YAMAHA Venture 700 2001 г.в.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КМС

Новенький
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
КМС
Техника
ГОРИТ ВТОРОЙ РАЗ ПРАВЫЙ ПОРШЕНЬ НА СНЕГОХОДЕ РЫСЬ
Коллеги была Рысь 500, много катался на викинге, а как поведет вентура 700 не знаю, прошу знающих охарактеризовать аппарат.
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
Вентура неплохой аппарат сезон отъездил доволен,но в пухляке желательно неостанавливаться с санями.была рысь-500,проехал 6000 на ней хорошая техника.
 

КМС

Новенький
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
КМС
Техника
ГОРИТ ВТОРОЙ РАЗ ПРАВЫЙ ПОРШЕНЬ НА СНЕГОХОДЕ РЫСЬ
Согласен по рыське, достаточно не прихотливый и надежный аппарат, жаль движочик слабоват, в сыром снегу зарывается и приходится впереди идти с лопатой.
Хотелось бы уточнить есть ли какие приколы у вентуры, как себя ведет в морозы, какая управляемость, с учетом опыта подскажите.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
КМС написал(а):
Согласен по рыське, достаточно не прихотливый и надежный аппарат, жаль движочик слабоват, в сыром снегу зарывается и приходится впереди идти с лопатой.
Не ну если ты 500-ке дорогу копал, то Вентуру ты весной забирать будешь.
КМС написал(а):
Хотелось бы уточнить есть ли какие приколы у вентуры, как себя ведет в морозы, какая управляемость, с учетом опыта подскажите.
После Рыси- ОНА РУЛИТСЯ :clap: , жрет :eek: прет :up: и копает :rip: ИМХО
 

КМС

Новенький
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
КМС
Техника
ГОРИТ ВТОРОЙ РАЗ ПРАВЫЙ ПОРШЕНЬ НА СНЕГОХОДЕ РЫСЬ
Как понять весной забирать будешь? Все на столько плохо, или же это такой прикол?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
КМС написал(а):
Как понять весной забирать будешь?
Сужу только по твоим словам о глубине снежного покрова в твоем регионе
КМС написал(а):
в сыром снегу зарывается и приходится впереди идти с лопатой.
Вентуру ты зароешь глубоко и надолго, т.к. трехгоршковый мотор савсем не умеет ездить внатяг, дури у него много, гусянка узкая и короткая на снеже, он либо летит, либо роет( в твоем случае будет рыть) :beer:
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Техника надёжная, на 2001 год ставили пластиковые лыжи, управляемость на них :up: , но если хочешь проходимости - ставь уширители, руль станет намного тяжелее, но в пухляке перестанет валиться на бок.В глубоком снегу по возможности идти нужно на скорости,если остановился при старте газовать не надо, упираешься в руль и толкаешь,обороты 4000, главное не перегазовать!Проходимость 500 Рыси значительно выше, на Вентуре глубокого пухляка лучше избегать, по заметённым старым следам идет отлично.
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
Согласен что по старому следу,или 2номером идет хорошо.управляемость отличная.засадить любой можно у нас с гусянкой 60 в пухляке сидели вместе с викингом,а вот вытащили быстрее тот что легче весом.
 

КМС

Новенький
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
КМС
Техника
ГОРИТ ВТОРОЙ РАЗ ПРАВЫЙ ПОРШЕНЬ НА СНЕГОХОДЕ РЫСЬ
АУ!!!! Помогите найти инструкцию по эксплуатации и ремонту ямаха вентура 700. Весь интернет перерыл так ни чего скачать и не удалось, Кто знает где взять откликнитесь!!!!
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Что конкретно интересует?Спрашивай, чем смогу помогу!
 

КМС

Новенький
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
КМС
Техника
ГОРИТ ВТОРОЙ РАЗ ПРАВЫЙ ПОРШЕНЬ НА СНЕГОХОДЕ РЫСЬ
Ищу инструкцию по эксплуатации и ремонту, а то у нас ведь как сначало сломаем, а потом начинаем читать инструкцию.
Кто знает возможно ли поставить на вентуру более широкую гусянку?
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
КМС написал(а):
Ищу инструкцию по эксплуатации и ремонту, а то у нас ведь как сначало сломаем, а потом начинаем читать инструкцию.
Кто знает возможно ли поставить на вентуру более широкую гусянку?
Возможно, но весьма не просто!Гораздо проще удлинить.
 

КМС

Новенький
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
КМС
Техника
ГОРИТ ВТОРОЙ РАЗ ПРАВЫЙ ПОРШЕНЬ НА СНЕГОХОДЕ РЫСЬ
Каким образо удлинить вентуру 700 и от какого снежка подойдет гусеница, а как насчет ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ?
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
КМС написал(а):
Каким образо удлинить вентуру 700 и от какого снежка подойдет гусеница, а как насчет ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ?
Удлинняешь тунель и направляющие:
http://www.megazip.ru/ru/snow_mobile/ya ... 204#g79209
(номер 7)
http://www.megazip.ru/ru/snow_mobile/ya ... 204#g79215
(номера 1 и 9)
Есть ещё удлинители направляющих, которые можно прикрутить на родную тележку.Гуся 144 от нитры XTX или от того же SX Viper Mountain.
В штатах заказать будет дешевле.
 

КМС

Новенький
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Имя
КМС
Техника
ГОРИТ ВТОРОЙ РАЗ ПРАВЫЙ ПОРШЕНЬ НА СНЕГОХОДЕ РЫСЬ
АУ!!!! Помогите найти инструкцию по эксплуатации и ремонту ямаха вентура 700. Весь интернет перерыл так ни чего скачать и не удалось, Кто знает где взять откликнитесь!!!! :dread:
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
КМС написал(а):
АУ!!!! Помогите найти инструкцию по эксплуатации и ремонту ямаха вентура 700. Весь интернет перерыл так ни чего скачать и не удалось, Кто знает где взять откликнитесь!!!! :dread:
тоже не нашел.есть косяк о котором хочу поделиться совсеми.ямиха на холостом работает как газу даеш глохнет.причина-нае-ся датчик тот что на карбах стоит к нему идут 2 провода их отсоединяем от датчика и соединяем вместе минуя датчик.все дальше поехали.я волоком 60км.тащил.зделали за 2мин.на викингах тоже такая фигня есть.
 

Gelo

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
169
Реакции
13
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
Stels viking 600. Stels guepard 800. Были: Ymaha venture 700, Polaris RMK 800 CF MOTO X8
КМС написал(а):
АУ!!!! Помогите найти инструкцию по эксплуатации и ремонту ямаха вентура 700. Весь интернет перерыл так ни чего скачать и не удалось, Кто знает где взять откликнитесь!!!! :dread:
Вот тут есть, viewtopic.php?f=2&t=54584&start=25
и на форуме где то есть, я сам качал, если что пороюсь, где то есть.
 

tungus

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Григорий
Техника
VENTURE 700,POLARIS500,POLARIS RMK, GRIZZLY 125 итд
КМС написал(а):
Ищу инструкцию по эксплуатации и ремонту, а то у нас ведь как сначало сломаем, а потом начинаем читать инструкцию.
Кто знает возможно ли поставить на вентуру более широкую гусянку?
А зачем? Пропадет удовольствие от управления, Шире поставить не получиться а вот с 44 зацепом будет копать лучше. Снеж очень хороший и с родной новой гусянкой можно ездить главное в глубоком снегу в гору с санями не трогаться. Проехал на нем 2000 км застрял 3 раза, 1 раз очень сильно с 44 гуськой застрять нельзя, у меня не выходит.
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
Подскажите на 95 бензе ктонибудь катается и какой по паспарту идет.
 

Женёк

Участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Московская облать, г. Домодедово
Имя
Евгений Ермаков
Техника
Yamaha FX Nytro XTX 2012 м.г. Yamaha Grizzly 700 SE 2014 м.г.
Снеж неплохой ! У меня у товарища имеется , несмотря на то что на нем не разу не делали ТО , 4000 км полёт нормальный ! Мощности хватает, про остановку в пухляке верно написано . С 44 зацепом думаю будет на порядок лучше ! Единственное с большим ростом сидеть не удобно !
 

Vito108

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, Кондопога
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Venture 700, Ладога 2n, yamaha 50.yamaha 30. yamaha 4.
Мужики посоветуйте, как задрать, перед, зад, проставки или аммортизаторы, чтобы был выше, и какая гусеница подойдёт, без особых переделок с 44 зацепом встанет ?
 

Вложения

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
На ямахи 97-99 годов с коротким шкворнем ставили лыжи повыше, чем 01-05, разница где-то 3 см, гуся без особых переделок встаёт с 38 зацепом.Подумай. стоит ли его задирать?Проходимости особо не прибавится, а устойчивость сильно пострадает!
 

Vito108

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, Кондопога
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Venture 700, Ладога 2n, yamaha 50.yamaha 30. yamaha 4.
vanmotors написал(а):
На ямахи 97-99 годов с коротким шкворнем ставили лыжи повыше, чем 01-05, разница где-то 3 см, гуся без особых переделок встаёт с 38 зацепом.Подумай. стоит ли его задирать?Проходимости особо не прибавится, а устойчивость сильно пострадает!
повыше может быть получше было бы, но на счёт устойчивости согласен, не подумал ! Спасибо ! у меня третьего года !
а на счет гусянки, у меня сейчас какая стандартно стоит ? на 44 много переделывать придётся ? на 38 какие проблемы могут быть, и вообще трудно найти трак таких размеров ? и по цене сколько он мне вылезет, в финке наверное легче искать ?
 

tungus

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Григорий
Техника
VENTURE 700,POLARIS500,POLARIS RMK, GRIZZLY 125 итд
Vito108 написал(а):
vanmotors написал(а):
На ямахи 97-99 годов с коротким шкворнем ставили лыжи повыше, чем 01-05, разница где-то 3 см, гуся без особых переделок встаёт с 38 зацепом.Подумай. стоит ли его задирать?Проходимости особо не прибавится, а устойчивость сильно пострадает!
повыше может быть получше было бы, но на счёт устойчивости согласен, не подумал ! Спасибо ! у меня третьего года !
а на счет гусянки, у меня сейчас какая стандартно стоит ? на 44 много переделывать придётся ? на 38 какие проблемы могут быть, и вообще трудно найти трак таких размеров ? и по цене сколько он мне вылезет, в финке наверное легче искать ?
Писал ESR "Приветствую, у меня на вентуре такая гусянка http://www.badger.ru/snowengine-atv/cam ... /28255.php , вот это вообще вещь, по полям по горам от горников вообще не отстаю, снега по пояс полет нормальный." И Я такую поставил ничего переделовать не надо.
 

tungus

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Григорий
Техника
VENTURE 700,POLARIS500,POLARIS RMK, GRIZZLY 125 итд
Vito108 написал(а):
vanmotors написал(а):
На ямахи 97-99 годов с коротким шкворнем ставили лыжи повыше, чем 01-05, разница где-то 3 см, гуся без особых переделок встаёт с 38 зацепом.Подумай. стоит ли его задирать?Проходимости особо не прибавится, а устойчивость сильно пострадает!
повыше может быть получше было бы, но на счёт устойчивости согласен, не подумал ! Спасибо ! у меня третьего года !
а на счет гусянки, у меня сейчас какая стандартно стоит ? на 44 много переделывать придётся ? на 38 какие проблемы могут быть, и вообще трудно найти трак таких размеров ? и по цене сколько он мне вылезет, в финке наверное легче искать ?
Была такая тема viewtopic.php?f=6&t=51557&start=50
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу