Honda VTX 1800 F vs Suzuki Intruder M1800R

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.871
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
на след сезон решил попробовать мотоцикл,вернее вернутся после 14 летнего перерыва,рассматриваю эти модели, может подскажет кто чего дельное,какой из них предпочтительней и почему,опыта езды на таком классе нет вообще,выбрал из эстетических соображений, очень нравятся внешне.
собственно сабж Honda VTX 1800 F или С (разница не велика) и Suzuki Intruder M1800R он же Suzuki Boulevard M109R (VZR1800)
 

Вложения

Marky

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
441
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Владимир
Имя
Марьян
Техника
Summit 146XM'13 (была Nytro XTX)
раз уж я в теме отвечу:
1 - это тяжёлые мотоциклы с нюансами управления. Начинать с них будет сложно.
2 - они разные. Сузуки ощутимо тяжелее хонды, больше по размеру и мощнее на высоких оборотах (в принципе из-за огромного крутящего момента у обоих разница в мощности на верхах не очень заметна). Сузуки выглядит гораздо интереснее в плане дизайна. У хонды более классические линии. Если вживую их увидишь всё сразу поймёшь.
3 - По надёжности примерно одинаково.
4 - Падать на обоих не стоит - всё стоит конских денег, особенно у сузуки.

у меня если что грядка чёпперов стоит в наличии на продажу... если что заинтересует пиши... По цене на некоторые обсуждаемо...

http://jbike.ru/moto.htm
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.871
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Marky написал(а):
раз уж я в теме отвечу:
1 - это тяжёлые мотоциклы с нюансами управления. Начинать с них будет сложно.
2 - они разные. Сузуки ощутимо тяжелее хонды, больше по размеру и мощнее на высоких оборотах (в принципе из-за огромного крутящего момента у обоих разница в мощности на верхах не очень заметна). Сузуки выглядит гораздо интереснее в плане дизайна. У хонды более классические линии. Если вживую их увидишь всё сразу поймёшь.
3 - По надёжности примерно одинаково.
4 - Падать на обоих не стоит - всё стоит конских денег, особенно у сузуки.

у меня если что грядка чёпперов стоит в наличии на продажу... если что заинтересует пиши... По цене на некоторые обсуждаемо...

http://jbike.ru/moto.htm
спасибо! хонда интереснее как заготовка,суза более законченный мот,по конкретике в личку отпишу. :)
 

Marky

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
441
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Владимир
Имя
Марьян
Техника
Summit 146XM'13 (была Nytro XTX)
неправильно воспринимать мотоцикл как заготовку... если ты планируешь ставить много обвеса, надо постаратья сразу найти мотоцикл с ним... кстати на этот M109R очень мало тюнинга т.к. это чёппер в спортивном стиле... Его обвес портит... в отличии от классической версии C109R... или сразу завешанной на заводе версии C109RT
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.871
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Marky написал(а):
неправильно воспринимать мотоцикл как заготовку... если ты планируешь ставить много обвеса, надо постаратья сразу найти мотоцикл с ним... кстати на этот M109R очень мало тюнинга т.к. это чёппер в спортивном стиле... Его обвес портит... в отличии от классической версии C109R... или сразу завешанной на заводе версии C109RT
про сузу сразу написал что мот законченный и переделывать его только портить,у хонды изначально много вариаций S-N-R-C-F уже пять модификаций с завода, мне ближе F, как готовый мот или C ранних годов для воплощени эстетических фантазий в металле :) ну типа того:
 

Вложения

Marky

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
441
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Владимир
Имя
Марьян
Техника
Summit 146XM'13 (была Nytro XTX)
сначала начни ездить :)
Может и все эти картинки после первого сезона у тебя будут вызывать ухмылку :)

Если что у меня две штуки ранние C-версии стоят в продаже... обе с абсолютно живым хромом и очень маленькими НАСТОЯЩИМИ пробегами...
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.871
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Marky написал(а):
сначала начни ездить :)
Может и все эти картинки после первого сезона у тебя будут вызывать ухмылку :)

Если что у меня две штуки ранние C-версии стоят в продаже... обе с абсолютно живым хромом и очень маленькими НАСТОЯЩИМИ пробегами...
так я и сказал что нужно начать, а там видно будет :D на твой сайт заходил смотрел,F там не увидел,над C подумаю
на фотках шой стопперы и понятно что на них и ездить то толком нельзя, особенно в нашем климате и по нашим направлениям,это так, как пример того что впринципе можно сделать с хондой, если зацепит кастомайзинг,для большого города лучше дорожного мота типа хонда CB или ямахаFJ кава ER наверное и ненужно ничего для быстрого передвижения по пробкам,с возможностью выезда на трек можно и о спорт байке подумать,я живу в маленьком городе где кроме меня ещё 1.5 мотоциклиста :D и отсутствие рядом каких то трасс и вменяемых дорог,т.е скоростные передвижения отмёл сразу, поэтому свой выбор остановил на круизёре,глаз радует,большая возможность трансформации,от полного туриститческого обвеса с кофрами и.т.д до т.н масл кастома и драга,вот как то так и если чего класс сменить никогда не поздно :)
 

vmt

Участник
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрич
sssr написал(а):
на след сезон решил попробовать мотоцикл,вернее вернутся после 14 летнего перерыва,рассматриваю эти модели, может подскажет кто чего дельное,какой из них предпочтительней и почему,опыта езды на таком классе нет вообще,выбрал из эстетических соображений, очень нравятся внешне.
собственно сабж Honda VTX 1800 F или С (разница не велика) и Suzuki Intruder M1800R он же Suzuki Boulevard M109R (VZR1800)


на самом деле всё предельно просто...это абсолютно два одинаковых мотоцикла...разница лишь в цене и в заднем колесе...поэтому если нравится на сузе задний лапоть...то он выигрывает))))
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
sssr написал(а):
на след сезон решил попробовать мотоцикл,вернее вернутся после 14 летнего перерыва,рассматриваю эти модели,
Посмотри еще на Yamaha XVZ1300 RoyalStar Tour Deluxe на сайте что тебе предложили http://jbike.ru/moto.htm
 

vmt

Участник
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрич
Ratnik.. написал(а):
sssr написал(а):
на след сезон решил попробовать мотоцикл,вернее вернутся после 14 летнего перерыва,рассматриваю эти модели,
Посмотри еще на Yamaha XVZ1300 RoyalStar Tour Deluxe на сайте что тебе предложили http://jbike.ru/moto.htm
или Yamaha Warrior 1700
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
оба классные! У меня хонда, а у друга сузуки, есть некоторые ньюансы в управлении сузуки из-за широкого колеса, но это вопрос осторожности. Хонда просто очень удобный аппарат. А какой брать дело вкуса, к примеру второй мой товарищ взял себе сузуки как первый свой мот, откатал сезон спокойно и доволен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу