Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Опять же смотря в каком положении пружина ведомого вариатора!?
Для эксперимента в следующем году уже наверное поставлю ведомый на атмо от турбо. Хотя возможно в этом успею.
Собрать эластичный двс что б рабочий диапазон от 2000 до 7000 об,
В данный момент занят ведущим вариатором колдую над груза и (облегчаю) и подбираю короткую но жёсткую пружину.
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Очень интересная теория. Если честно, то я сомневаюсь, что у кота 53 лс, Едет он гораздо интереснее авто мотора за счёт турбо форсунок и дросселя большего диаметра. Трогаются коты с 3-3.5 т. Оборотов.
Во многих справочника написано кот 660 атмо 53 лс
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Я знаю что написано, но в авто форсы менее производительные, диаметр дросселя чуть ли в два раза меньше. Я по собственным ощущениям сужу. Ездил и на авто моторе и владел не однократно атмо котом .
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Пытаюсь сделать вариатор арктик с котовских диапазоном схлопывания
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
И опять что касается кота, на первых котах на узкой гусе впуск и форсы были авто, а лошадей так же 53. После модернизации впуска с увеличением производительности смеси количество лс не увеличили. Поэтому я считаю что лошадей там добавилось.
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
И опять что касается кота, на первых котах на узкой гусе впуск и форсы были авто, а лошадей так же 53. После модернизации впуска с увеличением производительности смеси количество лс не увеличили. Поэтому я считаю что лошадей там добавилось.
Да пусть там хоть 150 лс мне до лампочки, я собираю не кота а самоделку и желаю чтоб она передвигалась не хуже заводского снежика.
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Добился таких показателей, что мой снеж ездит не хуже поларис IQ 80 сильного и кота атмо
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Эт что же такого ты сделал?
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Ром у тебя не распиновки с кота турбо?
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Ошибку допустил Не НЕ а НЕТ
 
Регистрация
7 Мар 2022
Сообщения
133
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан Акмолинская область
Имя
Андрей Валерьевич
Техника
Рысь 500 м
Да пусть там хоть 150 лс мне до лампочки, я собираю не кота а самоделку и желаю чтоб она передвигалась не хуже заводского снежика.
Полностью самодельный делаешь или двигатель меняешь на снегоходе?
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
233
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1538466/
Всем добра подскажите по этой схеме принцип работы. Реле без минус получается, или как работает чека и кнопка
Реле пятиконтактное, при отсутствии сигнала "-" с кпопки глушения или датчика давления масла, "+" от замка зажигания идет на датчики через нормальнозамкнутые контакты реле. Как только нажмешь кпопку или сработает датчик давления масла, на реле поступит "-" и цепь от замка зажигания разомкнется,естественнно двиг заглохне. А вторая кнопка, которая на схеме слева, нужна чтобы функцию глушения по датчику давления масла отключать в случае необходимости (допустим масло густое при первом старте, датчик давления естественно не показывает и хрен заведешь)
П.С. Я бы еще диод добавил в схему между лампой давления масла и кнопкой, а то при нажатой кнопке блокировки будет лампа давления масла на панели гореть.
 
Последнее редактирование:

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Реле пятиконтактное, при отсутствии сигнала "-" с кпопки глушения или датчика давления масла, "+" от замка зажигания идет на датчики через нормальнозамкнутые контакты реле. Как только нажмешь кпопку или сработает датчик давления масла, на реле поступит "-" и цепь от замка зажигания разомкнется,естественнно двиг заглохне. А вторая кнопка, которая на схеме слева, нужна чтобы функцию глушения по датчику давления масла отключать в случае необходимости (допустим масло густое при первом старте, датчик давления естественно не показывает и хрен заведешь)
П.С. Я бы еще диод добавил в схему между лампой давления масла и кнопкой, а то при нажатой кнопке блокировки будет лампа давления масла на панели гореть.
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Если смотреть по фото, то вы не на ту колодку смотрите. Правая колодка ЭБУ, это колодка на ДВС. А подключать нужно левую, смотрите распиновку левой колодки.
Если два провода , то датчик температуры сигнал должен идти с эбу
 

Bouton

Прохожий
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Здравствуйте товарищи
Нужна распиновка блока 44+60 с мотора K6A 0.7 л. Та что лежит в это ветке уж очень непонятна. Сам занимаюсь чиптюнингом, и есть у меня сильное желание обкататься этот мотор под нужды снегохода. Подключение на столе для чтения и записи найти не могу ни где. Если есть у кого возможность посмотреть косу проводов, куда идут провода с диагностического разъёма. Линия диагностики, CAN шина если есть.
Буду очень признателен любой помощи
Спасибо
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Здравствуйте товарищи
Нужна распиновка блока 44+60 с мотора K6A 0.7 л. Та что лежит в это ветке уж очень непонятна. Сам занимаюсь чиптюнингом, и есть у меня сильное желание обкататься этот мотор под нужды снегохода. Подключение на столе для чтения и записи найти не могу ни где. Если есть у кого возможность посмотреть косу проводов, куда идут провода с диагностического разъёма. Линия диагностики, CAN шина если есть.
Буду очень признателен любой помощи
Спасибо
Давай лучше от джимни 26х34 до 150 кобыл разгоним, непонимаю зачем этому мотору япошки сделали 40 60 и 60 60,все и так работает, а вообще конечно хорошо бы освоить мотор r06a, он хоть по конструкции и слабже, зато моложе, и цена очень пока что гуманная, а к6 пытался тут человек на январе запустить, да так и тишина
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Экология, электродроссель, две лямбды и тд.
 

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Здравствуйте товарищи
Нужна распиновка блока 44+60 с мотора K6A 0.7 л. Та что лежит в это ветке уж очень непонятна. Сам занимаюсь чиптюнингом, и есть у меня сильное желание обкататься этот мотор под нужды снегохода. Подключение на столе для чтения и записи найти не могу ни где. Если есть у кого возможность посмотреть косу проводов, куда идут провода с диагностического разъёма. Линия диагностики, CAN шина если есть.
Буду очень признателен любой помощи
Спасибо
Для подключения по ОБД это вывод SDL (на твоей схеме 216), а так в теме полно разных распиновок. Вот такая есть схема, кто-то выше переводил
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
А кто нибудь заказывал с алиэкспресс прибор скорости по GPS, и чтобы его можно было подключить к эбу чтобы он скорость видел?
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Цифровые данные GPS и аналоговый сигнал для эбу это совершенно разные вещи. Одиноково в них только слово "скорость".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу