Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
По укатанке едешь побыстрей и нагрузки меньше, да и поток воздуха пролетает все равно не хилый по радиатору, плюс пыль снежная всегда летит, ну на край можно изредка нырнуть в пухляк не сильно, сколько я не дрючил её зимой и по льду по три четыре км по реке и по свежаку, с постоянным контролем температуры двс 90 98 температура держится дальше не идёт и то 98 поднимает когда остановился, потом спадает, если бы он работал с таким уж перегрев ом, давно бы клина словил, а тут у человека ещё гусянка узкая, перегреть он может только если забуксует и будет на месте мотор крутить как не в себя
Вот сколько раз было такое, что весной рано утром едем на рыбалку, снег вокруге - камень, с нартами быстро не разгонишься и только остановиться все проверить дорогой, вентилятор срабатывает. А вечером по мокрому снегу температура на минималке. Правда у меня трак на 600 и двс литр.
Вообще, снегоход, это такая техника, в которой нужно постараться по максимуму все предусмотреть, а не надеяться на идеальные условия. Имхо
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Парни,а заливную горловину обязательно ставить после термостата?что если я ее поставлю перед помпой так чтобы штуцеров излишков был выше БДС,и его завести в расширительный бак?или не ипать мозг,и поставить расширитель от Оки через отбойник перед помпой, и шланг обратиться с дроселя завести на расширительный бак?
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
И еще вопрос,у меня сейчас двигатель стоит на 3 опорах из 4 подушек,нужно делать 4 точку крепления?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Вот сколько раз было такое, что весной рано утром едем на рыбалку, снег вокруге - камень, с нартами быстро не разгонишься и только остановиться все проверить дорогой, вентилятор срабатывает. А вечером по мокрому снегу температура на минималке. Правда у меня трак на 600 и двс литр.
Вообще, снегоход, это такая техника, в которой нужно постараться по максимуму все предусмотреть, а не надеяться на идеальные условия. Имхо
Вот и получается, что снегоход каждый владелец берет и затачивает под себя, под свой конкретные цели и условия местности, если бы я таскал сани, убитого лося и 5 мужиков в зимней одежде, я бы от газона радиатор ставил, гусянку на 60 и мотор соответствующий, а так как снегоход мне нужен исключительно для покатушек с женой и детьми, когда чуть подрастут, у нас женой в зимней одежде на двоих весу кг130 будет и все, сани я тоскать не собираюсь так как не рыбак и не охотник, снега свежего всегда достаточно, от дома я уезжаю км на 8 ну 10 край, в морозы естественно никуда не поеду, по температуре уже писал что следил на испытаниях постоянно и на разных режимах и в разном снегу, охлаждения мне на моём хватает чисто со снеговым, возможность установить воздушный радиатор от оки у меня есть, я враг своего кошелька, не хочу запороть не дешёвый нынче мотор, но зачем таскать лишний вес (радиатор, вентилятор, ож лишняя, металл на кронштейн радиатора и т. Д.) если мне хватает только снеговых, я люблю похулиганить на снегоходе, получить адреналинчик насколько это возможно на рыси, пробовал я на скай ду ездить, это конечно совсем другой уровень, но цена содержания тоже другая, так что только с рысью и остаётся бороться, подвеска конечно передняя с этим мотором ни о чем, любое приземление удар в руки спину и задницу.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
И еще вопрос,у меня сейчас двигатель стоит на 3 опорах из 4 подушек,нужно делать 4 точку крепления?
Спереди я тоже как у тебя сделал две, сзади один кронштейн на две родные подушки рыси
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Плохо видно конечно, но думаю примерно поймёшь, кронштейн на мотор и кронштейн к раме, прорези на ушах для регулировки мотора в перед назад, в прорези по два болта на 12
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Упор /растяжка от камазовской кулисы тяга, лежала в загашнике у меня, вроде фоткаю хорошо видно, а на фото темно получается
 

Вложения

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Похожего плана хотел кронштейн задний организовать,но из-за его мелкого размера решил сделать его жёстким, а регулировку производить с помощью подкладки пластин нужной толщины
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Евгений,можешь показать свою систему охлождения?ну или схему нарисовать
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Похожего плана хотел кронштейн задний организовать,но из-за его мелкого размера решил сделать его жёстким, а регулировку производить с помощью подкладки пластин нужной толщины
Ну я тоже долго ходил вокруг него, как то так у меня получилось
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Давайте без подобного рода эмоций, для этого есть отдельная тема и форумы.
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Давайте без подобного рода эмоций, для этого есть отдельная тема и форумы.
. Да вроде Пишу не на Форуме "БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ"!!!
Если кого-то обидел извините!!! 2 года не доходили руки заняться установкой!!! Но все элементы для этого были куплены форум этот прочитал (делал заметки для себя)!!!
Завел благодаря ему!!!
У меня Тайга патруль, при установке поддон мешал тягам - вопрос решился элементарно:
Отец сказал: - "А что, японский двигатель, чем то отличается от советского!!!!!!????"
20220826_102110.jpg
IMG-20220826-WA0017.jpeg
IMG-20220905-WA0016.jpeg
20220826_102110.jpg
IMG-20220826-WA0017.jpeg
20220826_102110.jpg
IMG-20220826-WA0017.jpeg
IMG-20220905-WA0016.jpeg
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Кстати, глушитель гораздо легче и подошёл от хонда Фит!
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Дело не в мате, а в флуде. Полтыщи страниц, из них полезного 100 максимум.
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Подушки спереди от копейки, с зади родные!
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Дело не в мате, а в флуде. Полтыщи страниц, из них полезного 100 максимум.
Ну, да.. ..... только "Зелёный дятел" в начале ветки и Рулил- поясняя Мне подобным чо надо кудой включать!!!
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Подушки спереди от копейки, с зади родные!
Подушки лучше сразу поменяйте на нивские, а в идеале на сайленблоки. Хотя ДВС слабый, может и будут ходить, но опять же трак 600, его сложнее провернуть.
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Подушки лучше сразу поменяйте на нивские, а в идеале на сайленблоки. Хотя ДВС слабый, может и будут ходить, но опять же трак 600, его сложнее провернуть.
Может быть!
Очень долго искал - чтобы салентблоки были с одной стороны с юбкой (при сварке на резину минимизировать теплоотдачу) соберём посмотрим°!!!
Кто может на уровне "МУРЗИЛКИ" сказать что с чем перемыкать - чтобы отсечки не было!!!???
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
И ещё один вопрос- кто ставил OBD-2 разъем сюда!??? Если да то КАК!?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Может быть!
Очень долго искал - чтобы салентблоки были с одной стороны с юбкой (при сварке на резину минимизировать теплоотдачу) соберём посмотрим°!!!
Кто может на уровне "МУРЗИЛКИ" сказать что с чем перемыкать - чтобы отсечки не было!!!???
Я в свое время через это все прошёл. И на данный момент лучше авто сайлентблоков ещё ни чего не придумано
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Себе
Я в свое время через это все прошёл. И на данный момент лучше авто сайлентблоков ещё ни чего не придумано
Себе я на перед от тайги подушки поставил,зиму поездил пока живые сзади родные рысь
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Себе

Себе я на перед от тайги подушки поставил,зиму поездил пока живые сзади родные рысь
От тайги тоже лотерея, хотя бы тогда от брп. С хорошим качественным ремнем, который очень длительное время держит нагрузку без пробуксовки, идёт серьезная нагрузка на подушки, особенно в тяжёлых условиях эксплуатации. Были случаи у тех, кто постоянно покоряет целяк или таскает груженые нарты под тонну, отрывало по две сразу подушки. В итоге более новые модели снегоход перешли на подушки сайленблочного типа
 

Lis-tomsk

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Дядьки - Вы таки Ничего не предложили на счёт моей просьбы- вышесказанной!!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу