BRP осторожно БРАК !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денёк

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
2.890
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово-Бар
Имя
Денис
Подпишусь ка я, похоже, тема будет не менее интересная, чем про мужика с рулоном сена :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ТАк а хулеж там неинтересного
Очень интересно.
Рецепт рукосуйного щастья простой в своей элементарности
Берешь снегаход.
Вынимаешь коленвал.
Меришь биение, ахуеваешь от неприличной цифры, отдаешь специальнообученному человеку, он молотком тюк-тюк.. приводит в норму.
После этого ставишь на снегоход и кончаешь мотор по причине маслянного или топливного голодания :D
Еще вариант, это ездить, пока не пизданецца , потому что может и не писданецца никогда. :)
А можно никуда не ездить и не ходить, а взять попесдеть на тему брака со спизженной еще дедом с оборонного часового завода микрометрической головкой в твердой руке.
И точа вечерами вариаторы, самоотверженно ловя очень нужный там один микрон на оборудовании с допуском в полмиллиметра .
Собеседников будет к концу месяцу яипу :up:
 

Aleksey_V

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
954
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX 600RS 2013, багги спринт 1300, CR85, APRILIA SXV 5.5, CRF450R-17, SJ, RZR4,800 PRO RMK
Бред какой-то, 5 соток заводской допуск, в новых подшипниках вал может "шевелиться" на 2,5 сотки, а в езженых на 4.
Раньше с таким "нормальным" биением на вибрацию никто не жаловался.
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
Ну извените что не так.На форуме вибрация муссируется больше года ни одного дельного предложение не было.
Я вам показал в чём причина.есть чем замерять и чем поймать микрон.самое главное могу .цена деления на станке 0.0005.
Я на вас необижаюсь так как вибрацыя вам всёже мозг повредила . метя устроит даже сотка.
 

Вложения

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
8914 859 69 03 кто что не понял могу ответить каждому персонально.Мне ваша работа не нужна своей невпроворот
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
ЗЛОДЕЙ написал(а):
Товарищ сезон откатал на Етеке 600, адвентуре, вибрация была жуткая на средних оборотах, после пробега за тысячу, стала меньше значительней. Так же была проблема с топливной заслонкой ( или поршеньком), образовывался нагар на нем? Вобщем не возвращался на место, отчего жутко троил. Подобное было еще у другого владельца такого мотора. Система?
Всё правильно подшипники подразбило и она не так стала передаваться .
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я вам показал в чём причина.есть чем замерять и чем поймать микрон.самое главное могу .цена деления на станке 0.0005
а те скока лет-то? :D
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Эх, мне бы такой инструмент, я бы тоже весь форум на уши поставил. :P
Предложения были, но как правило хозяева этих снежиков в железе ни бум бум, сдают диллерам по гарантии, те в лучшем случае меняют коленвал.
микро, я бы еще посоветовал поршня взвесить, тоже будешь приятно удивлен.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
mservis написал(а):
Эх, мне бы такой инструмент, я бы тоже весь форум на уши поставил. :P
Предложения были, но как правило хозяева этих снежиков в железе ни бум бум, сдают диллерам по гарантии, те в лучшем случае меняют коленвал.
микро, я бы еще посоветовал поршня взвесить, тоже будешь приятно удивлен.
Дилеры по гарантии ни чего сказать не могут, есть вибрация ну и ездите дальше пока гарантия не закончиться, а там уже ваши проблемы в коком месте вибрация вылезет. Из всего народу кто против Микро я смотрю ни у кого данного снегохода нет, все просто рассуждают, а реально что делать с вибрацией еще никто не решил, пока одни слова и слюни.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Влад 111 написал(а):
пока одни слова и слюни.
Влад , а ты не резок случайно ? :) Или тебя так сильно привлёк этот токарь ? Позвони ему и решится проблема твоя сразу :D
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Ром написал(а):
Влад 111 написал(а):
пока одни слова и слюни.
Влад , а ты не резок случайно ? :) Или тебя так сильно привлёк этот токарь ? Позвони ему и решится проблема твоя сразу :D
Пусть токарь до точит все отшлифует и отбалансирует, а там видно будет, он я так понимаю только в начале пути к усовершенствованию данной модели, с двигателем разберется, а дальше тюнинг пойдет. :beer:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Из всего народу кто против Микро я смотрю ни у кого данного снегохода нет, все просто рассуждают
Дык оно ипонятно.
Он ведь что то мерит. а что не понимает. :D
Как в анегдоте про Чапаева в аероплане:
- Петька!! Приборы!!
- 300!
- Шобля 300?!
- А что приборы?
(с)

В любой сервисной инструкции к любой технике есть четко обозначеные параметры, допуски и посадки различных узлов и механизмов.
А так же оприсание инструмента , метода их диагностики, замера и регулировки.

Вы, прежде чем хуйню с громкими фразами на форум выпуливать, обижаясь на закономерные подколки качните чтоль шопмануал гденить с инета, или купте накрайняк в магазине .
Почетайте, и возможно брак окажеццо нормой, а норма браком или вообще все наоборот.
Микроны ловить вечерами ума не надо.
Главно их поймать однажды в нужном месте :D
 

ЗЛОДЕЙ

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
688
Реакции
128
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
NITRO 162
микро написал(а):
.Помогайте материально и я вам раскажу как без замеров опредалить вибрацыю на растояние до десяти метров от работающего снегохода на последних BRP и почему у них чек загорается да и 115 лошадей почему
в них нет.
Скока стоит информация?
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
OLD написал(а):
Видно то что маленький диаметр конуса бьёт 0.05 место возле самого сальника 0.03.
а должен сколько по спецификации?
:huh:
Во первых не гнутый, а с биением.
Во вторых, то что для вас стало откровением, не известно тока глухому.

ЕСЛИ ПО ДИАМЕТРУ ЭЛИПСА НЕТ ЧТО ЭТО КАК НЕ ГНУТОСТЬ.
На ПРОГИБ валы замеряют в центрах или на призмах.вданном случае
роль призм играют коренные подшипники
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Влад 111 написал(а):
Ром написал(а):
Влад 111 написал(а):
пока одни слова и слюни.
Влад , а ты не резок случайно ? :) Или тебя так сильно привлёк этот токарь ? Позвони ему и решится проблема твоя сразу :D
Пусть токарь до точит все отшлифует и отбалансирует, а там видно будет, он я так понимаю только в начале пути к усовершенствованию данной модели, с двигателем разберется, а дальше тюнинг пойдет. :beer:
Ага, есть и такой раздел на этом форуме...
Так же как и раздел "мастерская".
Ежели чо. :eye:
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
В любой сервисной инструкции к любой технике есть четко обозначеные параметры, допуски и посадки различных узлов и механизмов.
А так же оприсание инструмента , метода их диагностики, замера и регулировки.

Вы, прежде чем хуйню с громкими фразами на форум выпуливать, обижаясь на закономерные подколки качните чтоль шопмануал гденить с инета, или купте накрайняк в магазине .
Почетайте, и возможно брак окажеццо нормой, а норма браком или вообще все наоборот.
Микроны ловить вечерами ума не надо.
Главно их поймать однажды в нужном месте :D[/quote]
Я вас дорогой не оскорблял. При шлифовке 10 деталей с двух микрон невыхожу. Вы с одной стороны окружности вариатора снимите
2 сотки метала и на другую сторону приклейте мысленно конечно,или мыслить вы похоже никогда немогли.и насколько один полукруг
будит отличаться по весу,а потом умножте это на угловую скорость.у вас дар речи пропадёт на несколько минут
 

ЗЛОДЕЙ

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
688
Реакции
128
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
NITRO 162
Микро, откуда такой ник это понятно, вопрос- у Вас до этого снегоходы были? Вопрос без подьеба.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Микро - я вот смотрю ты зарегистрирован в 10 году ,а час 12 . Где же ты раньше был ? На токаря учился ? А может и снегоход то не твой ,а просто взялся ,да не получается ..... :blush:
Тролль-лики :unsure: походу
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
на рыси катался 200км в один конец один без напарника и телефона ни не по путику.но с хорошими лыжами бог дал непонадобились.
 

СергеичЪ

Новенький
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Техника
УАЗ Хантер, Казанка-5&Ямаха55, АРГО8х8 750HDi, SWT600 E-TEC, OUTLANDER MAX 1000, SWT900
МИКРО хорош вестись на провокации, заверши начатое, и будет ясно у кого длинее и толще
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
СергеичЪ написал(а):
МИКРО хорош вестись на провокации, заверши начатое, и будет ясно у кого длинее и толще
Поддерживаю!
Камрады, ТС никого же не призывает "делай как я". Давайте просто посмотрим что получится, зачем сразу оскорблять человека?
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу