Владельцам шлема BV2S и просто тем кто знает (+)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Berry Plutik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
798
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва/Морозки
Имя
Михаил
Техника
санки и велик
Купил данный шлем - очень им доволен. Но подскажите - к шлему есть допом стекло с подогревом - кое и было приобретено, но!!! в комплекте к стеклу описания по установке не было и в комплекте к шлему такого тоже нет.
Итого - имею шлем , стекло с подогревом, проводок (на котором закреплён некий хомутик) с разъёмом к стеклу и с другой стороны разъём для длинного провода, сам длинный провод.
При всём прискорби не смог сообразить как правильно установить стекло, чтоб промежуточный проводок кудато впендюрился да ещё и закрепился хомутиком, где держать эти разёмы между проводком и стеклом чтоб они никуда не попадали ...
Хелп люди!!!! может у кого есть схема как это собрать , или стекло дали не в комплекте. или есть фотка всего в сборе... :frusty:
фотки изделий прилагаю

шлем со снятым штатным стеклом - посадочное место стекла со стороны проводков:



стекло с подогревом и разъёмчиком



проводок который кудато нужно закрепить хомутиком


собраться и закрепиться всё должно гдето и както тут



выручайте[/img]
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Шлем имею такой же но без стекла с подогревом, в принципе доволен.
из плюсов:
1 очень удобно челюсть пускающаяся на коротких остановка можно отстегнуть и нормально выпить погрить весь шлемак снимать необязательно.
2 светофильтр тоже штука хорошая када солнце в шар фигарит :)
3 стопарь на ём оказывается тоже штука не бесполезная (ночером когда идешь колонной впередиидущего не видно (горников по крайней мере ) ис под гуси фонтан снега такой что стоп на снежике ваще не видно а стоп на башке заметно т.к. высоко.
4 при минимальных навыках пользования энтим шлемом проблем с замерзанием стекла почти нет , только ниже -30 замерзает левый нижний угол.
5 резинку клапан с тремя доп дырками который рекомендуют юзать до - 10 , пользовал и в - 25 намана.

минусы :
1 второе стекло не герметично приклеяно к основному и потому однажды попав туда влага может испортить все впечатление о шлеме, я лично его вообще убрал , и буду заказывать либо с подогревом либо обычное но дополнительно пройдусь герметиком на стыках второго стекла (кстати сейчас без 2го стекла езжу нормально, НО все же закажу новое)
2 после 5го выезда перестал подниматься светофильтр, уже было начал юзать резиночкиочумелыеручки НО просмотрев инструкцию к шлему исправил все за 5 мин. :)

И НАКОНЕЦ КАК УСТАНОВИТЬ СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ НЕ ЗНАЮ, НО ОЧ ИНТЕРЕСНО :D
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Вот незадача. :( Я заказал такое же стеклышко. Ждать месяц. Как разберешься с установкой - будь другом: отпиши мне. Я думал все просто: снять одно и поставить другое, а оказывается сложности есть..... :huh: А запотевание шлемака просто задолбало....:-(((((((((((((((((( :yucky:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
legion086 написал(а):
Вот незадача. :( Я заказал такое же стеклышко. Ждать месяц. Как разберешься с установкой - будь другом: отпиши мне. Я думал все просто: снять одно и поставить другое, а оказывается сложности есть..... :huh: А запотевание шлемака просто задолбало....:-(((((((((((((((((( :yucky:
Такая же беда, только стекло с прошлого года ждет в Москве моего возвращения из отпуска, поэтому тема, оказывается, очень и для меня актуальна. Очень прошу: как разберешься, выложи сообщение.
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Berry Plutik написал(а):
Купил данный шлем - очень им доволен. Но подскажите - к шлему есть допом стекло с подогревом - кое и было приобретено, но!!! в комплекте к стеклу описания по установке не было и в комплекте к шлему такого тоже нет.
Итого - имею шлем , стекло с подогревом, проводок (на котором закреплён некий хомутик) с разъёмом к стеклу и с другой стороны разъём для длинного провода, сам длинный провод.
При всём прискорби не смог сообразить как правильно установить стекло, чтоб промежуточный проводок кудато впендюрился да ещё и закрепился хомутиком, где держать эти разёмы между проводком и стеклом чтоб они никуда не попадали ...
Хелп люди!!!! может у кого есть схема как это собрать , или стекло дали не в комплекте. или есть фотка всего в сборе... :frusty:
фотки изделий прилагаю

А может проводок с хомутиком вообще не следует крепить, напрямую шлем с длинным шнуром не коннектится ?
 

Berry Plutik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
798
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва/Морозки
Имя
Михаил
Техника
санки и велик
legion086 написал(а):
Berry Plutik написал(а):
Купил данный шлем - очень им доволен. Но подскажите - к шлему есть допом стекло с подогревом - кое и было приобретено, но!!! в комплекте к стеклу описания по установке не было и в комплекте к шлему такого тоже нет.
Итого - имею шлем , стекло с подогревом, проводок (на котором закреплён некий хомутик) с разъёмом к стеклу и с другой стороны разъём для длинного провода, сам длинный провод.
При всём прискорби не смог сообразить как правильно установить стекло, чтоб промежуточный проводок кудато впендюрился да ещё и закрепился хомутиком, где держать эти разёмы между проводком и стеклом чтоб они никуда не попадали ...
Хелп люди!!!! может у кого есть схема как это собрать , или стекло дали не в комплекте. или есть фотка всего в сборе... :frusty:
фотки изделий прилагаю

А может проводок с хомутиком вообще не следует крепить, напрямую шлем с длинным шнуром не коннектится ?
нет не конектица там всёкато нужно собрать
 

Berry Plutik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
798
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва/Морозки
Имя
Михаил
Техника
санки и велик
вот такое мне диллеры прислали , если честно не разборчиво
 

Вложения

Berry Plutik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
798
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва/Морозки
Имя
Михаил
Техника
санки и велик
если у кого есть вариант получше - помогите плиз
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
мутота какаято ...... что не могли нормальный скан прислать с оригинала ??? это похоже на скан с 5ой ксерокопии :unsure:
 

Berry Plutik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
798
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва/Морозки
Имя
Михаил
Техника
санки и велик
в общем у меня както получилось это сделать...странная конструкция вышла...
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
давай фоты :D
 

Berry Plutik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
798
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва/Морозки
Имя
Михаил
Техника
санки и велик
да собственно тот же шлем что и был только слева около шеи в районе там где липучка некая - торчит 2-3 см куска провода на конце разъёмчик для подключения длинного провода в прикуриватель
 

MAL74

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
411
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл г. Миасс
Имя
Андрей
Техника
квадр АУТ 800, гидро-RXP 215, Summit 600 HO SDI, CRF250R
А в конечном итоге, удалось собрать "правильно" или нет. Очень хотца узнать и увидеть. Плиз
А главное использовался уже шлем со стеклом в покатушках и какие впечатления.
Имею данный шлем, активно юзаю, активно потею и в итоге запотеваю. Вторую половину пути обычно двигаюсь с поднятым стеклом. Холодно блин.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Ребята подскажите пожалуйста вес данного шлема.
 

Berry Plutik

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
798
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва/Морозки
Имя
Михаил
Техника
санки и велик
MAL74 написал(а):
А в конечном итоге, удалось собрать "правильно" или нет. Очень хотца узнать и увидеть. Плиз
А главное использовался уже шлем со стеклом в покатушках и какие впечатления.
Имею данный шлем, активно юзаю, активно потею и в итоге запотеваю. Вторую половину пути обычно двигаюсь с поднятым стеклом. Холодно блин.
да нет всё ок работает не могу ничего сказать запотело только когда предохранитель погарел на снежике..
 

MAL74

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
411
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл г. Миасс
Имя
Андрей
Техника
квадр АУТ 800, гидро-RXP 215, Summit 600 HO SDI, CRF250R
Pavel K написал(а):
Ребята подскажите пожалуйста вес данного шлема.
в выходные звешу, отпишусь
по ощущениям полегче чем модуляр Lazer Revolution, пробовал и то и другое и остановился на BRP BV2S
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
За те деньги которые стоит BV2S - его все ругают, т.к. ожидают гораздо лучшего.
 

Master

Прохожий
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
Lynh YETI 1300
Berry Plutik написал(а):
Купил данный шлем - очень им доволен. Но подскажите - к шлему есть допом стекло с подогревом - кое и было приобретено, но!!! в комплекте к стеклу описания по установке не было и в комплекте к шлему такого тоже нет.
Итого - имею шлем , стекло с подогревом, проводок (на котором закреплён некий хомутик) с разъёмом к стеклу и с другой стороны разъём для длинного провода, сам длинный провод.
При всём прискорби не смог сообразить как правильно установить стекло, чтоб промежуточный проводок кудато впендюрился да ещё и закрепился хомутиком, где держать эти разёмы между проводком и стеклом чтоб они никуда не попадали ...
Хелп люди!!!! может у кого есть схема как это собрать , или стекло дали не в комплекте. или есть фотка всего в сборе... :frusty:
фотки изделий прилагаю

шлем со снятым штатным стеклом - посадочное место стекла со стороны проводков:



стекло с подогревом и разъёмчиком



проводок который кудато нужно закрепить хомутиком


собраться и закрепиться всё должно гдето и както тут



выручайте[/img]
В задней части около крепления стекла есть прямоугольное отверстие (на втором фото бело-зелёного цвета), просовываем туда фишку провода. Внутри шлема снимаем обшивку с липучки (в районе левой челюсти). Далее изнутри протаскиваем провод, крепим хомутом за основание ремня. В результате фишка провода немного высовывается из шлема. Остальная сборка не должна доставить трудности.
Обогрев мной был успешно опробован, даже отказался от желтого намордника, не потеет даже в мороз, так что всем советую!
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
А вес так никто и не сказал :schmoll:
 

SLED'off

Участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Техника
BRP GTX Sport 600 SDI. Квадр: BRP Outlander 400
1800 грамм
Pavel K фотку вывесил)
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.

SLED'off

Участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Техника
BRP GTX Sport 600 SDI. Квадр: BRP Outlander 400
а млин.. точняк..
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, а у вас в комплекте к стеклу шел штекер, который вставляется в прикуриватель? А то у меня только стекло, провод с хомутом и провод - удлинитель. Если не было, то где брали штекер? Дайте ссылочку, а.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу