Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
нам такой на эксплуатацию перед зимой пришел...... пока ни чего с ним не творили , по маслу = вроде как встречал ролик на ютубе , там человек как раз обслуживанием занимался , данную вещь вроде освещал. Попробуй там поиском заняться


возможно этот ролик, врать не буду= глянь
Спасибо!
 

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
Добрый день! Заказал вакуумную установку на Али, из Китая. Других способов не нашёл.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Добрый день! Заказал вакуумную установку на Али, из Китая. Других способов не нашёл.
я такой давеча с коробаса скандика пытался откачать = какашка или компрессор мой гумно
 

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
я такой давеча с коробаса скандика пытался откачать = какашка или компрессор мой гумно
Какой, такой? Их там много, всяких - разных. А, так, подзатянулось обслуживание, конечно.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ну в принципе согласен ,их там может быть куча разных ,но тока мне чет попадались в основном одни и те же ..... Не забуду = кину ссылку
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
821,71 руб. 25%OFF | Масляный насос LEEPEE, пустой сливной инструмент для замены масла, тормозной жидкости
https://a.aliexpress.com/_99Y0qp. Что то из этой серии
 

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
821,71 руб. 25%OFF | Масляный насос LEEPEE, пустой сливной инструмент для замены масла, тормозной жидкости
https://a.aliexpress.com/_99Y0qp. Что то из этой серии
Спасибо. Не, я другой заказал. Там, прямо насос роторный, настоящий. Ну посмотрим, что придёт, от какашек никто не застрахован. :D
 

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
Олег, а в Коми, где именно живёшь?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
Природа там у Вас, сказочная наверное?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Природа там у Вас, сказочная наверное?
Неее Леша у вас за горами лучше, климат континентальный ...... жил я в Березово немного помниться природа , да и погода тоже
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Подсветите, на TingerАХ какие главные гидроцилиндры стоят на рулевом механизме. Может у кого фото детальное есть, или маркировочка, или инфа, с какой техники подходят.
 

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
Неее Леша у вас за горами лучше, климат континентальный ...... жил я в Березово немного помниться природа , да и погода тоже
Я, на канал подписан, на Ютюбе. Трое в лодке называется. Где - то в ваших краях, снимают. Интересно.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Здравствуйте! Поделитесь опытом, как можно заменить масло в двигателе, не имея вакуумной установки?
Ну у меня Тингер 500 еще первый , там у моего внутри проделан у заднего сидения вырез и без проблем есть доступ к двигателю и поддону + к цепям с коробкой , через левую сторону руку просовываю и откручиваю гайку масло сливается , конечно немного не удобно но пока так, двигатель чери 3 цилиндровый .
 

Вложения

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
Ну у меня Тингер 500 еще первый , там у моего внутри проделан у заднего сидения вырез и без проблем есть доступ к двигателю и поддону + к цепям с коробкой , через левую сторону руку просовываю и откручиваю гайку масло сливается , конечно немного не удобно но пока так, двигатель чери 3 цилиндровый .
Спасибо! По фото видно, на вашем аппарате компоновка другая. У меня, двигатель развёрнут на 180 градусов. Да и установку я уже заказал. Подожду пока придёт, потом масло буду менять. А, вот к суппортам поворотным и левой цепи, у меня доступа нет.
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Ну у меня Тингер 500 еще первый , там у моего внутри проделан у заднего сидения вырез и без проблем есть доступ к двигателю и поддону + к цепям с коробкой , через левую сторону руку просовываю и откручиваю гайку масло сливается , конечно немного не удобно но пока так, двигатель чери 3 цилиндровый .
На глушаке с теплозащитой что за болты торчат.
 

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
Сегодня, закончил первое Т.О. вездехода. Процесс, весьма трудоёмкий. Хочу поделиться своими наблюдениями от новой модели Тингера. В моторном отсеке, кроме всего прочего, расположены расширительный бачок и фильтр очистки всасываемого воздуха, вместе с волшебным кронштейном, все эти элементы, перекрывают процентов 30 - 40 пространства над двигателем и делают практически недоступными для осмотра и обслуживания все элементы конструкции, находящиеся под ними. Т.е. их, постоянно придётся демонтировать/монтировать. Сам проём ( люк ) в моторный отсек очень маленький, добраться через него можно только для того, чтобы проверить и в случае необходимости довести до нормы уровни масла и ОЖ, заменить воздушный фильтр и при наличии определённой гуттаперчивости, прошприцевать подшипники внутренних опор приводных валов. Всё, больше ничего, через эту дырочку, даже нормально осмотреть тормозные механизмы, у вас не получиться. Глушитель шума выпуска отработавших газов, очень неудачно расположен на внешней, верхней, задней части моторного отсека. Глушитель, имеет не правильное крепление к корпусу, в результате чего, вибрации возникающие при работе, передаются на корпус машины. К тому - же, глушитель имеет очень сомнительную тепловую изоляцию от корпуса. Учитывая вышеизложенное, в будущем, глушитель, фильтр и расширительный бачок на моей машине переедут на каркас ходового тента, в его заднюю часть над двигателем. При этом, глушитель на левую, расширительный бак и воздушный фильтр на правую сторону по ходу движения машины. Очень удивило расположение диагностического разъёма и блока предохранителей - реле под водительским креслом. Где - то зимой, ночью, или в болоте, очень увлекательный секас менять там предохранитель. Поэтому, завод предусмотрительно подготовил место под эти девайсы в передней части кокпита, под левой рукой водителя, аккурат перед рычагом управления КПП, туда они и переедут. Из грандиозного - это средние стойки на каркас ходового тента и конструирование/выпиливание нормальной крышки моторного отсека, изобретение, с последующим воплощением в металле специального ключа, для возможности отворачивания/заворачивания среднего болта подрамника при регулировках натяжения приводных цепей.
Из не решённых проблем - это удары в ходовой части при поворотах. Предполагаю, вызванных подклиниванием колодок и резкой блокировкой гусениц. Пока, ничего делать не собираюсь. Машина новая, посмотрим, что будет дальше.
В остальном, проблем нет. Всё работает, жужжит, гудит и доставляет радость и удовольствие. Особенно, нравится как Тингер идёт по глубокому снегу. Службе поддержки Тингера, отдельное спасибо. Всегда на связи, всегда помогают.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
На глушаке с теплозащитой что за болты торчат.
Ну я так понял о тех болтах которые два торчат это держат теплозащиту , все с завода так шло, я так не химичил. Там же коллектор находится , вот и стоит защита .
 

Engeneer74

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Тюмень.
Имя
Алексей
Техника
TINGER TRACK 2. 2020г.в.
Ну я так понял о тех болтах которые два торчат это держат теплозащиту , все с завода так шло, я так не химичил. Там же коллектор находится , вот и стоит защита .
У меня, этого экрана не было.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
давно не заходил сюда...превед всем тингероводам!!!!
парни у кого есть старый тингер подскадите сколько поперечин на приводном барабане?
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую тингероводы! Пользую Тингер Скаут!!!! Смотрю сняли с производства! Но меня устраивает! Возникла проблема может кто подскахет!!!! Газ живет своей жизнью, то едет то жмешь на всю гашетку а он плететься 7-8 км !!!! Стоит двигатель Лифан 24 лошадки, поменял управлением газом в сборе не помогло!!! Что может быть???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу