Lynx Rave RE 800 E- TEC, "коротыш", независимый тест.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

fair67

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
СПБ В.О.
Имя
Андрей
Техника
BRP, Rave 800 E-Tec, Boondoker 3700 800
а вот мое впечатление:
Ночь на первое декабря у меня была короткой, засыпалось хорошо, но спалось плохо.
В 7.30 начали собираться и в 10.00 уже начали движение, как и планировалось в сторону Луги, где по заверениям rp5, снега достаточно, для полноценного открытия сезона 2013г.
По мере приближения к цели нашего маленького путешествия, пейзаж за окном автомобиля выглядел обнадеживающе. Снежный покров на полях становился все выше, а травка все короче.
Ровно в 12.00 мой первый Lynx, впервые коснулся «лапой» снега и восторженно блеснул новенькими наклейками. С неба, начали медленно кружась, падать крупные снежинки, меж туч иногда пробивались лучи солнца. Природа шептала, а Lynx вперяв в меня взгляд больших, блестящих фар, телепатически кричал – «ЗАВОДИ»!!!!
-Терпение родной.
Ну вот, закрыт его передвижной вольер, шлем на голове, карманы; с ножом, телефоном, зажигалкой, и навигатором плотно застегнуты. Все проверенно, (даже, зачем то попрыгал на месте, кстати, ничего не звякнуло), вот теперь можно…
Короткий рывок стартера…
И тишину лужского заснеженного леса, взорвал мощный, мягкий и довольный рык разбуженного зверя.
Еще немножко терпения, прогрев, обязательная процедура, он сам «скажет» когда хватит.
И вот мы выкатились на покрытую полуметровым слоем снега, дорожку, среди соснового леса.
Короткими порциями вливаю в Зверя девяносто пятый Ultimat от BP, в ответ слышу лишь довольное урчание мощного 157 сильного сердца.
Вот и он, долгожданный прямик, метров 250-300, мягко подкатываем, курок газа, я нажал до упора…
МАМА. Это слово, я точно произнес вслух. Мы все его произносим, когда эмоции выплескиваются за край сознания. Мое сознание, Зверь, утопил в эмоциях.
Мне показалось, что этим двухсот метровым прыжком, он хотел, раз и навсегда избавится от слишком осторожного и не умелого всадника, но не тут, то было. Готовился я к встрече…
Потом, еще три часа мы знакомились. Погода радовала мягким пушистым снегом на земле, и редкими, крупными снежинками с неба.
Зверь вел себя так, как хотел его хозяин, то пулял по прямикам, то уверенно и не спеша полз по глубоким сугробам на болоте, с покорностью останавливался перед неожиданно возникающими преградами на пути, и ловко маневрировал по замысловатым петлям среди сосен (новые лыжи Blade просто супер-класс). Он требовал мастерства от меня, он жаждал скорости, он не мог насытиться, этим чистым, не тронутым, первым в его жизни СНЕГОМ. И я давал ему все, на что был способен.
И устал.
Мое место за рулем заняла Олеся, и Зверь будто почувствовав хрупкость своего наездника, усмирил свой нрав, на небольших скоростях, он аккуратно и уверенно карабкался из кюветов на дорогу, тропил дорожки, мягко проглатывал ямы и волногребенку, и даже пытался встать на одну лыжу, при этом, не сбросив с себя седока.
Ему нравится прыгать! Он не обжора! Он такой каким ты хочешь, что бы он был.
В общем, наше знакомство и открытие сезона удалось, жаль, что не в стае.
P/S.
Спасибо Вожаку, за то, что он был убедителен, настойчив, и много сделал, что бы мое знакомство со Зверем состоялось.
Поздравляю всех с открытием сезона, ну тех, кто открыл.
Snowwolf/Fair 67
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
здорово!!! поздравляю :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Андрей , с открытием сезона ! Четыре из шести купивших 800ый RAVE в Питере понятны , где-то еще два :)
Отличные эмоции , теперь остановиться , передохнуть и вдумчиво порассуждать о настройках подвесок , думаю будет любопытно.
 

fair67

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
СПБ В.О.
Имя
Андрей
Техника
BRP, Rave 800 E-Tec, Boondoker 3700 800
Спасибо, взаимное поздравление.
про подвески пока рассуждать не могу, ибо лузерюзер,))))
пока настроили под вес и все. как рулится я в восторге.
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
fair67 написал(а):
Спасибо, взаимное поздравление.
про подвески пока рассуждать не могу, ибо лузерюзер,))))
пока настроили под вес и все. как рулится я в восторге.
Андрей, поздравляю с первым выездом :beer: Видел твою тему о продаже лыж, ты там писал, что новые лыжи Blade схожи с C&A Pro Skis ADX.... Ты уже пробовал C&A Pro Skis ADX, можешь что нибудь сказать о них?
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Hunter написал(а):
Андрей , с открытием сезона ! Четыре из шести купивших 800ый RAVE в Питере понятны , где-то еще два :)
Отличные эмоции , теперь остановиться , передохнуть и вдумчиво порассуждать о настройках подвесок , думаю будет любопытно.
Андрюха, честно скажи - твоя школа? :huh:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Нет Юра , Андрея может и знаю , но вот так на вскидку не скажу . Для Питера снегоход самый правильный , тут все в кучи и мои отчеты и твой рассказ , да и гоняет у нас их по области много ..
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Hunter написал(а):
Нет Юра , Андрея может и знаю , но вот так на вскидку не скажу . Для Питера снегоход самый правильный , тут все в кучи и мои отчеты и твой рассказ , да и гоняет у нас их по области много ..
Да и для наших краёв офигенный снежик :up:
Побольше бы описывали свои ощущения владельцы только - более развернуто чтоль...
:D
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
А чего описывать :D ? Просто самый правильный снежик для активных покатух. Вон, посмотри на Хантера - поездил на Полярике сезон - ан нет - на Линкс коротыш сел и про Раш вспоминать не будет, думаю ;)
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
хохол написал(а):
А чего описывать :D ? Просто самый правильный снежик для активных покатух. Вон, посмотри на Хантера - поездил на Полярике сезон - ан нет - на Линкс коротыш сел и про Раш вспоминать не будет, думаю ;)
Щас придут [strike]бульдозеристы[/strike] нитраводы и будут заунывно бурчать на нас :D
Про "описывать" - да просто охота почитать впечатления разных людей о нём...
То, что он лучший на равнине ( да и в горах не спасует :blush: ) - это неоспоримо :up:
 

fair67

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
СПБ В.О.
Имя
Андрей
Техника
BRP, Rave 800 E-Tec, Boondoker 3700 800
Снеж в этом году получил новую подвеску, аммортики, были проварены рычаги ( усилены) и еще куча новых интересных мулечек.
Еще немножко и все будет готово к сезону.
Фотки по завершению строительства)))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу