YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Семен-19_74

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
81
Реакции
17
Возраст
54
Имя
Семен
Техника
Ямаха ВК-540 - 4
ямаха №-12, ширина 29 см.
Вот это похоже как раз те "лапти", что я находил в магазине. Прям как снегоступы на ноге смотрятся.
Я хочу найти что-то шириной с лыжу. Чтоб далеко не выступали. А лучше - прямо по ширине лыжи.
 

Viking96

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
54
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Viking 540-4, Snowdog, Хаски...
От мотособак с лыжным модулем надо смотреть...
 

ЕАА86

Новенький
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
советский хмао
Имя
Алексей
Техника
ямаха буран
Прошу прощения про изолятор, имел ввиду электрод
 

ЕАА86

Новенький
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
советский хмао
Имя
Алексей
Техника
ямаха буран

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Кирил, как это понять. Недогоняю
Вы 80 вжариваете на снежике и через 2 минуты температура в цилиндрах уже далеко за 200 градусов. На моём через 30 сек в полный газ темпер уже 200гр, датчики стоят, сразу сбрасываю скорость. У вас в таком режиме в лучшем случае плавятся электроды на свече от перегрева (как Вы и говорите), в худшем уже началось разрушение поршня и задиры на цилиндрах.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Дело в том, что у меня на викинге 4 ремень по окружности 113см, и при 80-85км/ч работает двигатель на максимальных оборотах и идет перегрев. У кого 80 бежит без напряга, скорей всего ремень стоит 112см по окружности и при 80-85км/ч движок работает на меньших оборотах без перегрева т.к. ремень на ведомом опускается ниже в тарелках. Хочу проверить это предположение поставит ремень от тайги размером 1120 (т.е.112см). Скорее всего поэтому у кого-то снежик бежит максимально под 100км/ч, а при 80 не напрягаясь без перегрева. А у кого-то максимум 80-85км/ч как у меня и уже с перегревом, но в глубоком снегу ему легче двигаться.
 

sergey.66

Новенький
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
15
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
vk-540-4
Лапти, это №10, они 34см. Посмотрите №2 Yamaha PRO, ширина 26см.
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Хочу проверить это предположение поставит ремень от тайги размером 1120 (т.е.112см). Скорее всего поэтому у кого-то снежик бежит максимально под 100км/ч, а при 80 не напрягаясь без перегрева. А у кого-то максимум 80-85км/ч как у меня и уже с перегревом, но в глубоком снегу ему легче двигаться.
Отпишитесь, если получится эксперимент,пожалуйста!
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Вот это похоже как раз те "лапти", что я находил в магазине. Прям как снегоступы на ноге смотрятся.
Я хочу найти что-то шириной с лыжу. Чтоб далеко не выступали. А лучше - прямо по ширине лыжи.
А в чём тогда смысл накладок? Они же расширители (иногда называют). Я специально ставил 1300х300х6, при том что свои лыжи у викинга 4ки 1020х220 (собственные измерения, может отличаться +-).
Год назад, была такая ситуация. Ехали на рыбалку, снег был очень рыхлый у нас.. и если не на скорости, снегоход валился. Рядом ехала Тайга на 600 гусянке. которая также валилась пару недель назад без накладок. В этот раз она была с накладками и хоть бы хны... пришлось ездить только за ним.
На следующий раз я уже поставил накладки и всё было ок :Bravo:
У всех разные условия, так что каждый выбирает сам использовать накладки или нет. Кому то и без них замечательно.
 

Семен-19_74

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
81
Реакции
17
Возраст
54
Имя
Семен
Техника
Ямаха ВК-540 - 4
А в чём тогда смысл накладок? Они же расширители (иногда называют).
У всех разные условия, так что каждый выбирает сам использовать накладки или нет. Кому то и без них замечательно.
В том-то и суть - разные условия.
Хочу, как и писал выше, просто защитить лыжу от истирания (износа). Расширение не требуется. На Тайге-500 ширины родной пластиковой лыжи мне за глаза хватало.
А эта еще шире.
 

Коксоснег

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
139
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Николай
Техника
Буран СБ 640а, Ямаха ВК - 4, Сузуки ДТ-40, и т.д. и т.п.
Доброго времени суток всем, проблеме такая - при заводке с электростартера, при запуске двигателя, когда ключ зажигания отпускаешь с режима стартер и двигатель уже работает, появляется скрежущий-хрюкающий звук буквально на секунду. Снял стартер разобрал, вычистил от пыли, смазал втулки, возвратную пружину чуть подрастянул, показалась слабоватой. Проблема не ушла. Венец маховика и шестерня бендикса в хорошем состоянии. При заводке ручным стартером звука такого нет. Может у кого было подобное? Такое ощущение, что на секунду при запуске двигатель вращает стартер, а как уйти от этого?
 

Viking96

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
54
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Viking 540-4, Snowdog, Хаски...
Бендикс надо проверить - насколько легко он прокручивается в обратную сторону (под действием маховика).
 

Коксоснег

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
139
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Николай
Техника
Буран СБ 640а, Ямаха ВК - 4, Сузуки ДТ-40, и т.д. и т.п.
Спасибо, ведь действительно забыл бендикс проверить в обратку.
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Коллеги, подскажите, кто где брал склизы?
Посмотрел оригинал, в принципе норм, но есть и неоригинальные (дешевле) их стоит вообще рассматривать?
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Коллеги, подскажите, кто где брал склизы?
Посмотрел оригинал, в принципе норм, но есть и неоригинальные (дешевле) их стоит вообще рассматривать?
Чтобы Вам на вопрос ответили, нужно хоть какую-то информацию об аналоге сообщить: производитель, размеры и т.п. А так конечно лучше оригинал ставить чем кота в мешке покупать!
 

Дима43

Новенький
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Дима
Техника
ямаха вк540-4
Доброго времени суток всем, проблеме такая - при заводке с электростартера, при запуске двигателя, когда ключ зажигания отпускаешь с режима стартер и двигатель уже работает, появляется скрежущий-хрюкающий звук буквально на секунду. Снял стартер разобрал, вычистил от пыли, смазал втулки, возвратную пружину чуть подрастянул, показалась слабоватой. Проблема не ушла. Венец маховика и шестерня бендикса в хорошем состоянии. При заводке ручным стартером звука такого нет. Может у кого было подобное? Такое ощущение, что на секунду при запуске двигатель вращает стартер, а как уйти от этого?
Втулки на стартере износились, была такая же проблема
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Чтобы Вам на вопрос ответили, нужно хоть какую-то информацию об аналоге сообщить: производитель, размеры и т.п. А так конечно лучше оригинал ставить чем кота в мешке покупать!
Да я в общем интересуюсь, мало ли кто использовал неоригинальные и опыт положительный. Сам больше к оригиналу склоняюсь.

PS. Предыдущий хозяин похоже любил по льду без скребков покатать. Пробег сейчас 3600, а стерлись по риску.
 

Коксоснег

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
139
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Николай
Техника
Буран СБ 640а, Ямаха ВК - 4, Сузуки ДТ-40, и т.д. и т.п.

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Парни приветствую. Подскажите, может у кого рядом катает Викинг V. Как он в сравнении с IV. Все болячки знаю, нужно именно мнение обывателя, а не рекламные отзывы. С ув.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
У двоих знакомых пятерки - викинг, он и в африке викинг. Ходовка как на 4 последних годов. Немного внешний облик отличается. Подогрев карба, но чего-то я не понял, в мороз товарищ дергает его также как без подогрева (может на заведенном только греет, не вникал), я с праймером куда проше завожусь (а он чего-то не созрел на подкачку). Бак увеличенный, запас хода соотвественно больше. Этой весной мне на 4 пришлось заправляться, товарищу на 5 хватило до дому. А так, мнение обывателя - все тоже самое как и тройка и четверка. У товарища пробег 3 с копейками, чего-то особо не ломалось, а может и вообще не ломалось)).
20220506_185123.jpg
 

Viking96

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
54
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Viking 540-4, Snowdog, Хаски...
Дак по пятёрке отдельная ветка есть...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу