Очки с подогревом brp adrenaline electric

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikfedok

Старожил
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
1.973
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Сургут
Имя
Артем
Техника
Есть
Вот и я попал с протиранием внутреннего слоя..подскажите какой именно пастой протирать теперь?
 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
Вот и я попал с протиранием внутреннего слоя..подскажите какой именно пастой протирать теперь?
Теперь все, приплыли, после такого же случая, я линзу отполировал пастой гои, она стала прозрачной, НО есть нюанс, когда подогрев отключаешь, стекло затягивает моментально, за секунды. Поиздевался ещё над ними не много и бросил, теперь валяются где то, найти даже не могу уже давно)))

Буду на этот сезон 509 покупать с подогревом, там обычная линза без антифогового покрытия такого, можно протирать без опаски.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
обсуждали уже раз по сто ... антифогов для очков продаётся в любом приличном спорт магазине на выбор каких хочется.
но если в простых магазинах не устраивает - есть и фирменные от skidoo - спросите у дилеров.
выкидывать очки за 200 евро потому что "протёр внутри" может только русский человек ;)
 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
Я пробовал BMW-шный, но чёт не нравится вся эта фигня))) хочется как с обычными линзами, протер чем хочешь и не случается ни чего)))
В итоге сумка подкапотная для сушки очечей рулит :D
Я Михаил если найду их, в конце концов где то же они валяются, обязательно подарю их тебе ;) а может и при личной встрече :happy: все собираемся в ваши края как нибудь съездить, МО обделён снежком совсем
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Я пробовал BMW-шный, но чёт не нравится вся эта фигня))) хочется как с обычными линзами, протер чем хочешь и не случается ни чего)))
В итоге сумка подкапотная для сушки очечей рулит :D
Я Михаил если найду их, в конце концов где то же они валяются, обязательно подарю их тебе ;) а может и при личной встрече :happy: все собираемся в ваши края как нибудь съездить, МО обделён снежком совсем
Подкапотная сумка, херня полнейшая. Так как в ней некуда влаги деваться - то есть если очки сухи запасные с собой возить, то да. А если туда сырые положить, то они сырыми и останутся. Либо в сумке надо дырки большие делать. чтоб вентиляция была. Хотя из личного опыта - просто на место этой сумки (если мы конечно про фирменную brp) говорим - очки просто без ничего положить во время стоянки и 10-15 минут очки сухи :up:
За "подгон" спасибо конечно :D В гости приезжайте, народу с каждым годом всё больше - места и снега всем хватит.
По снегу ситуация у меня в инстраграме будет ( в профиле указан) :handshake2:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
парни так к слову,в место убитой линзы на скидушных очках можно потом вставить простую линзу причем цвет по выбору,и будут очечи без обогрева.(вторая жизнь)
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
Всем привет.
Поскольку продолжают цитировать моё сообщение про самодельный подогрев в очки, добавлю немного за последние пару сезонов.
Как я понимаю, универсального под любые условия подогрева нет нигде. И ждать чуда от простого подогрева не нужно. Подогрев конечно помогает, иногда просто спасает, но... В разных условиях ( температура-влажность-ветер-осадки-физическая нагрузка-индивидуальные особенности-форма одежды и др.) нужна разная мощность подогрева. Примерно от 4 до 12 ватт в очки по моим наблюдениям. Когда мало - толку нет. Когда много - расплавит линзы на очках или будет не экономное использование питание для подогрева. Поэтому или нужно делать переключатель на несколько режимов подогрева и умело их применять, или довольствоваться малым. Есть еще вариант , ну совсем для очумелых - сделать подогрев умным на микроконтроллере и в очки кроме нагревательного элемента добавить датчик температуры, который будет измерять температуру поверхности на линзе с обратной стороны установленного подогрева, либо измерять прямо температуру самого нагревательного элемента. При любых условиях автоматически держать температуру нагревателя немного ниже температуры плавления материала линзы, и вот оно счастье (кроме максимально экономного расхода аккумулятора).Тогда не нужно думать о настройках и переключателях. Из общедоступного железа без особых ухищрений весь блок управления (без аккумулятора конечно) можно сделать размером со спичечный коробок.
При изготовлении нагревательного элемента удобно использовать нагревательный провод в силиконовой изоляции, сопротивление которого нужно подобрать под свой проект.
Удачи.
насколько я заметил на BRPшных очках с аккумулятором,они работают пока есть влага,как ее не стает они перестают работать,и чтобы опять заработали нужно нажать кнопку на батарее.
 

Ivan651

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
57
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Иван
Парни распаковывают очки псевдо "беспровдные" Ski-Doo Helium Elektric

 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
Парни распаковывают очки псевдо "беспровдные" Ski-Doo Helium Elektric

Я все видео ждал когда они протрут линзу внутри))) а когда увидел салфетку из комплекта, специальную, думал наверняка ведь попробуют :lol:
Мешочек мягкий какой, прям чудо handshake
 

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
Ухаживаю за такими очками уже 2 года и все без проблем подогревом пользовался 1или 2 раза они и так не потеют. После каждой поездки если линза в нутри загрязнилась или в пятнах мою теплой водой с мылом а потом сушу. И будет вам счастье.
 

maxxx227

Участник
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия Мелеуз
Имя
максим
Техника
yamaha nitro mtx turbo
Ухаживаю за такими очками уже 2 года и все без проблем подогревом пользовался 1или 2 раза они и так не потеют. После каждой поездки если линза в нутри загрязнилась или в пятнах мою теплой водой с мылом а потом сушу. И будет вам счастье.
Поддерживаю- у меня такая же история
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Вот новые нормальные очки. Скидушные не идут ни в какое сравнение.Эти хоть и не дешевы,но реально стоят своих денег.
 

Вложения

СЕНЕЧКА

Новенький
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний-Новгород
Имя
Вячеслав Георгиевич
Техника
BRP OUT g1 -1180cm3, Polaris assault 800 2014
И сколько веса они добавляют на шлем?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
И сколько веса они добавляют на шлем?
Думаю граммов на 200 больше чем обычные очки,но это ничто по сравнению с удобством которое они дают.А вообще когда накатешься за день так, что тебе позавидует любой кроссфитер,лишние 200-300 грамм к весу шлема это просто смешная тема для обсуждения.
 

СЕНЕЧКА

Новенький
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний-Новгород
Имя
Вячеслав Георгиевич
Техника
BRP OUT g1 -1180cm3, Polaris assault 800 2014
вступать в полемику не вижу смысла но 200 грамм на шлеме чувствуется. Тут шлем стараешься купить самый легкий а вы наоборот хотите повесить сверху 200 грамм
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Да, спорить смысла нет, кто то даже в горах прекрасно катает в модуляре весом в 1400-1500 грамм, а кому то кажется что Авиатор тяжеловат, да и стиль катания очень разный.Батарейку можно конечно и в карман убрать- просто удлиннить провод, но вся ее прелесть именно в том, что ты можешь ее включить не снимая перчаток и через 30 секунд получить полностью отпотевшие очки.Для равнины это абсолютно неактуально,ну а те кто частенько катает в горах скупили первую партию из 30 штук за полчаса)))
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Когда катал со скидошными очками с электрообогревом - аккумулятор был во внутреннем кармане куртки, нажать на его выключатель вообще не проблема. Вот понять что после нажатия включился обогрев, другой вопрос, так как индикатор на самом блоке питания. Но привыкаешь.
У скидошных только один минус - прозрачная линза и не возможность её замены - у других сейчас большой выбор.
Вообще хорошо что и остальные производители подтянулись с производством очков с подогревом ... лучше поздно чем ни когда ;)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Кстати тоже очень понравилось у 509-тых что линза очень легко меняется и есть большой выбор.Для очков с такой стоимостью это реальный плюс.Ну и конечно звуковое сопровождение включения, правда не очень громкое.единственный неудобный момент это то, что на кнопку нажимаешь правой рукой, но возможно это сделано ради пассивной безопасности. чтобы не делать этого на ходу.
 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700

Серя

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
277
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
Катер "ВИТЯЗЬ", Axys
Всем привет!
Интересно на морозе в -15- 20 градусов на сколько хватит аккумулятора? Мне кажется умрет минут через 15-20. Есть опыт использования?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Всем привет!
Интересно на морозе в -15- 20 градусов на сколько хватит аккумулятора? Мне кажется умрет минут через 15-20. Есть опыт использования?
когда кажется - креститься надо ;)
 

Серя

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
277
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
Катер "ВИТЯЗЬ", Axys

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Как всегда одни умные разговоры. А по существу никто нехера не скажет.
а не надо задавать вопросы, на которые уже сто раз ответили.
тем более в таком тоне.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу