garmin etrex 20-30

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Растровые карты (топографические или космоснимки) можно тоже закачать, но надо прошивать навигатор.
Уже давно есть слоистая карта в формате " img ", собираемая из различных растровых изображений. Показывает без перепрошивки.

vlasto1 при желании поможет.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Там не так все просто. Растровые IMG предназначены для морских линеек - картплоттеров и эхолотов. Туристические приборы и картплоттеры по разному обрабатывают растровые IMG. Самый простой пример - IMG, собранный из четырех слоёв (например 300/500/1K/2K). При уменьшении масштаба (вверх) картплоттер будет отображать текущий слой, пока не появится следующий. 500м слой будет отображаться на масштабе 800м, а на 1,2км заменится 1K слоем. А вот туристический прибор будет отображать слои исключительно на привязанных масштабах. Поэтому на масштабе 800м не будет отображаться ничего. При изменении масштаба придётся проскакивать значения, на которых нет привязанного слоя.

Короче, лучшим решением для туристических девайсов будет патченая прошивка и JNX.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Есть мнение что сенсорный экран в -20 не очень удобен.. Мы с другом пользуемся etrex сх и hcх.
приветствую. приобрёл hcx тоже и с картами не могу разобраться. не могу найти карту озёр и рек ЯНАО, а то что нахожу, не установить никак.
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
купил етрех 20.На автомобиле проехал 15 км .Трек нарисовал правильно .Расстояние показал аж 2353 км .Как настроить путевой компьютер .
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Сброс делаю .Проехал 15 а показал 2353 .км.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Может вы путаете показания Одометра (общего пробега навигатора ) с показаниями Счётчика пути?
Судя по Одометру покупали в 2 338 километрах от дома.
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
После прохождения маршрута, я захожу в главное меню и открываю счетчик пути .Там следующие данные.Высота, счетчик пути, скорость ,время в движении, время остановок и д.Я проехал 15 км, а он кажет 2338 .Я делаю распечатку трека на компьютере .Трек он рисует мой, а расстояние и время пишет другое .Навигатор вначале на карте показывал точку нахождения Красноярск, а я купил его в Челябинске и тут живу .Я его оставил на ночь включенным он отметил точку нахождения Челябинск .Адаптировался .Возможно он прибавляет путь от Красноярска, это около 2000тыс примерно .Как его угомонить .
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Он вам и показывает показания Одометра, все поля можно изменить под себя
 

Вложения

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Спасибо вроде разобрался .Другая проблема .Записал трек .Сохранил его .Приехал домой. Перенес на бумагу .Теперь не могу убрать его с карты .Дома показывает то место где был .
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Если надо дома, положить на балкон ловить спутники, последний лов их был где то.
Сделать трек не видимым или удалить вообще?
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Вы не поняли .Я проехал .Записал трек .Сохранил его .Выключил навигатор .Приехал домой .Включил .Через комп отпечатал .Мне теперь надо его удалить .Я удалил цифры .т е километры время скорость . Однако когда открою карту то там трек не убран .Я уехал домой .а в навигаторе все еще показывает то место где я был .
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Подумайте сами, навигатор выключили "хрен" знает где, он зафиксировал это место, включили дома, спутников нет, что он должен показать? Последнее место выключения.
Скрыть трек с карты как и удалить его совсем делается через Меню Треков, выбрать Трек и далее что угодно, Скрыть -Показать, Удалить.
И ещё очистить Текущий.В память пишется место выключения в файл .Position.gpx
 
Последнее редактирование:

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Спасибо дошло .Был у меня другой навигатор он команды выполнял быстро .А этот долго думает .
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Только обрадовался, что изучил сей деваис .Однако новая головоломка .Лежит он у меня на диване спокойненько и ,о ужас, пишет километры .Я его не трогаю . А он считает .Показывает время и пройденный путь.Что это.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
А зачем постоянно держать запись трека? Почему не настроить по умолчанию Не записывать, и включать запись когда надо?
 

Вложения

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Остановил .
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
VLASTO-если не устали от моих просьб то есть еще одна .Как запустить в работу компас .
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
У 20 электронного компаса нет, только програмный от перемещения. Пройтись обычным шагом 10-20 метров.
У 30 есть, можно определяться без движения, но с заменой батарей каждый раз калибровать.
 

Вложения

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Здравствуйте! На 20 установил материнскую плату с алика и на ней все по английски, т.е. нет выбора языка, а один английский. Можно ли каким то образом перепрошить прибор что бы был русский язык?
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Обновил прошивку и русифицировал, все отлично работает!
 

Ст500д Лидер

Новенький
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Камышин
Имя
Aaleksandr
Техника
Тайга Лидер
А карты глубин на etrex20x есть у кого
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу