Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sahara

Новенький
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Snow Pro Fx1100
Не хочу показаться невежливым но у моего fx1100 snow pro 12 г.в. на маслобаке круглое окошко, по которому контролируют уровень.
 

mr-lex

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Техника
Arctic cat xf 9000 Cross Tour
Здравствуйте!

1. Какие регламентные работы надо провести на снегоходе Arctic cat CF 9000 Cross Tour турбо?

2. Какие масла использовать для замены?

С прошлого ТО было проехано в пределах 100 км. Но вроде бы надо менять и по времени масла и тд.

Приехал в магазин и продавец не смог точно сказать какое масло надо купить, говорит, что номенклатура поменялась.

Для двигателя в магазине есть специальное снегоходное мотюль 0-40.

Осталось узнать номера фильтров воздушного и маслянного и какое масло в трансмиссию заливать.
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Конечно есть окошко, это чё то я тупанул - с XT Z1 попутал.
Картерные газы в маслобак попадают и это нормально. Из маслобака сверху выходит шланг с алюминиевой трубкой с ответвлением, ответвление, через резиновую манжету, заходит в масляный сепаратор, совмещенный с емкостью для охлаждайки. В верхней части сепаратора есть отверстие - связь картера с атмосферой. Когда снегоход заведен "на холодную" то окошко по любому потеет (масло греется быстрее, чем стенка маслобака), а потом - отходит.
Если есть какие тот подозрения на работу вентиляции картерных газов, то нужно сунуть палец в отверстие сепаратора https://www.statusmoto.ru/cModelParts_1093313.html (изображен пунктиром) если там сухо, то все ОК, если оно все в масле, то это не есть гуд.

Если 100 км, я бы масло не стал менять (по регламенту замена каждые 5000 км). У меня турба с 2012 года, масло лью: АС, или Мотюль, или Ликви Моли 0W40. Масляный фильтр 2670-440 (2670-436), можно использовать заменитель hiflo filtro, номер точно не помню, но могу посмотреть, когда в деревню поеду. Воздушный фильтр 2670-265 - цуко, дорогой и сервисмены, при его установке, непременно его заляпают своими грязными руками. Выход есть, слабаю видос - выложу на форум. В трансмиссию масло АС, оно одно-единственное и в сервисе по любому должно быть.
 

sahara

Новенький
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Snow Pro Fx1100
Спасибо за компетентность в ответе. На XF1100 (не турбо) из маслобака еще выходит прозрачный шланг, который просто открыт с другого конца (как у бензобака) - через него , я так понимаю, тоже могут выходить картерные газы, попавшие в маслобак. Зачем тогда алюминиевая трубка, входящая в сепаратор. Или эти выходы (шланг и трубка между собой не сообщаются)?
А так, насчет запотевания окна, спасибо - успокоили (буду знать).
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
В масляном сепараторе снизу есть штуцер к которому подходит шланг из картера двигателя - это вентиляция картера, алюминиевая трубка из маслобака в сепаратор - это вентиляция маслобака. Сепаратор (много сеточек на пути движения картерных газов) нужен для удержания и возврат в систему маленьких капель масла (масляная пена).
ПВХ шланг ......... может это вентиляция коробки передач? Не перепутали?
 

sahara

Новенький
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Snow Pro Fx1100
В масляном сепараторе снизу есть штуцер к которому подходит шланг из картера двигателя - это вентиляция картера, алюминиевая трубка из маслобака в сепаратор - это вентиляция маслобака. Сепаратор (много сеточек на пути движения картерных газов) нужен для удержания и возврат в систему маленьких капель масла (масляная пена).
ПВХ шланг ......... может это вентиляция коробки передач? Не перепутали?
Спасибо за ответ. Насчет прозрачного шланга - не перепутал он идет от штуцера на маслобаке , расположенного сверху.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Спасибо за компетентность в ответе. На XF1100 (не турбо) из маслобака еще выходит прозрачный шланг, который просто открыт с другого конца (как у бензобака) - через него , я так понимаю, тоже могут выходить картерные газы, попавшие в маслобак.
Это шланг вентиляции полости кпп.
 

Валера 29rus

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Валерий
Парни привет, xf 800 модельный 13год, иногда стук при старте вперед (не включая реверса), как будто закусывает съезжает с 4000т.об, едешь под горку сбросил газ, даёшь снова опять толчок, пока до конца не скинешь работает плавно
 

Boyko73

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Максим
Техника
Ямаха профессионал
Парни привет,кот xf 1100 не турбо 2012 год,потек сальник коленвала,был у кого опыт замены?двиган снимать надо или можно обойтись малой кровью?если есть артикул подскажите сальника и есть ли варианты замены?заранее благодарен
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Очередной видос про то, как бензошланг поджал тросик газа и у моего снежа от этого случился режим "beginning". Хотя и с таким "зажатым" газом я в легкую разгонялся до 106 км/час.
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Снега нынче у нас навалило - по самые яйца. По яйца снега навалило - уже 21 марта, а мы все еще катаем!
 

OLLI

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
140
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Иваново
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт
Друзья. подскажите! Начал заводиться только с подгазовкой. холостые плохо держит. едет без проблем скорость набирает хорошо ошибок и ключа нет. Давление насоса 3 атм держит. Продувал все датчики спасло ненадолго. Появляется после ста км пробега. где искать? Кот XF1100 12мг
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
в регулировке хх троса газа
 

OLLI

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
140
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Иваново
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт
просто ослабить пока не заведется
 

OLLI

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
140
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Иваново
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт
Спасибо! Отпустил тросик и завелся. все ок!
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Подскажите, на arctic cat 1100 xf есть варианты гусеницы с зацепом 45-50?
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Мне не для гор)
 

Stratosferniy

Прохожий
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat xf 1100 turbo
Всем привет! Задавал вопрос в группе в ВК но так и не получил нормального ответа - цепь реверса должна так болтаться или под замену?
IMG_20210612_224720.jpg
IMG_20210612_224711.jpg
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если лопнутых пластин нету оставте.
 

igoreko800

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat XF 7000 Cross Country
Всем привет! Кто знает где можно найти CAT II в Москве, раньше вроде был у Formula 7, хочу прошить своего кота у него переодически с заводкой проблемы. А то пропадут вообще диагносты по этой части и придется продавать)
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Приветствую) для замены гусянки 141-153 что нужно кроме рельс и гусеницы? Кто менял поделитесь инфой по замене, чтобы лишнего не разбирать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу