Буран на 2 лыжах.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
Народ. А ни кто не пробовал переделывать ходовую бурана. Поставить его на 2 лыжи (как у всех нормальных снегоходов)для лучшей управляемости. Я сам посмотрел конструкцию, все вроде реально, только неохота с расчетами и чертежами заморачиваться. Может у кого уже есть готовые решения?? А то уж больно машина неповоротливая.
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Двухгусеничный двухлыжный снегоход - не новость. Вот современный пример:
http://www.alpina-snowmobiles.com/PagSherpa.htm
Все технические решения, так сказать, на поверхности ;) :up: .

Вот только у Бурана одна лыжа - это не только недостаток, но и преимущество. С одной лыжей по кустам проще ломиться. :gigi:
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Как раз сегодня я встретил мужика на Буране, переделанном под две лыжи :eek:
Подвеска интересненькая. Кулибин, одним словом! :rotate: .
Даже сделал фотки, благо - цифровик всегда с собой :up: :gigi:
 
A

Anonymous

Гость
То что у Бурана проходимость по кустам лучше чем у снегохода с двумя лыжами это не совсем так !!! :super:
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Это мнение владельцев Буранов... Также, считается, что и между пеньков или между деревьев на Буране легче просочиться ;) ...
 
A

Anonymous

Гость
Проходимость по кустам, вне всяких похвал. А вот маневренность пролетает. Особенно в лесу, где нужно резко повернуть. Снег у нас глубокий и рыхлый, по этому нужно проезжать сходу. Если куда то невписываешься, стоит только сдать, как снегоход сразу же ложится набок.
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
На Буране-самоделке, который я вчера видел, мужик лыжи поставил достаточно широко... Утверждает, что проходимость улучшилась...
 
A

Anonymous

Гость
2 лыжи, это первое что пришло мне в голову. Возможно есть и другие более рациональные варианты поднятия маневренности снегохода.
А насчет бурана самоделки сказать ни чего не могу, хотя кто станех охаивать собственное решение, в которое вложены деньги и время.
Тут бы со спецом пообщаться, узнать детали, про управляемость, радиус разворота, устойчивость.
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Любое мнение можно считать субъективным. И мнение конструкторов, которые считают, что не нужно Бурану две лыжи, и мнение самоделкиных, которые считают мнение конструкторов неправильным и переделывают свои Бураны так, как считают нужным ;) :laugh:

Если народ захочет, могу послать фотки двухлыжного Бурана Косте - пусть вывесит на всеобщее обозрение. :D
:rotate:
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Буран...Это,конечно,хорошо...
Но кто-то мне уже неделю шлет фотки маски... :shuffle:



Alex написал(а):
Любое мнение можно считать субъективным. И мнение конструкторов, которые считают, что не нужно Бурану две лыжи, и мнение самоделкиных, которые считают мнение конструкторов неправильным и переделывают свои Бураны так, как считают нужным ;) :laugh:

Если народ захочет, могу послать фотки двухлыжного Бурана Косте - пусть вывесит на всеобщее обозрение. :D
:rotate:
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
А что, уже сломал? ;)
Я на прошлой неделе в командировке был... А маску мне переделывали, потому и не снимал, т.к. хотелось снять, сделанную по новой технологии :gigi: .
А чичас могу прислать только фотки с выходных покатушек :rotate:
 
A

Anonymous

Гость
Двухлыжный Буран ходит в Центральных Электрических Сетях Камчатскэнерго лет 7, используют на осмотрах линий. Проходимость и управляемость получше, чем у стандартного, особенно заметно на склонах и пухляке. По кустарнику ходит нормально, особенно если пеньки между лыж не ловить. Наибольшее преимущество при движении посредине вездеходной колеи, однолыжный снегоход на ней удержать трудно.
 
A

Anonymous

Гость
А фотографии, имеются?? Очень бы хотелось взглянуть.
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Мыло давай...
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Выслал Буран, маску и последние фотки :gigi:
Вот, тока, твой ящик ругается иногда... :(
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Письма получил!Только второе пустое!Получил то,где 2 фотки БУРАНА,да признаю-НИШТЯК машина!А вот маску и последние фотки не обнаружил!Пошли еще раз...
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Угу, говорю же я, что ящик у тебя дурной... :(
Но, послать я тебе остальное смогу только в пятницу... ;)

:rotate:

P.S. Да, забыл! Второе письмо действительно пустое - сдуру по кнопке хлопнул. Чиста автоматически :laugh: А вот почему ещё два не дошли - не знаю. То ли места в ящике мало, то ли стоит ограничение на размер письма... Попробуй завести ящик в другом месте. Например, Протею доходит всё... :D
 
A

Anonymous

Гость
Все спасибо. Получил. Довольно интересное решение. Летом попробую изобразить у себя.
 

Alex

Участник
Регистрация
11 Сен 2001
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Из леса
Пошлю в пятницу. ОК?
Просто я сейчас в командировке...
:rotate:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу