Снегоход Рыбинка - отзывы, впечатления, обсуждение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

algort

Новенький
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Имя
Олег
Техника
Рыбинка 4, Ирбис ATV150
Потеплело, дети стали проситься покатать на снегоходике (на ватрушках). Первый день катались часа 2 по занесенным снегом путикам. Рыбинка, за ней паровозиком 2 ватрушки (большие, колея шире, раздвигает след от снегохода). В конце стала перескакивать цепь - новая, растянулась, подумал я. В гараже подтянул. На следующий день снова в бой! Теперь уже по реке (снега сантиметров 30), Рыба напрягается, но едет. Дети в восторге! Потом поехали искать следы по полям. Снега по яйца, на руках донес рыбу до буранки, но сопротивление от ватрух сильное, снег рыхлый, тропа держит пустого, а с ватрушками на любой подъем закапывается. Повернул назад, и тут защелкало, заскрежетало. Снял кожух цепи и увидел загнутый натяжитель цепи. Цепь, благо, что двухрядная, на нижней звезде перескочила. Потихоньку доехали до гаража. Буду делать нормальный натяжитель. Кто что думает, почему это произошло?
IMG_20190210_225627_HDR.jpg IMG_20190210_225710.jpg IMG_20190210_225744.jpg
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Потеплело, дети стали проситься покатать на снегоходике (на ватрушках). Первый день катались часа 2 по занесенным снегом путикам. Рыбинка, за ней паровозиком 2 ватрушки (большие, колея шире, раздвигает след от снегохода). В конце стала перескакивать цепь - новая, растянулась, подумал я. В гараже подтянул. На следующий день снова в бой! Теперь уже по реке (снега сантиметров 30), Рыба напрягается, но едет. Дети в восторге! Потом поехали искать следы по полям. Снега по яйца, на руках донес рыбу до буранки, но сопротивление от ватрух сильное, снег рыхлый, тропа держит пустого, а с ватрушками на любой подъем закапывается. Повернул назад, и тут защелкало, заскрежетало. Снял кожух цепи и увидел загнутый натяжитель цепи. Цепь, благо, что двухрядная, на нижней звезде перескочила. Потихоньку доехали до гаража. Буду делать нормальный натяжитель. Кто что думает, почему это произошло?
Посмотреть вложение 1315581 Посмотреть вложение 1315582 Посмотреть вложение 1315583
Здравствуйте.Думаю что дело не в натяжителе, когда вы двигаетесь по снегу , то между цепью и звездой попадает снег, который и создаёт хруст, создаётся ощущение, что цепь не натянута, вы ,естественно, её ещё подтягиваете, потом ещё, в итоге цепь как струна, а хруст не исчез. Цепь работает на прямой ветви , а натяжитель просто выбирает лишнюю длину, которая нужна для удобства разборки, поэтому тянуть цепь сильно не надо, да и натяжитель останется целым и без перекоса. Для того, чтобы избавиться от хруста, надо исключить попадание снега на , в данном случае , нижнюю звезду, то есть уплотнить кожух цепи , ещё можно делать пропилы между зубьев звезды для более лучшего выдавливания снега, но на двухрядной цепи это сложно сделать .Попробуйте для эксперимента поездить по твердой, снежноледяной дороге, я думаю, хруста не будет.
Себе, в свое время , делал уплотнение кожуха самоклеящим поролоном по кругу и закрыл полностью прорезь снизу, предназначенную , наверное ,для выкидывания снега. На самом деле он через эту прорезь хорошо попадает, а потом хрустит .
 

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Потеплело, дети стали проситься покатать на снегоходике (на ватрушках). Первый день катались часа 2 по занесенным снегом путикам. Рыбинка, за ней паровозиком 2 ватрушки (большие, колея шире, раздвигает след от снегохода). В конце стала перескакивать цепь - новая, растянулась, подумал я. В гараже подтянул. На следующий день снова в бой! Теперь уже по реке (снега сантиметров 30), Рыба напрягается, но едет. Дети в восторге! Потом поехали искать следы по полям. Снега по яйца, на руках донес рыбу до буранки, но сопротивление от ватрух сильное, снег рыхлый, тропа держит пустого, а с ватрушками на любой подъем закапывается. Повернул назад, и тут защелкало, заскрежетало. Снял кожух цепи и увидел загнутый натяжитель цепи. Цепь, благо, что двухрядная, на нижней звезде перескочила. Потихоньку доехали до гаража. Буду делать нормальный натяжитель. Кто что думает, почему это произошло?
Посмотреть вложение 1315581 Посмотреть вложение 1315582 Посмотреть вложение 1315583
А мне кажется причина простая - общая слабость рамы и отдельных узлов Рыбинки 4. Рама за предыдущие 2 сезона лопалась и срывало сварку и заворачивало привод на звездочку ... чего только не было. Варил, усиливал, правил. В этом сезоне цепь подтягивал чуть ли не после каждых покатушек. Заметил, что стоит заехать в глубокий снег, крутой подъем - в тяжелые для снегохода условия и надо подтягивать цепь. Стал избегать - по возможности - такие места и цепь перестала растягиваться. Да еще недавно нашел у себя биение одной из звезд. Вывесил гусянку, натянул цепь и стал прокручивать за гусеницу и заметил, что в некоторых положениях цепь натянута сильно, а потом крутишь и она провисает! Выставил по среднему значению натяжку цепи просто покручивая ее. Защиту цепи снимаю и чищу под ней после каждой поездки. Мое мнение если закрыть дырочки снизу все равно насосет снег через щели да и крепление защиты - хрень, две резинки. Ладно хорошо что в принципе держит защиту. Я два года рубился за скорость рыбинки, экспериментировал с дополнительными пружинками и тягами, заставляя пренудительно, до конца открываться заслонку карбюратора, а в этом году возил на фирменную станцию по ремонту и ТО Кохлер. В результате пришел к мысли, что Рыбинку 4 надо принять как есть, с ее недостатками и достоинствами. И если ее все таки разогнать до 40 км в час - она развалится, конструкция не выдержит или выдержит только ребенка.
Вот по этой причине стал смотреть на мотособак с лыжным модулем Лидер и Мухтар с 15 сильными двигателями, но там своих тараканов тоже хватает. Кто, что думает по поводу замены Рыбинки на Мотособаку с лыжным модулем, какие будут мнения? Ну по посадке точно проигрывает, а в остальном?
 

algort

Новенький
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Имя
Олег
Техника
Рыбинка 4, Ирбис ATV150
Рыбинку 4 надо принять как есть, с ее недостатками и достоинствами
причина простая - общая слабость рамы и отдельных узлов Рыбинки 4.
Полностью с Вами согласен. Насчет ответа Ал.анн, цепь действительно растягивается, и, кмк, снег здесь не причем. Сам натяжитель обладает неудачной конструкцией. Я сразу заметил, что цепь ходит не по центру ролика. В результате его и согнуло в ту сторону, на которую он больше опирался. Здесь на форуме кто-то переделывал натяжитель, но что-то не нашел я конкретного технического решения. Буду придумывать сам.

По поводу замены Рыбинке.
Рыбинка - это мопед, грубо говоря: с комфортом (при наличии подвески, стекла) доехать до магазина, мЕста рыбалки (с понятными ограничениями). Собака с ЛМ - это утилитарный квадроцикл, проедет там, где и Буран, и даже иногда превосходит его в проходимости по очень глубокому снегу (для этого есть испробованные технические решения). Ломается часто (есть доказательства). Смотря что Вам нужно от техники, то и брать. Я смотрел обзоры нового Стэлс Капитан. Себе сейчас взял бы его. Он более приспособлен для покатушек и получения положительных эмоций. Да и выглядит классно. Скорость что у Собаки, что у Капитана одинаковая, около 40 км/ч. Разгон одинаковый, несмотря на разность в л.с. Нужна проходимость - берем собаку. Однако управляемость - это конек снегохода классической компоновки, т.е. Стэлса. Только остается вопрос по качеству. Если будет как у Динго, то нафик надо.
Всем добра и отсутствия поломок!
 

algort

Новенький
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Имя
Олег
Техника
Рыбинка 4, Ирбис ATV150
Глянул ветку по Капитану. Качество пока хромает. Есть надежда, что будет лучше. Владельцам, несмотря на это, нравится.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
А мне кажется причина простая - общая слабость рамы и отдельных узлов Рыбинки 4. Рама за предыдущие 2 сезона лопалась и срывало сварку и заворачивало привод на звездочку ... чего только не было. Варил, усиливал, правил. В этом сезоне цепь подтягивал чуть ли не после каждых покатушек. Заметил, что стоит заехать в глубокий снег, крутой подъем - в тяжелые для снегохода условия и надо подтягивать цепь. Стал избегать - по возможности - такие места и цепь перестала растягиваться. Да еще недавно нашел у себя биение одной из звезд. Вывесил гусянку, натянул цепь и стал прокручивать за гусеницу и заметил, что в некоторых положениях цепь натянута сильно, а потом крутишь и она провисает! Выставил по среднему значению натяжку цепи просто покручивая ее. Защиту цепи снимаю и чищу под ней после каждой поездки. Мое мнение если закрыть дырочки снизу все равно насосет снег через щели да и крепление защиты - хрень, две резинки. Ладно хорошо что в принципе держит защиту. Я два года рубился за скорость рыбинки, экспериментировал с дополнительными пружинками и тягами, заставляя пренудительно, до конца открываться заслонку карбюратора, а в этом году возил на фирменную станцию по ремонту и ТО Кохлер. В результате пришел к мысли, что Рыбинку 4 надо принять как есть, с ее недостатками и достоинствами. И если ее все таки разогнать до 40 км в час - она развалится, конструкция не выдержит или выдержит только ребенка.
Вот по этой причине стал смотреть на мотособак с лыжным модулем Лидер и Мухтар с 15 сильными двигателями, но там своих тараканов тоже хватает. Кто, что думает по поводу замены Рыбинки на Мотособаку с лыжным модулем, какие будут мнения? Ну по посадке точно проигрывает, а в остальном?
У сына на Рыбинке 4, цепь не подтягивали ни разу, рама чуть пошла складками но то от прыжков и разворотов на пяточке гусеници.
Защиту цепи не снимает и не чистит ( от снега\льда ) - там всегда без снега, крепление удачное и проблем с ним нет:Podmig:

По всей видимости перетянули цепь и -"Отхватили" проблем.

В чём рубилово за скорость? Сын вывернул винт ограничитель на приводе заслонки в месте соединения тросика газа и всё.

Разогнать её до 40 не проблема, другой разговор зачем?
Уверен что сын заменит ремень и будет ему 40 без проблем. Ремень стал уже из-за несоосности неподвижных тарелок вариаторов. Но об этом мы узнали Три недели назад, когда полезли чистить и смазывать вариатор.

На мухтаре стоит 15 сильный мотор и он разгоняется до 40 к\ч?
 

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
У сына на Рыбинке 4, цепь не подтягивали ни разу, рама чуть пошла складками но то от прыжков и разворотов на пяточке гусеници.
Защиту цепи не снимает и не чистит ( от снега\льда ) - там всегда без снега, крепление удачное и проблем с ним нет:Podmig:

По всей видимости перетянули цепь и -"Отхватили" проблем.

В чём рубилово за скорость? Сын вывернул винт ограничитель на приводе заслонки в месте соединения тросика газа и всё.

Разогнать её до 40 не проблема, другой разговор зачем?
Уверен что сын заменит ремень и будет ему 40 без проблем. Ремень стал уже из-за несоосности неподвижных тарелок вариаторов. Но об этом мы узнали Три недели назад, когда полезли чистить и смазывать вариатор.

На мухтаре стоит 15 сильный мотор и он разгоняется до 40 к\ч?
Привет, у тебя сын весит как взрослый мужчина?
Когда сын будет весить 120 кг + зимняя одежда и обувь + 5 литров бензина + инструмент = около 140 кг. Обязательно узнай у него, разгонится ли Рыбинка до 40 км/ч.
А с весом наездника 50-60 кг моя и сейчас 40 свободно поедет, а может и побольше.
На мухтаре стоит 15 сильный мотор и он разгоняется до 40 к\ч? - да а может и поболее, как отрегулировать. Промчался мимо меня на днях, шансов догнать не было. А кто то вообще ничего не делает ну и ездят около 25-30 км/ч, но в основном гоняют побыстрее да и вес больший перевозят. Я и стал в сторону мотособак с лыжным модулем смотреть потому, что в живую на них насмотрелся и по скорости они быстрее меня, да и по снегу прут прям очень уверенно.
Слушай расскажи, что делал с вариатором, интересно узнать. Я в этом сезоне тоже на него смотрел, но решил откатать сезон как есть, а весной уже разбирать и регулировать. Снег у нас тает не по дням, а по часам. Наверное ведущий вал глубже насаживал? Убирал регулировочные шайбы внутри? Удалось ли победить не соосность? Ну и напиши как после смазки работает и что конкретно мазал, чем?
Ну и напиши какой ремень вариатора будешь ставить?
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Привет, у тебя сын весит как взрослый мужчина?
Когда сын будет весить 120 кг + зимняя одежда и обувь + 5 литров бензина + инструмент = около 140 кг. Обязательно узнай у него, разгонится ли Рыбинка до 40 км/ч.
А с весом наездника 50-60 кг моя и сейчас 40 свободно поедет, а может и побольше.
На мухтаре стоит 15 сильный мотор и он разгоняется до 40 к\ч? - да а может и поболее, как отрегулировать. Промчался мимо меня на днях, шансов догнать не было. А кто то вообще ничего не делает ну и ездят около 25-30 км/ч, но в основном гоняют побыстрее да и вес больший перевозят. Я и стал в сторону мотособак с лыжным модулем смотреть потому, что в живую на них насмотрелся и по скорости они быстрее меня, да и по снегу прут прям очень уверенно.
Слушай расскажи, что делал с вариатором, интересно узнать. Я в этом сезоне тоже на него смотрел, но решил откатать сезон как есть, а весной уже разбирать и регулировать. Снег у нас тает не по дням, а по часам. Наверное ведущий вал глубже насаживал? Убирал регулировочные шайбы внутри? Удалось ли победить не соосность? Ну и напиши как после смазки работает и что конкретно мазал, чем?
Ну и напиши какой ремень вариатора будешь ставить?
Ну да сын весит 52 кг....и он тоже ездит одетым))
Вариатор снял и разобрал, почистил слайдеры в местах касания наждачкой суперфайн 1000, на чашке вариатора и основании убрал натертось от слайдера и чуть смазал эти места смазкой для вариатора.
Шайб нужно было добавить, и не соосность ушла.
После смазки ничего не заметил в изменении работы , трущаяся пара получила смазку и всё.
Работа вариатора сильно изменилась после добавления грузиков к основным грузам вариатора.
 

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Ну да сын весит 52 кг....и он тоже ездит одетым))
Вариатор снял и разобрал, почистил слайдеры в местах касания наждачкой суперфайн 1000, на чашке вариатора и основании убрал натертось от слайдера и чуть смазал эти места смазкой для вариатора.
Шайб нужно было добавить, и не соосность ушла.
После смазки ничего не заметил в изменении работы , трущаяся пара получила смазку и всё.
Работа вариатора сильно изменилась после добавления грузиков к основным грузам вариатора.
Молодец хорошую работу проделал!
Можешь выложить фотографии, как получилось, как теперь стоит ведущий и ведомый (как то сверху бы сфотографировать) и если получится фото, какое количество шайб добавлял. Думаю многим интересно будет!
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Поменял штатное сцепное устройство.
Штатное изогнулось и слабо подходило для вварки в него фаркопа.
Плюс сын попросил отодвинуть перемычку от корпуса движителя на пару сантиметров что-бы можно было Рибинку тягать двумя руками не снимая толстых перчаток.
В кронштейне треугольнике не обязательно вырезать центральное окошко, можно просто высверлить эту заклепку поменяв её на болт, так и практичней и менее трудозатратно.
Получилось хорошо, даже в очень толстых перчатках не составляет труда хорошо ухватиться, ну и плюс - домкрат подкатной встаёт любой.
IMG_7894.JPG
IMG_7895.JPG
IMG_7901.JPG
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Когда сын будет весить 120 кг + зимняя одежда и обувь + 5 литров бензина + инструмент = около 140 кг. Обязательно узнай у него, разгонится ли Рыбинка до 40 км/ч.
А с весом наездника 50-60 кг моя и сейчас 40 свободно поедет, а может и побольше.
Раззодорил ты меня)), да и делать нечего - Тайга так и не выехала из гаража в этом году - банально нет снега.
Вчера тушка в 100 кг по реке на Рыбинке:
30.6 это максимум, по озеру с настовым снегом в 2-3 см 36,3
Сняли воздушный фильтр - он еже порядком подзабит, постараюсь за неделю найти новый.
Заменили масло, залили ERку, помыли карбюратор, слили 92ой бенз и залили 95ый - будем разгонять))

К слову сказать Сын больше 34,6 так и не выжал.

Новый ремень Рубеновский 30,5 х 1089La не помог потому как по факту он 30мм шириной, плюс ну очень дубовый на морозе..
Говорят какой-то ямаховский может подойти, поеду искать.

Пока занимались пробными заездами, решил убрать все посторонние звуки - скрипы\дребезжания, первый самый раздражающий убрали заменив палец на болт в 12 мм диаметров и проложив шайбы, результатом доволен спереди никаких посторонних звуков.
Сейчас при наборе скорости дребезжит верхний лист движителя, хотели скрепить раму мотора и лист болтами но решили ограничится прокладкой транспортёрной ленты.

IMG_7897.JPG
 

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Раззодорил ты меня)), да и делать нечего - Тайга так и не выехала из гаража в этом году - банально нет снега.
Вчера тушка в 100 кг по реке на Рыбинке:
30.6 это максимум, по озеру с настовым снегом в 2-3 см 36,3
Сняли воздушный фильтр - он еже порядком подзабит, постараюсь за неделю найти новый.
Заменили масло, залили ERку, помыли карбюратор, слили 92ой бенз и залили 95ый - будем разгонять))

К слову сказать Сын больше 34,6 так и не выжал.

Новый ремень Рубеновский 30,5 х 1089La не помог потому как по факту он 30мм шириной, плюс ну очень дубовый на морозе..
Говорят какой-то ямаховский может подойти, поеду искать.

Пока занимались пробными заездами, решил убрать все посторонние звуки - скрипы\дребезжания, первый самый раздражающий убрали заменив палец на болт в 12 мм диаметров и проложив шайбы, результатом доволен спереди никаких посторонних звуков.
Сейчас при наборе скорости дребезжит верхний лист движителя, хотели скрепить раму мотора и лист болтами но решили ограничится прокладкой транспортёрной ленты.

Посмотреть вложение 1317785
Добрый день, да у тебя хороший показатель, наверное получше чем у меня. Мы здесь на форуме, как то давно сложилось, мерили скорость по накатаной. Я замерял скорость по селу по накатанной дороге, в мороз 8-10 градусов. Т.е. в идеальных условиях. Не написал об этом, по тому, что всегда так меряли. Даже при тонком выпавшем снеге, скорость сразу будет ниже!
У нас была 2 дня оттепель + 4, + 5 градусов, снег сожрало очень сильно и на полях снег просел и намок. Так по селу ехал 20-22 км/ч, на полях по накатанной но мокрой и рыхлой буранке 15-20 км/ч, по занесенной старой буранке с 6-7 см слоем мокрого снега ехал 10-12 км/ч, по полю с мокрым снегом глубиной до 30 см ехал 5 км/ч, на 40 см и выше просто тонул под моим весом напомню 120 + одежда, бензин и большой зип с инструментом = 140 кг. Вот так, вот по этому и смотрю на мотобусировщик, чтоб не зовисеть от погоды и глубины снега. По крайней мере хочется так думать.
В поисках скорости ты проверть вот что. На прямом наканном участке засунь руку под бак и погазуй не ручкой газа, а самим рычагом у которого заяц и черепаха нарисованы, сразу поймешь открывается ли у тебя заслонка карбюратора до конца или нет. Конечно проявляя осторожность. Если разницы не заметишь хорошо, если заметишь, регулируй открытие заслонки карбюратора.
Выложи фото соосности вариатора, как я просил.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
.
В поисках скорости ты проверть вот что. На прямом наканном участке засунь руку под бак и погазуй не ручкой газа, а самим рычагом у которого заяц и черепаха нарисованы, сразу поймешь открывается ли у тебя заслонка карбюратора до конца или нет. Конечно проявляя осторожность. Если разницы не заметишь хорошо, если заметишь, регулируй открытие заслонки карбюратора.
Выложи фото соосности вариатора, как я просил.
Про заслонку знаю - сын рассказал, потому как разница есть.
По Вариатору, сын будет перебирать в конце сезона и обещался выдать данные и фотограции.
В целом: при осмотре моторного отсека он увидел что в шайбах что стоят на валу между мотором и вариатором есть зазор, щупом удалось выяснить что зазор минимум 19,1 мм. Заготовил ему шайб разной толщины с отверстием 19,2 мм ( диаметр вала 19 мм ) после установки шайб с выставлением 14мм между неподвижными чашками вариаторов, ремень вариатора в нижней части перестал болтаться и вращается ровненько. Но это потом сын с картинками распишет.
 

Boriss2019

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Борис
Техника
Рыбинка 2
Добрый день.
ЦР живет в корпусе ДВС, наружу торчит шток ЦР, на который надета скоба ЦР. Регулировка ЦР заключается в установке скобы по отношению к штоку в определенном положении.Только вряд ли Вы ее сбили без снятия бензобака, и это хорошо. От скобы ЦР регулятора идут тяги, пружинки в сторону карбюратора. Усилие от ЦР+ Ваше усилие через курок газа =положение дроссельной заслонки(ДЗ) карбюратора.
Также ЦР приводит ДЗ в "рабочее положение". На незаведенном ДВС с ЦР ДЗ "нормально открыта"(полный газ по нашему мотоциклетному детству), при заводке почувствовав обороты ЦР закрывает ДЗ. Рекомендуется заводить на тормозе, вдруг тяги-пружинки обмерзли, может убежать...
115 кг. везет со скоростью 35км в час - отличный результат для двигателя в 5л.с.
Владимир.
добрый вечер!
Есть фото ?
у моей рыбинки2 слетели пружинки и непонятно что-куда крепить.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день.
У меня ДВС Субару, у Вас Кохлер, реализация ЦБР явно другая, смотрите описание, РЭ, фото, видео на Кохлер...
Владимир.
 

Boriss2019

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Борис
Техника
Рыбинка 2
Добрый день, всем обладателям Рыбинка 2 !
Кто-нибудь по гарантии сцепление менял через рекламацию ?
 

Boriss2019

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Борис
Техника
Рыбинка 2
Поеду в сервис т.к. лампа сгорает постоянно
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Добрый день, всем обладателям Рыбинка 2 !
Кто-нибудь по гарантии сцепление менял через рекламацию ?
Здравствуйте, вам в соседнюю тему , там как раз все вопросы по рыбинке -2 .
Замена сцепления, даже по гарантии, вам вряд ли поможет , слабое оно,а регулятор напряжения по гарантии есть смысл менять, так как он довольно дорогой .
Ещё вариант , если сгорает лампочка только на максимальных оборотах, можно поставить лампу на 24 вольта , если сгорает и на средних ,то надо снять аккумулятор, выбросить регулятор напряжения и поставить лампу на 24 вольта ,в этом случае заводить снежик придётся всегда верёвкой.
 

Boriss2019

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Борис
Техника
Рыбинка 2
Здравствуйте, вам в соседнюю тему , там как раз все вопросы по рыбинке -2 .
Замена сцепления, даже по гарантии, вам вряд ли поможет , слабое оно,а регулятор напряжения по гарантии есть смысл менять, так как он довольно дорогой .
Ещё вариант , если сгорает лампочка только на максимальных оборотах, можно поставить лампу на 24 вольта , если сгорает и на средних ,то надо снять аккумулятор, выбросить регулятор напряжения и поставить лампу на 24 вольта ,в этом случае заводить снежик придётся всегда верёвкой.
Добрый день! Съездил в сервис Екатеринбург "Аквамото" записался на диагностику сцепления и Эл.оборудования.
Результат:
Сначала мастер сказал реле не работает ,далее разобрали сцепление и сказали оно положенное и не входит в гарантию, по свету сказали что все нормально работает и ничего менять не надо.
За ремонт сцепления попросили 5 тр.я отказался .хотели навязать ТО что якобы они его мне сделали ,я сказал в наряде ненаписано ,платить не буду..
Вот коллеги такой сервис и это по гарантии(. Пустая трата времени ...
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Решил снять и промыть карбюратор.
Карбюратор был чист, а вот прокладку на карбюраторе какая-то редиска на заводе поставила провернув на 180градусов, в итоге прокладка перекрывала часть сопла
20190502_145945.jpg


Перевернул прокладку и всё стало хорошо
20190502_150802.jpg
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
При осмотре моторного модуля на ведущем валу узрел втулку, кто нибудь знает её функцию? - фото 1
Сын предположил - что -"она должна позвякивать при вращении вала" и -" Её место между подшипником и ведомым вариатором" - фото 2
С первым утверждением я согласен полностью, а вот со вторым нет, думаю она просто лишняя или всё-же ещё чего-то не хватает?
20190502_175844.jpg
20190502_175854.jpg
 
Последнее редактирование:

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Выкатил одну тележку, из четырёх подшипников только один вращался без усилия и скрипа.
Вновь купленные буду разбирать и вымывать смазку меняя её на литол набивая с двух сторон......интересно где они нашли солидол??
На фото один и тот-же подшипник с разных сторон.
20190502_190032.jpg
20190502_190037.jpg
 

paxomov333

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г. Петрозаводск
Имя
Андрей
Всем добрый день! Подскажите рыбинку 4 можно нормально загрузить в рено дастер без снятия двигателя, отстегнув только передок с лыжами?
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Всем добрый день! Подскажите рыбинку 4 можно нормально загрузить в рено дастер без снятия двигателя, отстегнув только передок с лыжами?
Здравствуйте! Погрузить сможете только вдвоем, т.к. даже с отстегнутыми лыжами и рулевым управлением она весит около 90 кг. Влезет только при сложенных задних сидениях. Со снятым передком, она может и сама заехать в багажник по трапам, но есть вероятность, что она проедет до лобового стекла...
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
IMG_20160122_154902.jpg IMG_20160122_154915.jpg IMG_20160122_154932.jpg В Ситроен берлинго влезает 2 шт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу