БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Китай он и есть Китай,на своем 4тд сразу отключил рег. путем ослабления хомута,поставил обр. пружину,типа мотоцикла.Управление прогнозируемое,где-то нужно поддать дусту бывает,конечно без фанатизма.Один раз пробовал по укатанной 55 идет,а так 25-30.У этого класса снегох. другие задачи.Гонятся за лисами,волками нужен БРП.
На инжекторе не спорю,возможно отключение,а на карбюраторном,на маховике стоит магнит с наруже для зажигания и нередко бывает ,он отрывается центробежной силой при высоких оборотах.У меня это было и в ютубе видел раза два.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
На инжекторе не спорю,возможно отключение,а на карбюраторном,на маховике стоит магнит для зажигания и нередко бывает он отрывается центробежной силой при высоких оборотах.У меня это было и в ютубе видел раза два.
как правильно отключить на инжекторе?
 

сергей куйтун 38

Новенький
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
25
Возраст
57
Местонахождение
иркутская область рп куйтун
Имя
сергей георгиевич
Техника
буран 4тд
очень долго крутил в четыре приема, потом плюнул и пошел писать на форум))
У меня с карб.,для таких моментов поставил грушу от лодочного мотора возле бака,после лета или бенз. закон. 3-4 качка и все.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
как правильно отключить на инжекторе?
Простейший способ,провлокой,заблокировать пружину которая идёт на регулятор,чтоб не растягивалась.Этого достаточно,чтобы не лесть в двигатель.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
обычно термины "регулятор" и "ограничитель" это различные понятия. Возможно здесь именно регулятор, который может и поддерживать обороты для компенсании падения оборотов при увеличении нагрузки. В противном случае придется ловить курком и легенда про "тепловозную" тягу может потускнеть... да и шатун может оказаться вне картера... ИМХО.
 

сергей куйтун 38

Новенький
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
25
Возраст
57
Местонахождение
иркутская область рп куйтун
Имя
сергей георгиевич
Техника
буран 4тд
На инжекторе не спорю,возможно отключение,а на карбюраторном,на маховике стоит магнит с наруже для зажигания и нередко бывает ,он отрывается центробежной силой при высоких оборотах.У меня это было и в ютубе видел раза два.
У меня с кабюр., но за 4года даже не лазил как там и что,только привод заслонки ,воздушный фильтр половину вырез. ну и масло конечно.Двигатель оч .нравится-тракторная тяга.
 

сергей куйтун 38

Новенький
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
25
Возраст
57
Местонахождение
иркутская область рп куйтун
Имя
сергей георгиевич
Техника
буран 4тд

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
У меня с кабюр., но за 4года даже не лазил как там и что,только привод заслонки ,воздушный фильтр половину вырез. ну и масло конечно.Двигатель оч .нравится-тракторная тяга.
Двигатель не плохой,Но медленный,но тяговитый,хоть что цепляй ему по баробану.Двухтатник потерю лыжника на верёвке учует,а на 4т нет так как баласт сзади не услышиш.У себя за 6 лет полопалась рама по тунелю за вторым катком,оторвались все прихватки тунеля.И так как вся лодка бурана держится на тунеле,повело раму и подъело гусянки.Ремонт я зделал,усилением тунеля профильной трубой 20мм на 40мм толщиной 3мм.Вставляя и обваривая куски трубы между кронштейнами крепления катков.Сейчас рама настолько жёская стала,что до следующей замены гусянок раму варить не предётся.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Двигатель не плохой,Но медленный,но тяговитый,хоть что цепляй ему по баробану.Двухтатник потерю лыжника на верёвке учует,а на 4т нет так как баласт сзади не услышиш.У себя за 6 лет полопалась рама по тунелю за вторым катком,оторвались все прихватки тунеля.И так как вся лодка бурана держится на тунеле,повело раму и подъело гусянки.Ремонт я зделал,усилением тунеля профильной трубой 20мм на 40мм толщиной 3мм.Вставляя и обваривая куски трубы между кронштейнами крепления катков.Сейчас рама настолько жёская стала,что до следующей замены гусянок раму варить не предётся.
Круто, можешь схематично набросать где усилил? или фото? пока у меня "новый") усилю
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Круто, можешь схематично набросать где усилил? или фото? пока у меня "новый") усилю
Фоток не делал.Нарезал профильную трубу по 33 см.,и заколотил между кронштейнами и заварил до последнего катка.Только смотри окуратно,без осей набок не ставь снегоход ,сразу гнётся борт.я дократом потом вытягивал.В конце сезона усебя буду заменять нижние клёпки кронштейна шкворня и вваривать толстую шайбу ,что бы лыжа в перёд не ушла.До 5000 км рама терпит легко,двух седоков ,при езды по узким ручьям,по брёвнам и кочке и леденым торосам.В этих условиях рамму сильно коробит.А на буранке ей сто лет ничего не будет.
 

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
Мужики подскажите, может кто сталкивался- почему во время езды, через некоторое время начинает тускло гореть индикатор давления масла, иногда пропадает. При заводке сразу тухнет, но через метров 200-300 начинает светить Сначала очень тускло потом как вполнакала. Уровень масла чуть выше среднего Пробег 60 км всего
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
тускло гореть индикатор давления масла, иногда пропадает
возможно двигатель длительное время работал на оборотах холостого хода, да и качество бензина имеет значение. ИМХО.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Мужики подскажите, может кто сталкивался- почему во время езды, через некоторое время начинает тускло гореть индикатор давления масла, иногда пропадает. При заводке сразу тухнет, но через метров 200-300 начинает светить Сначала очень тускло потом как вполнакала. Уровень масла чуть выше среднего Пробег 60 км всего
Масса идёт через какой то потребитель,Можно вылечить только впайкой диода.либо искать потребитель через что идёт плюс на лампу.У самого сейчас такая же история ,включаеш вентелятор лампа начинает светиться.Но мне беспокоится нечего,так как масса через датчик давления масла глушит двигатель,система защиты.
 
Последнее редактирование:

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Масса идёт через какой то потребитель,Можно вылечить только впайкой диода.либо искать потребитель через что идёт плюс на лампу.У самого сейчас такая же история ,включаеш вентелятор лампа начинает светиться.Но мне беспокоится нечего,так как масса через датчик давления масла глушит двигатель,система защиты.
Судя по схеме, минусу взяться неоткуда кроме датчика масла и бк
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Судя по схеме, минусу взяться неоткуда кроме датчика масла и бк
бензин в масле и датчик начинает мигать.... Далее возможно внутренне повреждение датчика....
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Мужики подскажите, может кто сталкивался- почему во время езды, через некоторое время начинает тускло гореть индикатор давления масла, иногда пропадает. При заводке сразу тухнет, но через метров 200-300 начинает светить Сначала очень тускло потом как вполнакала. Уровень масла чуть выше среднего Пробег 60 км всего
Тестером прозвонкой проверь датчик ,причину с разу определиш.и разьём на массу,либо датчик либо с мозгов плюс пробивает.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
А причем тут бензин? Давление падает?
длительная работа на холостом ходу, переохлаждение двигателя (возможно и небензиновый бензин), при этом остатки бензина стекают в картер, масло жидкое..... Уровень масла увеличивается. Возможно при работе двигателя бензин испаряется, но характеристики масла существенно изменяются. За год несколько обращений с датчиками давления масла, истории весьма похожи. Цена нового датчика удивляет. "Домовитость" мешает своевременной замене свежего масла, в которое попал бензин. ИМХО.
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Тестером прозвонкой проверь датчик ,причину с разу определиш.и разьём на массу,либо датчик либо с мозгов плюс пробивает.
на лампочке постоянный плюс, а минус с датчика
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Мужики подскажите, может кто сталкивался- почему во время езды, через некоторое время начинает тускло гореть индикатор давления масла, иногда пропадает. При заводке сразу тухнет, но через метров 200-300 начинает светить Сначала очень тускло потом как вполнакала. Уровень масла чуть выше среднего Пробег 60 км всего
Взять с собой тестер и когда начнет светиться лампочка снять провод с датчика масла и в режиме прозвонки проверить датчик
 
Последнее редактирование:

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Фоток не делал.Нарезал профильную трубу по 33 см.,и заколотил между кронштейнами и заварил до последнего катка.Только смотри окуратно,без осей набок не ставь снегоход ,сразу гнётся борт.я дократом потом вытягивал.В конце сезона усебя буду заменять нижние клёпки кронштейна шкворня и вваривать толстую шайбу ,что бы лыжа в перёд не ушла.До 5000 км рама терпит легко,двух седоков ,при езды по узким ручьям,по брёвнам и кочке и леденым торосам.В этих условиях рамму сильно коробит.А на буранке ей сто лет ничего не будет.
:Bravo: у нас нынче кочки выросли, по 1.5 м, как влетели , часов 5 вытаскивали, ест-но и раму гнуло там, лебедками вытягивали бураны
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
35
Кто знает в чем разница между этими 2 наборами. В moto18 не могу дозвониться.
Screenshot_20211203_155333.jpg
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Кто знает в чем разница между этими 2 наборами. В moto18 не могу дозвониться.
Посмотреть вложение 1502792
Обсолютно ни какой,эти комплекты идут на 2т бураны.На 4т они комплекты не продают.На 4т надо брать отдельно :2 натяжника,1 заднего хода и одна большая ведомая .И две цепи 72 звена.одна из них запасная.
 
Последнее редактирование:

Abasco

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
35
Обсолютно ни какой,эти комплекты идут на 2т бураны.На 4т они комплекты не продают.На 4т надо брать отдельно :2 натяжника,1 заднего хода и одна большая ведомая .И две цепи 72 звена.одна из них запасная.
Ну вот я посмотрел ваш мануал на 180 странице не доконца понял. Тогда вы покупали набор в moto18 на 2т буран? И фотографии модернизации с 2Т бурана? Хочу махнуть цепь , не хочу по лесам в темноте ковыряться . Буран4Т как писал организации, а тащить его приходится нам. Может все таки есть артикулы данных звезд? И цепей? И какого производителя лучше выбрать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу