РЫСЬ-113 с китайским четырехтактником

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Возник такой вопрос, а обязательно ли удаление ЦР? Что будет если мотор кратковременно расскручивать до 4к оборотов? Так же встает вопрос о тахометре, есть от альфы,но подойдет ли?
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Возник такой вопрос, а обязательно ли удаление ЦР? Что будет если мотор кратковременно расскручивать до 4к оборотов? Так же встает вопрос о тахометре, есть от альфы,но подойдет ли?
почитай вот от этого места хотя бы до конца страницы
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Сразу вопрос вдогонку, какой вариатор лучше купить на 20-сильный движок?
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Илья.В этой теме была у кого то озвучена мысль.типо-Если бы было фсе так лучезарно с китайскими движками.никто бы не ебался с установкой сузуковского К6а.а работы там больше в разы.Осмелюсь тебе посоветовать.а ты уж сам решай-выкинь из головы китайское говно.Рысаку своего родного то движка не хватает.На 500-ке еще терпимо-из за ширины гуски проходимости хватает.а на 113-119 на родном движке фся проходимость держится только на скорости.А ее то у тебя на китайце и не будет.ездить будешь только по укатке.и не ездить а тошнить по пенсовски.
Лучше уж сделать как Стас в соседней ветке планирует-движек от Днепра или Урала.только с вариатором и родной рысячей коробкой.
Ну дело твое.хозяин-барин.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Илья.В этой теме была у кого то озвучена мысль.типо-Если бы было фсе так лучезарно с китайскими движками.никто бы не ебался с установкой сузуковского К6а.а работы там больше в разы.Осмелюсь тебе посоветовать.а ты уж сам решай-выкинь из головы китайское говно.Рысаку своего родного то движка не хватает.На 500-ке еще терпимо-из за ширины гуски проходимости хватает.а на 113-119 на родном движке фся проходимость держится только на скорости.А ее то у тебя на китайце и не будет.ездить будешь только по укатке.и не ездить а тошнить по пенсовски.
Лучше уж сделать как Стас в соседней ветке планирует-движек от Днепра или Урала.только с вариатором и родной рысячей коробкой.
Ну дело твое.хозяин-барин.
Во всяком случае снега у нас не так уж и много, мне больше тяга нужна, дрова таскать, но тему по к6а я думаю просмотрю, может что то да и решу, но посмотрим,
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Илья.В этой теме была у кого то озвучена мысль.типо-Если бы было фсе так лучезарно с китайскими движками.никто бы не ебался с установкой сузуковского К6а.
Так вся фишка 20-сильного движка в том, что это уже совсем другая песня. Там уже шатун с вкладышами, нормальные коромысла клапанов, балансирный вал нормальный, и это только то, что вспомнил. Если этот двиг завести просто на полу, он никуда не бежит, как предшественники, работает мягко. Для рыбалки и неспешных покатушек самое то. Хотя, если поиграться с вариатором, и его можно заставить ехать довольно быстро. А вот если поставить ураловский движок - это будет постоянная ебля
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Так вся фишка 20-сильного движка в том, что это уже совсем другая песня. Там уже шатун с вкладышами, нормальные коромысла клапанов, балансирный вал нормальный, и это только то, что вспомнил. Если этот двиг завести просто на полу, он никуда не бежит, как предшественники, работает мягко. Для рыбалки и неспешных покатушек самое то. Хотя, если поиграться с вариатором, и его можно заставить ехать довольно быстро. А вот если поставить ураловский движок - это будет постоянная ебля
Ну мне оно самое то, тяга, небыстрые покатушки до 55 км.ч в самый раз, опять же повторюсь, снега у нас такого дикого нет, особенно там где дрова таскаю,
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Я, когда ставил 17-сильный двигатель на 119 рысь, нигде забуксовать не мог, как ни старался. Ни в пухляке, ни в занесенном снегом малиннике. В первую испытательную поездку поехали с женой за 35 км. Очканул, когда уже домой приехали.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Господа, на какой странице найти чертежи плиты под лифан? И еще один вопрос, за сколько можно продать рысевский движок с новой поршневой?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Где-то ролик то ли был, то ли не был, шатуны там то ли алюминиевые, то ли не алюминиевые...
Говорить нужно о том, что точно знаешь, и в чем разбираешься. Разберись с устройством двигателя КР-460, а потом про вкладыши поговорим
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Итак, чтобы тема окончательно не заглохла, было решено свапнуть сток на лифановский 20 сильный двигатель серии KP, катушка света на 17а, без электростартера. Купили двигатель, сразу был установлен бензонасос с обраткой в бак, упразднен регулятор оборотов и выведен газ на прямую. Вот так выглядит двигатель
 

Вложения

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Далее изготовил крепления, самые простенькие, из П образного профиля, выглядит так
 

Вложения

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Соответственно, вот на двигателе (криво потому что просто прикрутил померять, что да как) на самой плите пришлось просверить еще два отверстия,
 

Вложения

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
держится крепко, но завтра думаю еще приварить жесткость между этих пластин
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Провел топливную магистраль, подсоединил газ и проводку, первый запуск с полтыка, армстартер чуть легче чем на стоковом движке (460 кубов все таки), завтра - послезавтра будет пробный выезд с замером скорости
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Поставил лифан на 6 клиентских рысей, до этого были 2 свои с родными движками. Сегодня по дешману выкупил 3ю рысь с лифаном. Хочу сезон докатать на ней и сделать из нее конфету.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Поставил лифан на 6 клиентских рысей, до этого были 2 свои с родными движками. Сегодня по дешману выкупил 3ю рысь с лифаном. Хочу сезон докатать на ней и сделать из нее конфету.
А у нас схожие цели, я посмотрю
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Соответственно, вот на двигателе (криво потому что просто прикрутил померять, что да как) на самой плите пришлось просверить еще два отверстия,
Моё мнение- слабоваты швеллера, лопать будут по дыркам. На собаке 15-й мотор на плите из 4-ки, в одном месте лопнула 2й раз по отверстию. На тайгу под Лифан-20 сделал плиту из 5ки
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Итак, пробный выезд совершен, по результатам могу сказать что максималка 55 по навигатору (дальше не разгонял потому что страшно да и ну его нахeр, итак скорочти хватит) так как каз выведен напрямую, курок получился короткоходным, подрыв с места с собачим ведущим вариатором лютейший (но больше так делать не буду). Заметил что двигатель долго греется по сравнению с моей прошлой мотособакой на 9 сил, и довольно быстро остывает (вероятно из за того что без капота езжу, пришлось выводить обратку в бак, потому что без нее карбюратор сильно переливало, по расходу могу сказать что двигатель, походу, питается святым духом, потому что 5 литров хватило +- на 30 километров, еще и осталось литра 3-4. В целом и общем, пациент скорее жив, чем мертв
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Мои 17,18, и 19 по счету переделки
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
по расходу могу сказать что двигатель, походу, питается святым духом, потому что 5 литров хватило +- на 30 километров, еще и осталось литра 3-4. В целом и общем, пациент скорее жив, чем мертв
Так у меня с родным мотором и китайским карбом 18 литров расход. Я думал, четырехтактники меньше едят.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Так у меня с родным мотором и китайским карбом 18 литров расход. Я думал, четырехтактники меньше едят.
неправильно выразился, на 30 километров ушло 2-3 литра, в целом на сотню 9-12 литров выходит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу