Резонатор РМЗ 640

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
При проектировании двигателя выдается задание на проектирование в нем указывается необходимая мощность и вид топлива.... Остальное все расчитывается... Считал знаю.... У меня курсовая была... Насчет моторов РМЗ 500 550 640 это все клоны Ротакс работают в разных комплектациях с резом и без с клапаном и без... Таже Рысь... и много чего... Резонатор как и клапан пришли из мотоспорта как тюнинговые вещи и прижились на гражданских моторах..... Так что не будет ржать инженер моторостроитель .... Как говорится учите матчасть
Удивительное упорство))) вы сами учите, так как резонатор пришёл с авиамоторов ))) и он там абсолютно не тюнингом был... А потом уже как попытка выжать с гражданских моторов максимум, ну и как продукт бизнес модели )))) и приводить клоны ротакса в пример более чем некорректно... Приведите в пример ИНостранныЕ моторы, то же Brp. Странно не правда ли почему у 640 нет комплектации с резом и клапаном. А у других есть, они и конструктивно чуть другие, не замечали ? Если рассуждать что у всех моторов есть поршень и коленвал тогда да, все моторы одинаковы))))

Почему авиа? В полётном режиме обороты постоянные, и там резонатор идеален. Потому как широкий диапазон ему заказан.

PS

Ещё один защитник появился резов и клапанов))) или бизнеса...
 
Последнее редактирование:

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Алексей он же Леха свои трубы отправлял на УМПО для тестирования и доводки в заводской лаборатории... ДД хер его знаетчто откуда... Поэтому я и брал у Лехи и доволен....
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Алексей он же Леха свои трубы отправлял на УМПО для тестирования и доводки в заводской лаборатории... ДД хер его знаетчто откуда... Поэтому я и брал у Лехи и доволен....
У меня ДД стоит, поставил чтобы звук убрать и продать легче было снежик если что))) со звуком пришлось доделывать путем укладки изоляции на термогерметик, кронштейн кривой переварить кстати, теперь хоть разговаривать рядом можно. Мощности по ощущениям не добавило, греться начал чуть больше только кстати.
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Удивительное упорство))) вы сами учите, так как резонатор пришёл с авиамоторов ))) и он там абсолютно не тюнингом был... А потом уже как попытка выжать с гражданских моторов максимум, ну и как продукт бизнес модели )))) и приводить клоны ротакса в пример более чем некорректно... Приведите в пример ИНостранныЕ моторы, то же Brp.

Почему авиа? В полётном режиме обороты постоянные, и там резонатор идеален. Потому как широкий диапазон ему заказан.

PS

Ещё один защитник появился резов и клапанов))) или бизнеса...
Это в авиацию в нашу Советскую самодельную резонатор пришел ... из за нищеты....нашей.... Это понятно? Легкомоторная авиация за бугром летает на Ротакс 4х тактных..... Это у нас из за отсутствия авиамоторов пытались летать на всяком гражданском ширпотребе... пытаясь его форсировать всем чем можно...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У меня ред тоже ДД стоит, брал стоб мтмо капоьа и потише было. По звуку нравится, но тяги и тд хз. Сейчас вот клапана приклеил, но даже не заводил ещё. Уже вот думаю поедет так же, хуже, лучше... Когда то думал что вот куплю рнз и клапана и попрет. Но ездил без них. Потом рез поставил, хуже не стало, лучше вроде тоже. Но я на мотор не жалуюсь. Детей как вы говорите катать за огородами самое то! ;)
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да ладно Вам, мужики. Понятно что защитник бизнеса. Я писал что резонатор на Буране нужен тем, кто использует снегоход в режиме и на оборотах где резонатор реально работает, а не просто батарея под капотом. Кто катает в лесу по буранкам со средней скоростью 20-30 км, он не нужен однозначно. Кто катает на рыбалку по речке или там где есть возможность разогнаться - безусловно резонатор плюс. Не знаю, но экономиии гсм от резонатора я не наблюдаю, а вот когда он типа включается в работу - прирос мощности явный. Да, большой по объёму, да крепление неудачный узел ( кусок шланга). Также неудобный процесс смены ремня вариатора. По моему мнению два производителя где-то заимели выкройку и лепят его в первоначальном виде, а ведь можно было бы и уменьшить размеры наподобие импортным. Аль нет, хаят друг друга и продают. Ну а бизнес без подпевал не пойдёт - это как юмористы возят с собой бригаду хохочем
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Это в авиацию в нашу Советскую самодельную резонатор пришел ... из за нищеты....нашей.... Это понятно? Легкомоторная авиация за бугром летает на Ротакс 4х тактных..... Это у нас из за отсутствия авиамоторов пытались летать на всяком гражданском ширпотребе... пытаясь его форсировать всем чем можно...
А откуда они появились в СССР не думали ??)))) А потом уже начали тыкать их куда попало. А клапана на впуске как правило только раздельные ставят на цилиндр. Первым насколько я помню Филиппов сделал на бурановский мотор, на дельталёте, ППК-ДС
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Да ладно Вам, мужики. Понятно что защитник бизнеса. Я писал что резонатор на Буране нужен тем, кто использует снегоход в режиме и на оборотах где резонатор реально работает, а не просто батарея под капотом. Кто катает в лесу по буранкам со средней скоростью 20-30 км, он не нужен однозначно. Кто катает на рыбалку по речке или там где есть возможность разогнаться - безусловно резонатор плюс. Не знаю, но экономиии гсм от резонатора я не наблюдаю, а вот когда он типа включается в работу - прирос мощности явный. Да, большой по объёму, да крепление неудачный узел ( кусок шланга). Также неудобный процесс смены ремня вариатора. По моему мнению два производителя где-то заимели выкройку и лепят его в первоначальном виде, а ведь можно было бы и уменьшить размеры наподобие импортным. Аль нет, хаят друг друга и продают. Ну а бизнес без подпевал не пойдёт - это как юмористы возят с собой бригаду хохочем
Трын я тебе писал что ты дурак? Извини ошибся.... Ты явный дебил..... Модератор бань....
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
А откуда они появились в СССР не думали ??)))) А потом уже начали тыкать их куда попало. А клапана на впуске как правило только раздельные ставят на цилиндр. Первым насколько я помню Филиппов сделал на бурановский мотор, на дельталёте, ППК-ДС
Как и все в СССР появилось из за бугра.... И рез и клапан пришли из мотоспорта забугорного в наш мотоспорт... а оттуда в нашу самодельную нищщюю авиацию.....
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Засим позвольте откланятся..... С дилетантами спорить....удовольствие ненахожу.....
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Трын! Ты действительно, задолбал. В каждую теиу лезешь со своими " умными" советами. Ты хоть представление имеешь, как расчитывается резонатор? Откуда берется диаметр и длина? Как это разместить под капотом бурана?
Ты фотки выложи своего супер бурана, вазовскии насосом виесто праймера, мл шпильками на натяжном узле. Поучимся у тебя. Или он у тебя опять " далеко в деревне". Ты выставлял пару фоток, совершенно разных снегоходов. Ничего нового для себя я там не узрел.
Ну а по резу, если сравнивать изменения в работе движка, я их тоже в отчетах выкладывал. Эффект очень чувствителен после установки лк. С резом, без лк, таклго нет. Не зря дюк, одно время настоятельно рекомендовал ставить их в паре. Чтобы "протолкнуть" свою трубу.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:!:Всё мужики. Поутихните пока, чобы пар сбросить идите во флудилку. Некоторым сомневающимся в пользе резонатора, даю пару дней на самообразование, для прочтения данной темы с самого начала.
Ну а тем кого размеры не устраивают, вот ещё одна http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/29740/ прочтите и будет понятно какой ценой дались эти размеры и не только они.
Хаять чужой труд, всегда легче, чем что то сделать самому.

P.S. Тему закрыл на два дня. Для самообразования некоторых форумчан.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Подскажите,кто-нибудь,пожалуйста внутренний диаметр выхлопной трубы и сечение выхлопного окна в цилиндре .
 

zaxar76

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
34
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
РЫБИНСК
Имя
Захар
Техника
тайга, буран
Подскажите,кто-нибудь,пожалуйста внутренний диаметр выхлопной трубы и сечение выхлопного окна в цилиндре .
Площадь выхлопного окна соответствует кругу диаметром 37 мм внутренний диаметр выхлопного коллектора 48
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую, сварил обратно резонатор DD но уже набивку в первой банке с буквами дд сделал металлическую губку для мытья посуды .
Буду ставить на буран могу сделать видеоролик что из этого получилось .
Глушитель штатный оставить решил так как дд глушитель найти не мог под снегом где то валяется :D
Сферу срезал с глушителя вроде 2114 так как родная была на полоски порвана :blink:
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Зачем сетка для мытья посуды :confised:.
... срочно в нобелевский комитет сообщить .....
:whistling:
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Люди вскрываю банки и убирают все наполнители. Сетка для мытья посуды наверное самое неудачное решение. Имхо.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Люди вскрываю банки и убирают все наполнители. Сетка для мытья посуды наверное самое неудачное решение. Имхо.
Ну во первых все кто разбираются в выхлопных системах или изготавливают их на заказ делают наполнитель из этих самых губок ! Выхлопы борла к примеру или те же даже Китай прямотоки PROSPORT банки наполнены стекловатой .
Из родных глушителей много кто сам делает прямоточную систему именно так.
Сделал я такой наполнитель просто чтоб было ! наполнитель в виде минваты я рассмотрел и отбросил по причине того что отверстия насверлил 8 мм в флейте , и по просту ее бы выдуло постепенно.
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Смысл ? Ну какие то мечты то должны осуществится от посудомоечной сетки.
1 быстрее - нет
2 экономичнее- нет
3 тише - нет
В самогоноварении используют тоже подобные сетки, нержавейку, медь, и даже серебро. Вот бы её засунуть .
П.с. ну это так в отсутствие снега просто чтоб не грустить...:D
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
На кроссовых мотоциклах в заглушке набивка из стеклоткани. Раз в год меняется, тк пропитывается вся маслом и утрамбовывается. Нужна для лучшего звука, без неё грохот как банки консервные. Думаю что с тканью лучше, тк ее раздует выхлопами к стенкам и образуется полный объём банки. А мочалки никуда не раздует. Объём банки будет не полный. Да и шумоизоляция из мочалок никакая.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу