ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Ну вот начались первые поломки на снежике, пробег 5500 ровно. Отказала помпа охлаждения. Подскажите куда копать? ДВС нужно скидывать или нет?
Скажите пожалуйста, в течении этого пробега масло в картере где привод помпы и саслонасоса меняли?
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Надоели фиксаторы стекла
Постоянно где-то теряются
Закрепил стекло на болты
С обратной стороны обильно на эпоксидные клей гайки посадил
Сверху пластиковые заглушки
Перевернулся и все заглушки вылетели, стекло осталось целым. Продел верёвку и в цивилизации купил новые заглушки и сразу 2 комплекта. А болты вам делов натворят.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Всем доброго времени суток. Жителям и гостям форума. Хочу поделится тотальной переделкой патруля 551. Модератор разреши ссылку скинуть?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
А что есть запрет на размещение ссылки?
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Товарищи приветствую. У меня беда. Тайга патруль 551 2019 года с жидким охлаждением. Прошел 5000. Поменял 10 датчиков температуры. 200-500 км прохожу и начинает скакать жестко температура. Панель косо. 3 вопроса:1) у кого та же проблема?, 2) что с этим делать, 3) есть ли аналоги на али ибо в рм они стоят 2000? Спасибо.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Товарищи приветствую. У меня беда. Тайга патруль 551 2019 года с жидким охлаждением. Прошел 5000. Поменял 10 датчиков температуры. 200-500 км прохожу и начинает скакать жестко температура. Панель косо. 3 вопроса:1) у кого та же проблема?, 2) что с этим делать, 3) есть ли аналоги на али ибо в рм они стоят 2000? Спасибо.
Обычно отламываются провода от датчика. Необходимо после установки датчика провода надёжно прикрепить к датчик, чтобы от вибрации не отвалились. У меня так было.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Не, тут всё норм. Напрямую скрутил и спаял их. Убрал фишки. Всё работает.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Мужики , здорово всем, подскажите с такой проблемой никто не сталкивался? После ночной стоянки завожу снегоход три раза праймером , подсос вытащен, и схватывает один цилиндр правый, ещё пять качков праймером работают оба, двигатель oпресован, провода свечи наконечники в норме что может быть карбюраторы местами тоже менял ничего не поменялось.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мужики , здорово всем, подскажите с такой проблемой никто не сталкивался? После ночной стоянки завожу снегоход три раза праймером , подсос вытащен, и схватывает один цилиндр правый, ещё пять качков праймером работают оба, двигатель oпресован, провода свечи наконечники в норме что может быть карбюраторы местами тоже менял ничего не поменялось.
Похоже всё таки на подсос, может ещё раз стоит опрессовать?
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Похоже всё таки на подсос, может ещё раз стоит опрессовать?
Попробую опрессовать на улице,и после ночной стоянки на улице, неужели на морозе дубеют сальники ,стоят с 2 сторон двухбортные.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Я раз восемь качаю, подсос вытаскиваю, при выключенном зажигании несколько раз проворачиваю мотор, потом включаю зажигание и завожу ручным. Заводится сразу и оба цилиндра. Ключевое слово во всем, накачать топливо, покрутить без включенного зажигания.
Таким образом заводил что первую тайгу, что вторую, что БРП.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Попробую опрессовать на улице.
Я раз восемь качаю, подсос вытаскиваю, при выключенном зажигании несколько раз проворачиваю мотор, потом включаю зажигание и завожу ручным. Заводится сразу и оба цилиндра. Ключевое слово во всем, накачать топливо, покрутить без включенного зажигания.
Таким образом заводил что первую тайгу, что вторую, что БРП.
Спасибо ,попробую.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Мое решение установки дополнительного радиатора.
Радиатор от патруля 800, вентилятор от рефрижератора. Корпус сварной алюминиевый. Кронштейны профиль 20х40.
Шланги ещё не купил. Успеется. Включение вентилятора будет принудительно.
IMG_20211125_213615.jpg
IMG_20211125_213608.jpg
IMG_20211125_213557.jpg
IMG_20211125_213546.jpg
IMG_20211125_213532.jpg
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Установил шланги. Залил антифриз. Прокачал систему.
По результатам тестов. Движение по укатанке, с минимальными скоростями, мотор начинает греться. При температуре 78 градусов включаю принудительное охлаждение. Продолжаю двигаться в том же режиме. Температура падает до 75 и не растет.
При скоростях выше 20 км/ч начинают работать снеговые радиаторы и температура падает до 60 градусов.
Тумблер поставил на месте чеки.
IMG_20211126_184950.jpg
IMG_20211126_185001.jpg
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Установил шланги. Залил антифриз. Прокачал систему.
По результатам тестов. Движение по укатанке, с минимальными скоростями, мотор начинает греться. При температуре 78 градусов включаю принудительное охлаждение. Продолжаю двигаться в том же режиме. Температура падает до 75 и не растет.
При скоростях выше 20 км/ч начинают работать снеговые радиаторы и температура падает до 60 градусов.
Тумблер поставил на месте чеки. Посмотреть вложение 1501427 Посмотреть вложение 1501428
Хорошо получилось . Но есть в системе охлаждения ещё одно слабое место, это расширительный бачок. На своём снегоходе вопрос с охлаждением закрыл полностью после его замены.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
На бачек пока жалоб не поступало. Стоит он низко, это факт. Но такая же схема есть на японских грузовиках, когда расширительный бачок стоит ниже ДВС. Сюда просится заливная горловина в район воздушного фильтра. Но я подходящего размера по шлангам не нашел. Хоть самому делай)))
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Ну да.
Схема на патруле в принципе рабочая. Прокачивается система легко. Успевай доливать только антифриз.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
На бачек пока жалоб не поступало. Стоит он низко, это факт. Но такая же схема есть на японских грузовиках, когда расширительный бачок стоит ниже ДВС. Сюда просится заливная горловина в район воздушного фильтра. Но я подходящего размера по шлангам не нашел. Хоть самому делай)))
Очень часто система хватает воздух при крене. Бывает едешь медленно по лесу все хорошо, температура стабильна, потом при очередном проезде через валёжину или в другой ситуации, когда снегоход кренится, температура резко поднимается, после повышения оборотов опять начинает ползти вниз. Это не нравилось если честно. Потом сделали вот так
8BC4CE9F-7C94-4AFF-B2E9-971536CF309A.jpeg
DF3C3DB9-4B4E-4409-833B-72F015BE9E87.jpeg
и все встало на свои места. Теперь хоть лыжами в небо поворачивай, воздуха в системе охлаждения нет!
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Отличное решение. Я примерно так же и хотел соорудить.))) Но не нашел заливной горловины на 25.
То, что тройник поставить вместо бачка я тоже думал. Закажу с Али комплект для изготовления горловины. Сварю и тогда переделаю.
Хотя по мне. Я несколько раз валил снегоход на левую сторону. Так же и на правую. Мотор не грелся.
Греться начинал, когда попадаешь на могильник. Так у нас называют высокие кочки на мари. Ползешь по ним, снег не летит на радиаторы и начинает греться. Сто метров едешь пять минут. С одним перекуром.))
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Тестирование проходит в штатном режиме. Все работает нормально. Сани пол тонны груза тащит уверенно. Не греется. Снега навалило местами выше пояса, он не слежался толком. Наибольшее впечатление получаешь в полях, где снег лег на траву, придавив ее немного. Перед не проваливается, зато два седока зад продавливают и едешь лыжами в небо)). Потом снеж выпрыгивает и ныряет мордой под снег, который лезет через лобовое стекло.
Густая высокая трава и толстый слой снега. Давно я не видел такого бутерброда.
Появился глюк. Температура стала показывать 180-200 градусов. Горит лампочка. Субъективно температура головы ДВС градусов 45. После непродолжительной стоянки глюк ушел. Такое я наблюдаю второй раз.
 

Dantistzub

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Барнаул
Имя
Кирилл
Техника
Тайга 551swt
Снегобратья всех приветствую! Стал счастливым обладателем тайга патруль 551. Есть такой вопрос: сначала когда выезжал с гаража на холодную долго не показывало показания спидометра, через некоторое время показывает но с опозданием. Вчера совсем перестало показывать, еду 40-50 км/ч а показания 3-4 км/ч , и пробег стал раз в 10 медленее крутится. Подскажите в чем проблема, сам грешу на датчик скорости на коробке.
Здрасти решили проблему? Владею тайгой 551swt на нём 72км пробегу отказал спидометр на ходу тупо перестал работать, датчик запломбирован
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу