Редуктор Бурана с пониженой передачей!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Про уверенность поподробнее бы
Почему другие пользователи молчат? Пусть тогда здесь же и обрисуют свой опыт по другим коробкам.
Кажись все плюсы и минусы описаны
На начальном этапе - да, описаны, но теперь по прошествию времени и накопления опыта нужна информация и дальнейшая оценка.
 

ДСО

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
9
Местонахождение
РС/Я/
Имя
Александр Борисович
Техника
МД
А на трехрядных комплектах сейчас ничего не заработаешь. Спрос практически нулевой. Себя они не оправдали. Тоже рвутся почему-то, а поменять трехрядную цепь в лесу на морозе - это нереально.
Это от чего такой вывод про замену.
Те же самые 2 часа на К.Р. С понижайкой, если цепь зажало сложившись и ты один.
И полтора часа если не зажало и не разбило крышку.
 

ДСО

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
9
Местонахождение
РС/Я/
Имя
Александр Борисович
Техника
МД
Здравствуйте. Как на счёт купить комплект трёхрядки(Ренольд). Как с вами связаться. с.ув Канев В.И.
Давно не пользовался, не пойму как правильно отвечать.
Альтехника похоже до сих пор выпускает комплекты
По крайней мере позавчера отправили запчасти, вал з.х. В сборе, цепь, ещё кое что.
Предвосхищаю вопрос, в этой к.р. устраивает все, проблема только с выбиванием пониженной и естественно с последующим разрушением, выкрашиванием, зубьев шестерни пониженной.
Сейчас буду ставить фиксатор.
А так, после примерно семи лет эксплуатации нареканий нет.
Да. Стоит комплект номер 5 т.е. понижай-ка и нижняя звезда на 49.
 

ДСО

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
9
Местонахождение
РС/Я/
Имя
Александр Борисович
Техника
МД
Так то вроде описал уже. Ну чуть подробней.
К.р. От Альттехники эксплуатация очень жесткая, с рывками в том числе при вытаскивании груза на подъем и в глубоком снегу, буксировка загруженной пены в среднем 350—400кг.
Однажды была буксировка 4 полных бочек топлива общий вес тонна на 12 процентный подъем протяжённость 3 км, пониженная вытянула.
Первый комплект был сырой описывать нет смысла т.к. следующие с посадкой на шлицы качество улучшилось.
Как уже писал нарекание только одно, выбивает пониженную.
Цепь рвётся так же как и на остальных, пользовал Лёхину и естественно заводскую 2 коробки.
На Лехиной проездил один сезон, выбросил по причине, металл сырой, выставлять соосность, регулировать после каждой поездки, пробег туда сюда в среднем 250 км за раз, зае—ся плюс постоянно выдавливало рег. шайбы и стопочное кольцо на ведущем валу.
Выбивало пониженную сразу же на ровном месте.
И самый большой плюс к.р. от зимогора, не гемороишься с подгонкой, единственная регулировка это положение вала вилки переключения, не отнимает времени совсем.
Итого: Данный комплект стоит три сезона пробег около пяти тысяч, два сезона пониженную выбивало периодически, при сбросе газа после нагрузки, в начале этого сезона выбивать начало постоянно и выкрошило 2 зуба на шестерне пониженной.
Осенью з.ч. У поставщика не было, к новому году появились.
На повышенной отъездил весь сезон, но в феврале снегу подвалило, начал жечь ремни.
В итоге купил з.ч., сезон продолжается.
 

ponstyle

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
brp скандик 550вт
Приветствую. Как купить то эту коробку? Ссылка не рабочая на альт технику, где ещё то поискать? Помогите.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что

Александр 9648

Новенький
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Владимир
Добрый день. Можно где нибудь преобрести звезду нижнию на 47,49 зубов на двух рядку?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Добрый день. Можно где нибудь преобрести звезду нижнию на 47,49 зубов на двух рядку?
Не будут производители трехрядок и " супер усиленных 12.7" комплектов рубить сук на котором сидят...
Надеюсь вы поняли мою мысль...
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Не будут производители трехрядок и " супер усиленных 12.7" комплектов рубить сук на котором сидят...
Надеюсь вы поняли мою мысль...
Алексей,а под цепь 12,7 увеличенные звезды нижние делают? я не нашел чего-то
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Лёха вроде только трехрядку делал на 49 зубьев
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Что-то ни кр с пониженной,ни звезд тяговых не стало в продаже(
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Что-то ни кр с пониженной,ни звезд тяговых не стало в продаже
Очень плохо. Сейчас снега много, короткий Буран ползёт на пониженной в целик, на прямой передаче тяжело двигателю, да и зарывается разом.
Пока так и катаю на Лёхином комплекте. Из-за конструкции рычага переключения иногда выбивает заднюю. Как всегда лень мне доработать (именно допилить уже имеющийся фиксатор для пониженной передачи). Цепь просто на натяжение и наличие масла в картере. Ничего не регулирую.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Очень плохо. Сейчас снега много, короткий Буран ползёт на пониженной в целик, на прямой передаче тяжело двигателю, да и зарывается разом.
Пока так и катаю на Лёхином комплекте. Из-за конструкции рычага переключения иногда выбивает заднюю. Как всегда лень мне доработать (именно допилить уже имеющийся фиксатор для пониженной передачи). Цепь просто на натяжение и наличие масла в картере. Ничего не регулирую.
В плане тяги мне очень нравится тайновский ведомый. С ним бурка более уверенно ползёт. Вот еслиб мне ещё Арктик попробовать. Альпина вроде говорят плохо ремень зажимает.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Тайговский ведомый Варик выигрывает перед штатным только при страгивании снегохода с места за счёт разницы в диаметре тарелок. А вот для тяги нет лучше старого Барса - вытягивает на ура. Имхо.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
очень нравится тайновский ведомый. С ним бурка более уверенно ползёт.
Не пробовал. И не буду. Сейчас установлен новый штатный ведомый шкив.
Альпина вроде говорят плохо ремень зажимает.
Возможно с Рубеной это так. Остальные ремни помягче должны лучше зажиматься. Альпина всегда был тяговым центробежником.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А вот для тяги нет лучше старого Барса - вытягивает на ура
Тянет и зажимает отлично, с Сафариками не сравнить, на них визгу больше, хотя сильно ремень не жгут.
По теме, Стала чаще вылетать задняя передача. Именно из-за недовключения, но не под нагрузкой.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Не пробовал. И не буду. Сейчас установлен новый штатный ведомый шкив.

Возможно с Рубеной это так. Остальные ремни помягче должны лучше зажиматься. Альпина всегда был тяговым центробежником.
Я просто захотел попробовать, потому как хотелось чуть помедленнее, даже купил раздатку с понижайкой уже, но ведомый чуть больше и мне этого хватило. А со штатным ремнем он не выходит на увеличенный диаметр и бежит тогда бодро. Единственное там задиры пошли какие-то, где втулка скользит по муфте с башмаками (на тайговом).
 

EuroGood

Новенький
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Максим Александрович
Техника
Буран 4т
Да понятно всё, если смотреть относительно коробки,то она, звёздочка, всё таки ведомая(раз есть ведущая и всё в одном агрегате) а по РМ букварю: ведущая ход.части, не столь это важно, важно что занижает, стал быть добавляет силёнок движке 12% как минимум, в сравнении со штатной! Про увеличеный ресурс движки, ремней можно и не говорить... :rolleyes:
Ремни это вообще отдельная тема
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Алексей кудато пропал, запчасти надо на его коробку. Лет 6 ходит на бурке, пониженная только так и не работает, в этом году цепь порвало и все в мясо раскрошило вместе с корпусом.
 

Sergey1985

Участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
63
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
Пока только лыжи
Всем доброго дня. Тоже купил недорого комплект валов и звезд под трехрядную цепь новый с рук. Цепи нет. Сейчас хочу купить в Германии 5 метров вместе с их замками. Цена в России будет около 3500. Если есть желающие готов купить и потом разрезать поделить и разослать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу