РЫСЬ-113 с китайским четырехтактником

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
а какой двигатель будешь ставить?
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
вот фото самодельной флейты из термоса
 

Вложения

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
четырехтактнику глушитель не обязателен, он кроме глушения никаких функций не выполняет..
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Воздухозаборник , а тем более глушак смотрятся по детски .
Человек с опытом поймет что это лишнее
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Можно еще монеток под окантовку стекла напихать
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
а монетки зачем? когда все зашпаклюеться и покраситься думаю повзрослеет! а главное что с воздухозаборником температура больше 130 не поднимаеться без него было до 149 .
 

dm59

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
10
Имя
андрей
Техника
рысь119
Внешний вид это дело индивидуальное. Скажите какая скорость, как тяга, как греется нет.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Такие двигатели даже летом сложно перегреть. Скорость максимум 50 км/ч, сильнее раскручивать не рекомендую, шатун алюминиевый.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
у меня до 55-58 раскручиваеться причем довольно шустро,тяга отличная,нет такого визга как на рысевском моторе. а насчет перекрута двигателя просто не получиться,во первых мощности двигателя просто не хватит! да и вариатор не даст! перекрутить можно только на месте без ремня! а насчет алюминиевых шатунов и отсутствия вкладышей это ерунда до 5000 оборотов можно крутить но как я сказал просто не получиться. кстати сейчас на авто хюндай тоже алюминиевые шатуны стоят и ходят! скоро моторы вообще будут не ремонтопригодны. все современные бренды как конкретно бмв одноразовые 100тыс и на свалку а денег стоят прилично,а старые вмв да и мерсы до сих пор ездят. я еше в лихие 90е гонял с германии иномарки две бмв -320 переходнушки до сих пор ездят! сейчас многие любители ищут машины до 2010г раньше делали надолго.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
ребята всем привет! мне не повезло с китайским двигателем. покупал у диллера лифан 192ф-2д в полной комплектации с эл стартером катушкой 18а. 100км проехал как есть. с цр палец отнимаеться! снял . а не нужно было. вообщем он у меня с новья как дашь газу на холостых стал подклинивать и глохнуть. вал крутишь все нормально заведешь опять работает,погазуешь опять как бы прихватывает! ну я не придал этому особого значения.а зря! через 2-3км застучал. был в лесу ,ладно не далеко отъехал. тащить снегоход некому хотел добраться сам. метров через 100 лифан заклинил! вскрытие показало что шатун прихватило к колену и разломило на три части. вообщем шатун нашел,вал доработал несколькими наждачками с 600 по 1500 абразивами. собрал,стучит! разобрал ,люфта в нижней шейки и в пальце нет! собрал,завел,стучит! вообщем психанул,дал полный,на сколько хватит! хватило на 5 секунд. китай мотор разлетелся в дребезги! распред,балансирный , пол поршня,клапан загнуло картер весь разворочило. вообщем Сталинград! навесное снял,остальное собрал в кучку и на свалку! купил новый 192 17 сил. на него хоть запчасти есть. на 18,5 сильный колено не нашел нигде! вообщем поставил как есть ни чего не снимая ни ЦР ни карба.может хоть гарантиии остануться! хотя в нашей стране их нет! только на бумаге. второй день езжу боюсь газу полный дать! сегодня в пухляке больше 20км в час не ехал. вообщем скучно все!
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
а насчет алюминиевых шатунов и отсутствия вкладышей это ерунда
тут вопрос сколько все это прослужит, , китаезы просчитали все на поколение вперед, возможно выгоднее будет купить новый мотор , кстати у волги например последние блоки пошли тоже не втуленные под распред вал, вынашиваются махом .
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
вчера по звезде была передача по поводу одноразовых вещей. сейчас как в технике так и в всяких гаджетах электронных специально вставлены чипы которые не дают технике работать при наступлении определенного времени тоесть дают сбой! горят ноутбуки,смартфоны,у дорогущих авто отказывают тормоза ,рулевое управление . один француз изобрел еще в 20е годы вечную лампочку. она до сих пор не перегорела! работает! так еще в те годы все магнаты и производители собрались и решили что лампочки должны гореть 1000ч не более! а то как же они будут получать прибыль? и так по всем вещам! а француз просто исчез. потом инженеры фирмы нарва тоже изобрели вечную лампочку! только она еще светила на много ярче чем у француза. они тоже пропали! вообщем я вчера смотрел и охреневал до чего мы дожили! где холодильники и стиральные машины которые работали по 50 лет? ботинки и одежда тоже стали одноразовыми. в них оказываеться стало меньше ниток! чего уж говорить про китай пром. при комуняках были госты даже знак качества давали многим товарам! а сейчас нас обирают до нитки и заставляют через год покупать все новое! вот так мы вообще скоро дойдем до мату. не мата а до мату.
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
Так может нужно было с начало обкатать мотор.... Я в гараже как установил мотор,дал ему поработать. С начало под небольшой нагрузкой,с вывешенной гусянкой выработал 10 литров бензина. Поменял м\масло,затем ещё 10 литров залил бензина и с ново потихоньку тарахтит.Обкатка нужна. С дуру можно и х***й сломать.
 

razor220@mailru

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Разим
Техника
Рысь 440 2001г 380мм
Рыночная экономика как говорится.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Так может нужно было с начало обкатать мотор.... Я в гараже как установил мотор,дал ему поработать. С начало под небольшой нагрузкой,с вывешенной гусянкой выработал 10 литров бензина. Поменял м\масло,затем ещё 10 литров залил бензина и с ново потихоньку тарахтит.Обкатка нужна. С дуру можно и х***й сломать.
Мы вездеходы собираем и трактора, ничего не обкатываем. Лифаны вроде ничего, а форза один раз развалилась прям новая. Для снегохода эти моторы не очень, и двух цилиндровые тоже. Лучше заморачиватся с к6а
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
а чего там обкатывать? на всех китаезах которые ставят на мото технику и снегоуборщики никто их не обкатывает! завел и в путь! у меня было два снегоуборщика, не обкатывал! полный газ и в путь! Ребята я понял одно! и это самое главное! этот говнопром не терпит оборотов !!! выше 3600! до этих оборотов он живет,но не более! когда 5000 он умрет на любом масле и с любыми молитвами!!! поверьте это мой опыт! говномотор без вкладышей все равно рано или поздно навернет на себя говношатун!! и все эти моторы на снегоходах это от бедности!!! правильно пачаны писали не ставь! снегоход должен доставлять удовольствие от скорости или от драйва!! я как бывший кмс по мотоспорту всем официально заявляю это горькая правда! на днях был в салоне мотовездеходов,видел кота новейшую модель! ценник один милион 330 тысяч рупий! у него на гуське не два рельса а один! по середине два огромных натяжных катка и минимум других! зацеп около 90мм и до сотки пуляет за 3,5сек. кто их покупает? наверное только чеховские проходимцы! или бывшие чеховские бандиты- алигархи. а мы как они говорят быдло! и должны довольствоваться говномоторами из китая! обидно!!!
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
у меня есть 2миллиона рублей но я не хочу их потратить на снегоход! он не стоит этих денег!!! на западе зто говно покупают на две зарплаты не квалифицированного работяги! а я токарь расточник 5 разряда и в свое время делал такие вещи ,которые пендосам даже не снились!!! а сейчас я говно которое не кому не нужно! и пенсию получил только через 4 месяца! 11222рубля,хотя и стаж был и зарплата до 600р при комуняках! мы в обед ездили в ресторан россия в н новгороде на такси! вот такое было время! и отдыхать ездили в крым и денег не жалели и на все хватало!
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
простите что не в тему! но накипело.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
у меня есть 2миллиона рублей но я не хочу их потратить на снегоход! он не стоит этих денег!!! на западе зто говно покупают на две зарплаты не квалифицированного работяги! а я токарь расточник 5 разряда и в свое время делал такие вещи ,которые пендосам даже не снились!!! а сейчас я говно которое не кому не нужно! и пенсию получил только через 4 месяца! 11222рубля,хотя и стаж был и зарплата до 600р при комуняках! мы в обед ездили в ресторан россия в н новгороде на такси! вот такое было время! и отдыхать ездили в крым и денег не жалели и на все хватало!
Поездили и хватит...
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
надо рысевские движки возрождать , возрождать запчасти к ним )
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
что то грустно читать про развал 4х тактников. есть один профи 17.л.с.,на случай кирдык рысевского. Но надо же что то делать, а не плакать. И я при комуняках 500-600получал, но после комуняк более. жаль миллионна нет, купил бы викинга нового, очень нравится. Но пока нет миллиона, буду радоваться рыське
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
заработаеш, какие твои года.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу