ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
[attachment=0]096.jpg[/attachment]
 

Вложения

  • 1,4 MB Просмотры: 3.840
  • 1,8 MB Просмотры: 3.964

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Здравствуйте Виктор, снегоход - красавец у Вас. А насчёт, радиатора, с вентилятором, это Вы "классно" придумали. Думаю, что многие, также сделают. :up:
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
спасибо. возможно многих смутит плохой доступ к вариаторам. но. если заметили, радиатор на пружинах(как глушитель). проводка на разьемах, а шланги мягкие , тосольные. минута делов и доступ есть.
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
с радиатором здорово придумано. а под выхлопной лебедка что ли?
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Да лебедка. Нет не перегревается. работает хорошо. У двух друзей на тайга 550 уже по два года стая и нет проблем.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Все оригенальное просто. зима покажет, как отработает. хуже думаю не будет.
 

леонидыч24

Новенький
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Валерий
Техника
Буран, Паджеро 4, Ети про 800
Я создатель темы. Наконецто закончились мои муки с выбором снегохода. В Красноярске купить СВТ 551 оказалось невозможно. Мож это и к лучшему. Подсобирал и купил то очем мечтал. Ети про 800 с небольшим пробегом весь цел целехонек. У знакомых. Реальный пробег 700 км. Прошлой зимой выезжали один раз. Вообщем купили , а интерес угас. Доволен как слон.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Примите поздравления.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Привет форумчане. Небольшой очтчет по SWT-551. Пробег 550км. Езда разная, на легке и с санями гружеными. Особых нареканий нет. Все на месте, не откручивается, не ломается. Перегрева нет. Температуру больше 70 градусов вобще не видел. В целик с санями 50градусов. 70градусов по накатке. Есть одно неудобство, по пухляку в воздуховоды снег забрасывает и приборку закидывает. Но Эта проблема у всех патрулей(друзья с 550 движками). Кто как борется? А в общем аппаратом доволен(пока). Всем удачи.
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
даа...снегоход конечно красавец, жаль такой нельзя купить всем желающим
 

Damir-551SWT

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
2
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Дамир
Техника
TAYGA 551 PATRUL SWT
Всем привет. Я работаю электромонтёром по обслуживанию ВЛ-35-110кВ. Наша организация купила в декабре 2012г восемь штук "TAYGA 551 PATRUL SWT" и 2 штуки "TAYGA 550 PATRUL SWT". На наш РЭС (районные электрические сети) выделили две "TAYGA 551 PATRUL SWT". Начали эксплуатировать в январе 2012г. Зима выдалась не бывало снежной, сугробы доходили до 3-х метров, а местами и более. Обкатку проводили можно сказать в "боевых" условиях, по два человека, да ещё по глубокому снегу.
До этого эксплуатировал Буран (1985г) на спидометре застыла цифра 15752 ещё в 2002 году (с этого года я устроился на работу) и сколько он ещё прошёл после этого неизвестно. Так что сравнивать могу только с ним.
Плюсы:
1) Мощность и динамика, при этом гораздо меньше шума.
2) Хорошая управляемость по плотному и укатанному снегу.
3) Удобная посадка.
4) Отличный свет.
5) Подогрев ручек и "газульки".
6) Наличие "пониженной" передачи.
7) Ну и конечно внешний вид.
Минусы:
1) Без накладок на лыжи, езда по глубокому (более 50см) и рыхлому снегу проблематична, так как практически не управляем. Особенно в лесу или в посадках где нет места для манёвра и не разгонишься.
2) Качество сборки "тяп-ляп -высший сорт". Только "ходовка-гусянка" протянута и отрегулирована нормально.
Теперь о поломках:
1) На обоих снежках практически одновременно (на второй сотне км) накрылись датчики температуры. Найти их оказалось невозможно (во всяком случае пока) только если вместе с панелью приборов по цене от 11000р для предприятия копейки но покупать не хотят. Вышли из положения следующим образом - установили датчик температуря от УАЗ (4213828) и стрелочный прибор от тоже от УАЗа.
Пробег на сегодня 440км больше поломок не было.
Ещё в первую зиму заметил нехватку охлаждения при езде по очень плотному насту и по дороге и тоже возникла идея установки дополнительного радиатора с вентилятором. Респект Виктору неплохо сделал.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
По поводу управляемости скажу, что после бурана, это совсем другая техника. нужно привыкнуть. Опыт, это существенно. Греться при хорошей обкатке будет поменьше. Но и газульку в таких случаях чувствовать нужно. Вобщем техника не плохая, привыкните.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
[attachment=0]767.jpg[/attachment]
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 2.939

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
[youtube]http://youtu.be/B1aPCEOkNPs[/youtube]
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.689
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Виктор, пишите ещё, как сезон доходили, сколь пробег, общие впечатления от снегохода? :beer:
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Сезон отходил хорошо. Без нареканий. Пробег, чуть больше тысячи. Без поломок. В лето думаю катки посмотреть, смазать, или подшипники поменять на импортные. Лебедку думаю на улицу переставить, не понравилось каждый раз для размотки капот открывать. А в общем снеж не плохой, мне нравится.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
ээээй, владельци 551 патрулей, отзовитесь!!! или я, что , третий сезон один катать такой снегоход буду? во бл...... поподалово. "Спасибо"Русская механика.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ВИКТОР, ну почему попадалово, наоборот. гордись что у тебя такой безобломный снеж :up: :up: :up: и валит хорошо и "сгореть" не боится :beer: А владельцев нет, дык народ немного доплатив покупают Барса :dread: думая что это самый продвинутый снеж :D ИМХО, но поступи Силовые структуры в свободную продажу, умные бралиб только его :beer:
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Попадалово, в том, что не с кем по общим вопросам пообщаться. Вот и мечусь между Патрулистами и Атакаводами.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
виктор11 написал(а):
Попадалово, в том, что не с кем по общим вопросам пообщаться. Вот и мечусь между Патрулистами и Атакаводами.
На форуме в целом не у тебя одного такие муки! Я тоже по двигателю в одну ветку бегаю, по подвеске в другую. :D
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Привет форумчане. Вчера увидел первый снежок и что-то к гаражу потянуло. За прошлую зиму накатал не мало, были поездки и по 300км., и по 600. Прогнозы многих собеседников не подтвердились. Глушитель не прогорел, ремни тоже не горят. Вобщем полет нормальный. В одной из поездок, брп заклинил, так мне пришлось двое саней и пассажира переть. От нагрузки подушка одна порвалась и больше проблем не было. Ехали в три снегохода, два патруля воздушника и мой. Расход у моего на треть меньше чем них. Думаю это по причине удачной настройки вариаторов. Вот вроде и все поломки за прошлую зиму. Жду снегов. В тайгу хочется. Всем удачи.
 

Jeepru

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
157
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Калуга-Москва
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Prof
виктор11 написал(а):
Попадалово, в том, что не с кем по общим вопросам пообщаться. Вот и мечусь между Патрулистами и Атакаводами.
А чего метаться? Вот у меня, например, была Атака, потом Патруль - или я один такой? :D
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
виктор11 написал(а):
Привет форумчане. Вчера увидел первый снежок и что-то к гаражу потянуло. За прошлую зиму накатал не мало, были поездки и по 300км., и по 600. Прогнозы многих собеседников не подтвердились. Глушитель не прогорел, ремни тоже не горят. Вобщем полет нормальный. В одной из поездок, брп заклинил, так мне пришлось двое саней и пассажира переть. От нагрузки подушка одна порвалась и больше проблем не было. Ехали в три снегохода, два патруля воздушника и мой. Расход у моего на треть меньше чем них. Думаю это по причине удачной настройки вариаторов. Вот вроде и все поломки за прошлую зиму. Жду снегов. В тайгу хочется. Всем удачи.
Слушай, а ведь этой тайги людям не продают просто так. Где надыбал?
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
В сыктывкар диллер привозил четыре таких снегохода с лейбами 550 swt. По цене ( на тот период ) стоил как ямаха четвертая, подкупила гусянка 60 см. Я честно скажу, не жалею. Агрегат меня устраивает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу