Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Всем привет, вот и у меня настал момент электрое@ли.
Комп на месте, но проводка резанная т.е нет блока предохранителей и части штекеров. Эбу 26х34.
Вопрос ,-на форсы идёт провод( чернобородый) и расходится на 3 , это плюс от замка зажигания? И такой же идёт на клапан холостого хода и раздваивается, тоже плюс?
Ещё болтается оранжевый с серой полоской идёт на датчик сверху дросельной щаслонки
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Всем привет, подскажите вот эти чернобровые провода один идет на три форсунки, другой раздваивается на клапан холостого хода. Вопрос там и там плюс от замка зажигания? И оранжевый идеал на два датчика на дросельной заслоке, на него тоже плюс или что?
 

Вложения

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Извиняюсь интернет подвисает,- продублировал сообщение
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Всем привет.парни,подскажите подалуйста как подключить лямбду от ваза на к6а,отрезали заразы вместе с коллектором (((лямбда на 4 провода.
 

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Всем привет.парни,подскажите подалуйста как подключить лямбду от ваза на к6а,отрезали заразы вместе с коллектором (((лямбда на 4 провода.
Распиновка вазовской лямбды:
— Чёрный провод на ЭБУ
— Серый провод — масса
— Белые провода — "-" и "+" подогрева зонда (полярность не имеет значения) .
На схеме у штатного датчика:
вывод2 - плюс от замка зажигания на подогрев
Вывод 4- минус ЭБУ, управление подогревом
Вывод 1 - масса( не масса двигателя, а именно выход массы с ЭБУ,
Вывод 3 - сигнал на ЭБУ
 

Вложения

Последнее редактирование:

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Всем привет, вот и у меня настал момент электрое@ли.
Комп на месте, но проводка резанная т.е нет блока предохранителей и части штекеров. Эбу 26х34.
Вопрос ,-на форсы идёт провод( чернобородый) и расходится на 3 , это плюс от замка зажигания? И такой же идёт на клапан холостого хода и раздваивается, тоже плюс?
Ещё болтается оранжевый с серой полоской идёт на датчик сверху дросельной щаслонки
Вот схема 34-34, но суть подключения такая же, с главного реле идёт плюс на форсунки и другие датчики
 

Вложения

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Всем привет, подскажите вот эти чернобровые провода один идет на три форсунки, другой раздваивается на клапан холостого хода. Вопрос там и там плюс от замка зажигания? И оранжевый идеал на два датчика на дросельной заслоке, на него тоже плюс или что?
Смотри схему выше, на датчик положения дросельной заслонки, оранжевый - это выход массы с ЭБУ на датчики
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Распиновка вазовской лямбды:
— Чёрный провод на ЭБУ
— Серый провод — масса
— Белые провода — "-" и "+" подогрева
Спасибо! у меня вот провода вместе с фишкой от лямбды остались. А то может и по проводам все совпадет))
 

Вложения

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Распиновка вазовской лямбды:
— Чёрный провод на ЭБУ
— Серый провод — масса
— Белые провода — "-" и "+" подогрева
Спасибо! у меня вот провода вместе с фишкой от лямбды остались. А то может и по проводам все совпадет))
Может и совпадёт, но я бы по косе посмотрел куда идут, а то как бы ЭБУ не поджарить
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Это понятное дело))
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Всем добра, расплел всю косу,- вроде разобрался. Осталось три провода серый на сопротивление, черный с белой полосой ни как не бьётся вроде как на обороты АКПП . Так что делать с этим черным с белой полосой? И рядом розовый или серенький с синей полосой. 212 и 213 пины
 

Вложения

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Два нашел по схеме 211,212 EL+ EL-. А вот куда 213 черный сбелой полосой? И он как буд то потолще всех
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
По схеме 213 датчик входящих обор.акпп , это что и как?
 

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Всем добра, расплел всю косу,- вроде разобрался. Осталось три провода серый на сопротивление, черный с белой полосой ни как не бьётся вроде как на обороты АКПП . Так что делать с этим черным с белой полосой? И рядом розовый или серенький с синей полосой. 212 и 213 пины
Если черный с серой полосой это тот, который кружочком обведен, то это скорее всего + от замка зажигания идет.
 

Вложения

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Если черный с серой полосой это тот, который кружочком обведен, то это скорее всего + от замка зажигания идет.
Так и есть ,черный с белой полосой ,- это плюс на 213 пин. Подцепил , бросил времянку бензонасоса и о чудо( завелсяяяя) Осталось уложить всю проводку , все упаковать и заняться глушителем
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Всем привет. Сегодня продолжал разбираться с проводкой и, здесь писали про датчик температуры на три контакта ( первый на эбу, второй масса эбу, третий прибор) Так вот у меня не так первый - сигнал на эбу( березовый) , второй на прибор ( жёлтый с синей полосой), третий масса эбу( оранжевый с серой черточкой). Как то так. Может кому пригодится.
 

Вложения

Павел Юрьевич

Новенький
Регистрация
21 Апр 2023
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Павел
Техника
Тайга ст500д
Всем привет! Ребята,тоже докатал сезон,решил ставить к6а в снегоход,но у меня снегоход Тайга ст 500д, тему почитал, очень много информации по проводке и эбу, спасибо большое за это! Заказал мотор по вашим фото и видео, скоро приедет уже, начну ставить! Радиаторы заказал от стэлса снеговые, сейчас цена на них 6тр вышла без доставки. Подскажите ещё по вариатора ведущему? Какой лучше взять? Смотрю на Арктик от бурана 4т, пойдет? Родной вариатор наверное уже только на помойку можно отнести, помочь нечем,стоит сафари,даже ремонтировать не хочу.
 

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
Подскажите ещё по вариатора ведущему? Какой лучше взять? Смотрю на Арктик от бурана 4т, пойдет? Родной вариатор наверное уже только на помойку можно отнести, помочь нечем,стоит сафари,даже ремонтировать не хочу.
Для меня так сафари самый простой и дешёвый для настройки вариант, кучи пружин и грузов под всевозможные требования. У меня другая проблема, уже стоит канадский, обороты страгивания высоковаты, больше 3т., надо приколхозить под него пружину послабже, где найти - хз.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Нормальные обороты, тем более для сафари с средненьким мотором. Можно сделать и с двух тысяч и ниже, но нужна короткая и жёсткая пружина, которая будет давать рано страгивать, но выходить на номинал вариатора при номинальных оборотах ДВС. А то потом в пухляке ДВС не вытянет и начнет ремень гореть из-за недостаточного зажатия ремня в связи с отсутвием оборотов для грузиков.
 

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
А то потом в пухляке ДВС не вытянет и начнет ремень гореть из-за недостаточного зажатия ремня в связи с отсутвием оборотов для грузиков.
Во! У меня такая фигня на таёге классике с рмз 500, свистит на скорости, если газ в пол давить, а пружинка дооохленькая. А страгивание с 3 тыс.об. у меня на барсе с k6a, ещё не ездил на нем, но думается что момента должно хватать у сузуки для трогания тысяч с двух об.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Во! У меня такая фигня на таёге классике с рмз 500, свистит на скорости, если газ в пол давить, а пружинка дооохленькая. А страгивание с 3 тыс.об. у меня на барсе с k6a, ещё не ездил на нем, но думается что момента должно хватать у сузуки для трогания тысяч с двух об.
Одно дело стронуться, другое дело тащить в тяжёлых условиях. За многолетнюю практику скажу так, что с 3 тысяч страгивание на 4т это норм. Если делать меньше, то для живучести ремня надо в тяжёлых условиях постоянно переходить на первую передачу(если она есть) или делать преднатяг повыше, чтобы ДВС мог раскручиваться.
 

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
За многолетнюю практику скажу так, что с 3 тысяч страгивание на 4т это норм.
Тогда это в корне меняет дело, то есть делать мне как раз ничего не придется с вариком, спасибо за информацию!
 

homa26

Новенький
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Бирск
Имя
Артур
Техника
Сузуки Кей
Ребят есть толковая схема на такой блок.34*34
 

Вложения

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
Ребят есть толковая схема на такой блок.34*34
толковых схем нет, работаем с тем что есть, сравниваем, гадаем, угадываем
точно по блоку можно найти платно в автодате, если там есть, или у официалов сузуки, если они ещё остались и тебе удастся договориться с ними.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Ребят есть толковая схема на такой блок.34*34
Посмотри с 420 страницы, если прям лень искать, находишь схему и идёшь сравнивать на какой пин эбу приходит провод с того или иного датчика с мотора, если совпадает что то дак и схема тебе подойдёт, тут сначала самому надо семь кругов ада пройти
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу