ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! последняя надежда на вас.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

РуСт написал(а):
Евгений , у меня была Икарка 1985 года. Привез домой в разобранном виде в двух больших мешках и лодку, все собрал. Когда завел движок, была такая же ерунда. И компрессия вроде есть, но поработает чуть-чуть и все - не набирает обороты.Как ты говоришь, проверял все. Потом начал подумывать о подсосе воздуха. Заменил все - под цилиндром, под головкой, на впускных и выпускных коллекторах. Поставил новые надежные сальники на коленвал. А причина была банальна проста - воздух ходил через медный вкладыш, который вставили в головку, сорвав свечную резьбу. Заменил на новую головку - пошла на ура. В одного 60 км уверенно по буранке идет.
История покупки аналогичьная я его купил тож в мешках :D :D :D :D :D
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
при том, слишком горячие свечи дают именно такие симптомы, случайно не 14 стоит?
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
mservis написал(а):
при том, слишком горячие свечи дают именно такие симптомы, случайно не 14 стоит?
я в обще не знаю какая у меня там свеча ну в общем с машины взял искру проверил хорошая искра я её и поставил.
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
5
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Ewgenei написал(а):
mservis написал(а):
при том, слишком горячие свечи дают именно такие симптомы, случайно не 14 стоит?
я в обще не знаю какая у меня там свеча ну в общем с машины взял искру проверил хорошая искра я её и поставил.
вот с этого и надо было начинать . Четырехтактные и двухтактные различаются по принципу работы... Да и режимы совсем другие. Пробуй ставить другие свечи
 

Макс37rus

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область село Ёлнать
Имя
Максим
Техника
снегоход Икар,Газель-Фермер
Re: Помогите с Икаром!!!

В этой теме про коленвал интересуются люди!!!!!!!!!!!!!!!!К томуже Икарчику!!!!!!!!
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Re: Помогите с Икаром!!!

Я и не хотел засорять эту тему. Когда Евгений в своей теме задал вопрос про Икар, я ему ответил. Это модератор мои и Евгения посты переместил в эту тему наверно. Если что, извините. А насчет коленвала посмотри посмотри мой пост в теме Тайга - Отдам-приму в дар.
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

РуСт написал(а):
И еще Евгений, напиши побольше про симптомы и что сделал. Если что, обращайся в личку. Что знаю, помогу С уважением, Руст...
я написал в личку почему не ответишь?
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ewgenei написал(а):
РуСт написал(а):
И еще Евгений, напиши побольше про симптомы и что сделал. Если что, обращайся в личку. Что знаю, помогу С уважением, Руст...
я написал в личку почему не ответишь?
ну а про симптомы расскажу подробней в общем работает нармально только когда заведёш халодный 3 мин поработает а потом только на малых иму газу а у него когбудта искра исчезает но на малых схватывает и продолжает работать ровно, только на газ все повторяется , и кроме всего этого когда работает только на малых ну когда абароты не развивает жрёт бензин исходит на дым с полтарашке на глазах убывает. вроде бы симптомы карбюратора как льёт ну нет,я уже 4 карб меняю только что зашёл с гаража взял у знакомого 100% рабочий с бурана он на нём ездит а у меня все симптомы те же что и на других карбах. :confised:
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Re: Помогите с Икаром!!!

Ewgenei, бегаем за тобой по темам, ты когда напишешь какую свечку поставил?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ох забанят.... наплодил...
 

Макс37rus

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область село Ёлнать
Имя
Максим
Техника
снегоход Икар,Газель-Фермер
Re: Помогите с Икаром!!!Нужен коленвал.

Макс37rus написал(а):
Подскажите где можно купить на него коленвал,очень надо,или где можно его перепрессовать и отцентровать?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ewgenei написал(а):
ну а про симптомы расскажу подробней............... жрёт бензин исходит на дым с полтарашке на глазах убывает...........я уже 4 карб меняю только что зашёл с гаража взял у знакомого 100% рабочий с бурана он на нём ездит а у меня все симптомы те же что и на других карбах. :confised:
С этого и надо было начинать. меняй бензонасос, или перебирай свой, мембрана у тебя дырявая, бенз гонит прямо в картер
 

Макс37rus

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область село Ёлнать
Имя
Максим
Техника
снегоход Икар,Газель-Фермер
Как мне кажется вся проблема в зажигании.У меня тож Икар но проблем таких не было.И зажигание стоит электронное!Попробуй поменяй
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:!: Ewgenei Не надо бегать из темы в тему с одними и темиже вопросами. Достаточно задать их в одной профильной теме, или создать новую если такой не найдёте.
 

Артём

Новенький
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Холодный работает на всех оборотах и на малых и больших обороты холодный набирает хорошо, минут 3-5 проходит двиг становится чуть тёплым и начинает работать только на малых при нажатие на газ даже если нажимать медленно при наборе оборотов такое чувство что исчезает искра получается провал обороты резко падают как на заглушенам но на малых он схватывает и продолжает работать ,при чём на малых работает ровно но стоит только прикоснутся к ручки газа всё повторяется при наборе оборотов провал,падение оборотов до минимальных и продолжение работы на малых.

Всем привет!
У меня возникла такая же беда, но только снегоход буран. Зажигание кулачковое, Карб. К65 Ж, с тросами все в норме. Сальники новые, не пропускают. Топливную систему на предмет загрязненности проверял.
 

андрей бур

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
мурманск
Техника
буран 640
привет всем,такая проблема буран ловит клина,постою отдохну завёл дальше еду,потом опять клин и такая же ситуация. В чём причина помогите.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
перегревается и поршень клинит, наверно так.
причины перегрева- подсос воздуха в двигатель, бедная смесь, неправильный угол опережения зажигания. Что то из этого.
Для начала хотя бы посмотреть на цвет свечей, и состояние, наятнутость ремня охлаждения, может там воздух то не дует
 

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
  • Закидывал на Таёжную ветку, ничем не помогли, мужики, помогайте, вообще засада. В плюсовую погоду, или лёгкий минус, после нескольких км движения перестаёт набирать обороты,на понижайке едет лучше. Снега много, был мокрый, трогаешься если на повышенной, начинают снижаться обороты, выскакиваешь на накатанку летит. На нейтрали воет как положено, пуск отличный, хх держит как положено. Получается боится нагрузки, спустя примерно 15-20 минут после начала движения, при теплой погоде. Начались морозы 10-20 градусов, все симптомы пропали, прет как танк,120 км сегодня двоём, оба по 110кг. Стоит температуре приблизиться ближе к положительной, снеж снова перестанет ехать. В прошлом году тоже самое было. Тогда только в плюсовую температуру мало ездил. Бред, что может охлаждаться при морозе. Температура двигателя так-же до 120 доходит, только теперь обороты развивает отлично. Вариаторы отпадают, на коммутатор уже не знаю как думать, свечи песочного цвета, компрессия 7 в обоих. Условия может чуть легче, тот же пухяк только не сырой, проваливается также см на 20. Помогайте мужики, мысли зашли в тупик. Может у кого подобное было, чудес то не бывает.
 
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Ярославль Ползунова 4
Имя
Александр Владимирович
Техника
Снегоход Буран 640
Последнее редактирование модератором:

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
По выше сказанному - была такая проблема на Тайге, решилось все просто - заменил свечи на дв17.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Подскажите где можно купить на него коленвал,очень надо,или где можно его перепрессовать и отцентровать?
Незнаю помогу тебе чем или нет. Найди в ютубе Денис Иванов. Блогер он и снимает видео как разные моторчики собирает, перепресовать для него колено не проблема, недавно только смотрел как он перепресовывал. Да и вообще странно, работа вроде пустяковая, почему так трудно найти того кто сделает это
 

Эндрюха

Новенький
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андрей
Техника
Буран 640
У меня такая проблема. Советский буран, идет отлично по пухляку, по буранице проблема, бывает когда проваливается в снегу выехать не может назад идет отлично. Вперед троит обороты не берет, на нейтрали все норм и назад идет олтично, вперед вобще неидет. Вручную вытолкаю окопаю вокруг несется как будто ничего небыло, где че искать незнаю...
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Всем присутствующим привет. Вопрос а точнее просьба у меня такого характера. Сгорел БУДД (блок управления двигателем) на Вектор 551 i пока по невыясненной причине (будем разбираться).
Отдал хорошему электрику, который занимается именно мозгами (для всего транспорта), так после вскрытия блока увидели, что выгорело несколько элементов на плате, которые невозможно идентифицировать.
Если у кого есть схема
IMG_3028.JPG
1DD0AACC-4FDB-4FB5-A7A8-4CF1278FB535.JPG
этих мозгов или хотя бы есть возможность открутить четыре болтика на блоке и сделать фото - буду очень признателен. Плата ничем не залита.
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу