прав(, Сейчас вообще хорошее масло не найти, все больше подделок :Look:
Про супротек слышал много рекламы на АВТОРАДИО, и прям сказки, как машина проехала без масла 100 км, а двигатель не пострадал. Но сам не проверял.
Я проверил в молодости( 96г.) на своей девятке...лил в масло раза 3....а потом (зимой дело было -35С)..я чё то вообще тыш 20 ездил на одном масле...забыл...короче завёл и домой греться..вышел через20-30 мин...а двс молчит...я сново завёл...лампа масла горит и тут чёто залязгало..я заглушил. Итог : Всё ж грм перескочил и загнул клапана, но ДВС не клинанул и потом компрессию проверял- всё было гуд! Ну и опять же какой супротек был тогда и какой сейчас:Burumburum: но я однако вкоробас лью накждый сезон, а ликви моли мне понравилось..Прямо чувствуется какая ДВС лафа....и очень хорошо моет ДВС..соотв. нигде не коксуется...стоит только дорого у нас 1л. уже 1200р.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу