Замерзает карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
А кто как борется с обмерзанием карбюратора ? Вчера приключилась беда проехал вроде км 5 заглушил пока ставили сети он стоял на улице -10 -12 было где то снег в карб летел так как нет ни сеточки на карбе ни гофры под седло как было до этого . Запускаться начали мой не каких признаков не подал домой притащил друг на коротыше в гараж втроём затащили там то уже я после как осмотрел карбюратор увидел везде снег во всех каналах . Снял камеру поплавковую жиклёры выкрутил продул собрал назад запустил сразу же. После женский чулок отрезал и на карбюратор на впуск натянул типа фильтра что то получилось и сработало . Но думаю под седло надежней всё же будет вывести что то !
 

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.
А кто как борется с обмерзанием карбюратора ? Вчера приключилась беда проехал вроде км 5 заглушил пока ставили сети он стоял на улице -10 -12 было где то снег в карб летел так как нет ни сеточки на карбе ни гофры под седло как было до этого . Запускаться начали мой не каких признаков не подал домой притащил друг на коротыше в гараж втроём затащили там то уже я после как осмотрел карбюратор увидел везде снег во всех каналах . Снял камеру поплавковую жиклёры выкрутил продул собрал назад запустил сразу же. После женский чулок отрезал и на карбюратор на впуск натянул типа фильтра что то получилось и сработало . Но думаю под седло надежней всё же будет вывести что то !
Обычно по бокам от кожуха который прикрывает карбюратор и мотор, глушат место чтоб с боков не летело и карб был в тепле, кто то к стандартному кожуху прикрепляет от ковров, кто фанерой надставляет, у меня от жесткого ковра старого по бокам как бы удлинители и ничего не летит и не обмерзает.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Обычно по бокам от кожуха который прикрывает карбюратор и мотор, глушат место чтоб с боков не летело и карб был в тепле, кто то к стандартному кожуху прикрепляет от ковров, кто фанерой надставляет, у меня от жесткого ковра старого по бокам как бы удлинители и ничего не летит и не обмерзает.
Не канает у меня бока открыты из траков летит не снег а снежная пыль она то и забивает карбюратор намерзая везде один раз даже под седло налетела почти до полного
 

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.
Не канает у меня бока открыты из траков летит не снег а снежная пыль она то и забивает карбюратор намерзая везде один раз даже под седло налетела почти до полного
Странно как-то, сколько раз с обладателями открытых рам разговаривал, такой проблемы не было, по всей видимости один исход всё плотно глушить там, чтоб подсос воздуха осуществлялся карбюратором только из под мотора, ну а если что то типа глушителя впускного делать и на карб варежку, то где то тут тему уже видел подобную, советую глянуть.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Если смотреть на эту проблему шире, то главным фактором являются погодные условия и структура снега при этом, а она везде очень разная. У кого-то этой проблемы нет вообще (в лесу), у кого-то наоборот - метёт и дует постоянно, и приходится бороться.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Вот
Если смотреть на эту проблему шире, то главным фактором являются погодные условия и структура снега при этом, а она везде очень разная. У кого-то этой проблемы нет вообще (в лесу), у кого-то наоборот - метёт и дует постоянно, и приходится бороться.
у нас вчера и был буран . Намело снегу и реки вроде как встали -20 всё же
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Гофру хотел поставить от авто но она оказалась шире в 2-3 раза на микуни был больше впуск
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
А кто как борется с обмерзанием карбюратора ? Вчера приключилась беда проехал вроде км 5 заглушил пока ставили сети он стоял на улице -10 -12 было где то снег в карб летел так как нет ни сеточки на карбе ни гофры под седло как было до этого . Запускаться начали мой не каких признаков не подал домой притащил друг на коротыше в гараж втроём затащили там то уже я после как осмотрел карбюратор увидел везде снег во всех каналах . Снял камеру поплавковую жиклёры выкрутил продул собрал назад запустил сразу же. После женский чулок отрезал и на карбюратор на впуск натянул типа фильтра что то получилось и сработало . Но думаю под седло надежней всё же будет вывести что то !
За много лет эксплуатации один раз только карбюратор примëрз, я тогда по целику груженный шёл 30км день отрыбачил к вечеру не смог запустить благо горелка была благополучно вернулся домой. Тоже думал как сделать так, чтобы больше не влететь в подобную ситуацию так ничего и не придумал. Езжу до сих пор тьфу тьфу :D :D :D
 
Последнее редактирование:

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Не канает у меня бока открыты из траков летит не снег а снежная пыль она то и забивает карбюратор намерзая везде один раз даже под седло налетела почти до полного
Утрируешь (до полного)
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
475
Реакции
1.650
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Я под сидушку по контуру уплотнитель приклеил дверной/оконный, чтобы не наметало вовнутрь. Двойной, т.е. буквой В который. Седло горбом, все равно чуть чуть бывает пыли снежной в бардачке.
В карбюратор шланг из под седла.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Самый толковый,способ:это делать кожух на глушителе из жести с соском и шлангом от пылесоса подавать горячий воздух на карбюратор.до минус 40 проблем с обмерзанием нет.ниже только на 4т ездим.
 

StasNsk

Участник
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
50
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Станислав
Техника
BRP Ski-Doo Skandic SWT550
Самый толковый,способ:это делать кожух на глушителе из жести с соском и шлангом от пылесоса подавать горячий воздух на карбюратор.до минус 40 проблем с обмерзанием нет.ниже только на 4т ездим.
Выложите пожалуйста фотографию такой конструкции
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
э
Выложите пожалуйста фотографию такой конструкции
писал уже , зачем греть крб , когда легче нагреть топливо ,и вопрос ,если греете карб воздухом , по чему не попробовать выхлопные газы , так сказать рециркуляция ,,, тему такую не поднимали ,может здесь найдем и экономию топлива
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
ПОМПАТЕХ1 в карбюраторе обмерзает заслонка дросселя и игла , на ходу , от воздуха. чем поможет теплое топливо если его поступает куй да маленько да еще не туда. егр предложить поставить - идиотизм. еще предложи нагревательный штифт вкрутить - он тоже на ходу не прогревает карбюратор.
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
ПОМПАТЕХ1 в карбюраторе обмерзает заслонка дросселя и игла , на ходу , от воздуха. чем поможет теплое топливо если его поступает куй да маленько да еще не туда. егр предложить поставить - идиотизм. еще предложи нагревательный штифт вкрутить - он тоже на ходу не прогревает карбюратор.
родной ,эту подсказку увидел у маломерщиков и испытал на своих двс , но если ты самый умный то извини
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
родной ,эту подсказку увидел у маломерщиков и испытал на своих двс , но если ты самый умный то извини
а то , это решение конечно.2 такта бензинки с дизелем 4 такта попутал? я сначала не думал что ты идиот. ответь мне на вопрос - на какой смеси работает дизель. хочу проверить твою адекватность.
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
а то , это решение конечно.2 такта бензинки с дизелем 4 такта попутал? я сначала не думал что ты идиот. ответь мне на вопрос - на какой смеси работает дизель. хочу проверить твою адекватность.
с керосином , газ ,
или диз топливо
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на любом топливе
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
на твой вопрос легко ответить , имея интернет ,но ты сам его имея затруднишься ответить на обьем подачи топлива на технике работающей в высокогорье и какая температура топлива на стенде для наладки топливной аппаратуры
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на твой вопрос легко ответить , имея интернет ,но ты сам его имея затруднишься ответить на обьем подачи топлива на технике работающей в высокогорье и какая температура топлива на стенде для наладки топливной аппаратуры
трепло ты. воздух в диффузоре карба расширяется и охлаждается из-за этого выпадает иней , поэтому дроссель и игла обмерзают даже при околонулевых температурах. это не ответ гугли с инета, а знание физики. твой аргумент?
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
трепло ты. воздух в диффузоре карба расширяется и охладжается из-за этого , поэтому дроссель и игла е даже при околонулевых температурах. это не ответ гугли с инета, а знание физики. твой аргумент?мой аргумент работа на дизелях в высокогорье, горной антарктиде ,классные спецы не чита тебе нахватавшегося верхушек
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
зачем греть крб , когда легче нагреть топливо
Здравый смысл есть в нагреве бензина, но для 2Т двигателя это только в теории и оно лишнее, на практике ТВС ещё и охлаждает двигатель.
с дизелем 4 такта попутал
А что есть уже 2Т дизеля? Неужели?
Вот для дизеля подогретое топливо - самое то!
ответь мне на вопрос - на какой смеси работает дизель
Дизельное в смеси с воздухом воспламеняется в камере сгорания при сжатии поршнем.
Только зачем здесь нам дизель? :offtopic:
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Здравый смысл есть в нагреве бензина, но для 2Т двигателя это только в теории и оно лишнее, на практике ТВС ещё и охлаждает двигатель.

А что есть уже 2Т дизеля? Неужели?
Вот для дизеля подогретое топливо - самое то!

Дизельное в смеси с воздухом воспламеняется в камере сгорания при сжатии поршнем.
Только зачем здесь нам дизель? :offtopic:
тут с расширением воздуха связано и с подогревом топлива
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Здравый смысл есть в нагреве бензина, но для 2Т двигателя это только в теории и оно лишнее, на практике ТВС ещё и охлаждает двигатель.

А что есть уже 2Т дизеля? Неужели?
Вот для дизеля подогретое топливо - самое то!

Дизельное в смеси с воздухом воспламеняется в камере сгорания при сжатии поршнем.
Только зачем здесь нам дизель? :offtopic:прочитай свои сообщения и заметь , я с тобой вежлив , спор технический , и познавательный , я то же учусь , зачем грубить
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
ПОМПАТЕХ1
ну да , во первых протрезвей, во вторых - научись цитировать, в третьих никнэйм мой прочитай 10 раз. только когда протрезвеешь , сегодня с тобой спорить смысла нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу