Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
делали мы такой р-р,снегоход с двс "Т-200М". Работал хорошо.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Следил за постройкой этого двухгусеничника, по большому счету игрушка, но парнишка рукастый, как я понял занимается моделями копии на РУ. Последняя работа у него интересная - мотороллер "Муравей" с ДВС. Сюда видео выкладывать не буду, не в тему, но кому интересно можете глянуть.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Кто до конца досмотрел видео, где заводские гонщики делали заезды в книгу рекордов.... Видно, конечно плохо, но ездили они в шлемах, изготовленных мной и моими друзьями, один из шлемов (красный) стоит рядом на столе за мотоциклом, на паузе можно рассмотреть. Девяностые года, время товарообмена, я отвез им в Ирбит четыре или пять шлемов, они мне в обмен запасные части на мой Урал который ремонтировал, а купить запчасти не мог. Была у меня такая поездка, уже забыл, но глядя кино вспомнилось. Оставил себе несколько образцов шлемов на память, те кто берет их в руки не верят, что шлемам по 30 лет и сделаны, как говорят на коленке. Одни фиксаторы ремня чего стоят.
DSCF6145.JPG
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ребята, для тех кто внимательно смотрел видео ролик. Ни кого не удивила такая информация - что в ноябре 1940 года закупили пять мотоциклов, в мае 1941 года показали наши копии БМВ Сталину, он дал команду выпускать мотоциклы на Московском мотоциклетном заводе, а в ноябре 41 года оборудование завода по производству мотоциклов начали перевозить в Ирбит.
Как можно за пол года (с ноября по май) подготовить серийное производство достаточно сложного мотоцикла?
Московский мотоциклетный завод был построен немцами вместе с оборудованием и как понимаете не за пол года, точно так же как Горьковский автомобильный завод американцами вместе с оборудованием. Но решили из истории вычеркнуть дружбу и сговор нацистского режима с сталинским. Не буду углубляться в историю событий, просто интересные факты, а цифры заставляют подумать. Сколько можно Народ Страны считать за идиотов? Вот и сейчас за пол года на АЗЛКА разработали, подготовили к производству и начали выпускать новый "Москвич".
Не знаю, может кто со мной не согласен, если не ошибаюсь завод в Ирбите после февральских событий переехал в другое государство.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
К
Ребята, для тех кто внимательно смотрел видео ролик. Ни кого не удивила такая информация - что в ноябре 1940 года закупили пять мотоциклов, в мае 1941 года показали наши копии БМВ Сталину, он дал команду выпускать мотоциклы на Московском мотоциклетном заводе, а в ноябре 41 года оборудование завода по производству мотоциклов начали перевозить в Ирбит.
Как можно за пол года (с ноября по май) подготовить серийное производство достаточно сложного мотоцикла?
Московский мотоциклетный завод был построен немцами вместе с оборудованием и как понимаете не за пол года, точно так же как Горьковский автомобильный завод американцами вместе с оборудованием. Но решили из истории вычеркнуть дружбу и сговор нацистского режима с сталинским. Не буду углубляться в историю событий, просто интересные факты, а цифры заставляют подумать. Сколько можно Народ Страны считать за идиотов? Вот и сейчас за пол года на АЗЛКА разработали, подготовили к производству и начали выпускать новый "Москвич".
Не знаю, может кто со мной не согласен, если не ошибаюсь завод в Ирбите после февральских событий переехал в другое государство.
Куда переехал завод в Ирбите?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Во воемя войны авиадвигатели, новые осваивали на раз, за полгода-год… если чо.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Куда переехал завод в Ирбите?
Кажется в Казахстан. Уйти от санкций, продажа мотоциклов на целина на зарубежный рынок, в России продажа минимальная.
Во воемя войны авиадвигатели, новые осваивали на раз, за полгода-год… если чо.
Не все так просто, производить, не лозунги писать, особенно если касаться военного производства, источников достоверной информации нет и сравнить не с чем. Я написал про возникновение завода для тех кто имеет желание подумать, а не шапку кинуть. Сейчас в стране тоже не простое время, по этому привел пример с "Москвичом" для размышления, осталось еще в гражданской авиации "скачок" совершить по двигателям.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
В начале 2000-х я искал,кто возьмется за пр-во миниснегоходов. Тогда еще никто этим не занимался.Позвонил на этот мотозавод,поговорил с гл.инженером,приятным человеком. Он пояснил,что завода практически нет и идет сборка поштучно. Видимо тогда и решили работать на экспорт.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кажется в Казахстан. Уйти от санкций, продажа мотоциклов на целина на зарубежный рынок, в России продажа минимальная.

Не все так просто, производить, не лозунги писать, особенно если касаться военного производства, источников достоверной информации нет и сравнить не с чем. Я написал про возникновение завода для тех кто имеет желание подумать, а не шапку кинуть. Сейчас в стране тоже не простое время, по этому привел пример с "Москвичом" для размышления, осталось еще в гражданской авиации "скачок" совершить по двигателям.
Полстраны в 41-м переехало на восток и что то производило. Не нагнетай.
но и довоенную кооперацию с Германией отрицать не стоит.,
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
В начале 2000-х я искал,кто возьмется за пр-во миниснегоходов
Да и сейчас не просто найти заинтересованных в производстве чего либо, что можно украсть с мини снегохода, им космодромы, мосты надо строить, госзаказы пилить проплаченные государством. Очень сложно в такой ситуации производить когда платит потребитель свои деньги. Правильно Ваши сыновья поступили, сами организовали и наладили производство мини снегоходов. Вот только странно предприимчивые люди за рубежом не стеснялись давать названия своим производствам и изделиям по фамилии - Форд, Хонда, Харлей - Девидсон, .......
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Харламов-Давыдов ) Да ,я с этой системой давно воюю,еще с 60-х .В сфере,которой сейчас занят(экология малых рек) коррупция особенно большая. По производству парни работают над расширением.Посмотрим,что выйдет.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Я и не нагнетаю, сейчас вся промышленность выведена тоже с Москвы, остались только развлекательные и торговые здания на территориях бывших фабрик и заводов.
но и довоенную кооперацию с Германией отрицать не стоит.,
и я именно об этом, а со слов экскурсовода купили 5 мотоциклов для примера и за пол года построили завод по производству таких же мотоциклов, только лучше, потому что их можно отремонтировать в поле, а для ремонта немецких нужен инструмент и оборудование. Включите видео послушайте внимательно.
Так, все закрываю тему, хотя сам начал. Приношу ВСЕМ извинения.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я и не нагнетаю, сейчас вся промышленность выведена тоже с Москвы, остались только развлекательные и торговые здания на территориях бывших фабрик и заводов.

и я именно об этом, а со слов экскурсовода купили 5 мотоциклов для примера и за пол года построили завод по производству таких же мотоциклов, только лучше, потому что их можно отремонтировать в поле, а для ремонта немецких нужен инструмент и оборудование. Включите видео послушайте внимательно.
Так, все закрываю тему, хотя сам начал. Приношу ВСЕМ извинения.
А что экскурсовот - форменный долбоеп,,не допускаешь? :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ничего не обычного, но китайцы не топчатся на месте, я уже не говорю про автомобильные и мотоциклетные шедевры. Вот обзор маленького снегохода, дальнейшее развитие "Динго 150" (в частности подвеска гусеничного блока),..... По мимо не большого увеличения объёма двигателя со 150 до 180см3 установили вместо карбюратора впрыск топлива, что добавило немного прыти снегоходику. Но ценник, меня как самодельщика подобной техники удивил - 330т.р. Да, вот такие реал и наших дней
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Ничего не обычного, но китайцы не топчатся на месте, я уже не говорю про автомобильные и мотоциклетные шедевры. Вот обзор маленького снегохода, дальнейшее развитие "Динго 150" (в частности подвеска гусеничного блока),..... По мимо не большого увеличения объёма двигателя со 150 до 180см3 установили вместо карбюратора впрыск топлива, что добавило немного прыти снегоходику. Но ценник, меня как самодельщика подобной техники удивил - 330т.р. Да, вот такие реал и наших дней
Откуда на двигателе 150СС нарисовалась кубатура 180СС мы знаем, но ценник за недоснегоход конечно убивает.
Понятно, что никакого полноценного впрыска с форсунками там нет, а установлен инжектор за 100 баксов с Али.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вариант складного слесарного верстака от А. Юлле
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Мне это видео понравилось (там снег есть) :D

 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
реверс,вполне по силам на снегоходик- цепи только помощней нужно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу