BRP осторожно БРАК !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ЕСЛИ ПО ДИАМЕТРУ ЭЛИПСА НЕТ ЧТО ЭТО КАК НЕ ГНУТОСТЬ.
у оси телеги гужевого транспорта это гнутость.
У коленчатого вала снегохода могет быть несоосность сопрягаемых элементов :)
Или нет? :huh:
На ПРОГИБ валы замеряют в центрах или на призмах.вданном случаероль призм играют коренные подшипники
Не понял, вопрос это или ответ, но бля слушать от человека . умеющего ловить микроны на на руках, весьма забавно :blink:
В каком ПТУ такому обучают ?
головки с призмой когда поверку проходили? :)

Я вас дорогой не оскорблял
Спасибо.
При шлифовке 10 деталей с двух микрон невыхожу
не путайте толстое с теплым.
Здесь не о полировке иглы для примуса а о концентричности коленвала.

Вы с одной стороны окружности вариатора снимите
Давайте я не буду :)
А вы сфоткайте свое устройства для контроля балансировки вариатора.
Инетересна метода и по каким параметрам контроль шел.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
СергеичЪ написал(а):
МИКРО хорош вестись на провокации, заверши начатое, и будет ясно у кого длинее и толще
Сергеич, а тут и не нужно ничего завершать - посмотри на методику замеров и маленько-понимающим всё станет ясно.
Какие нахуй микроны можно поймать на конце коленвала, установленного в двигатель на подшипниках, имеющих люфт радиальный в десятку.
Только дебил может серьёзно об этом рассуждать - чуть-чуть представляющий о чём речь, корчится уже в истеричном хохоте.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Зря накинулись, просто человек не имеет опыта в этой области, да и немного упертый оказался.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
mservis написал(а):
Зря накинулись, просто человек не имеет опыта в этой области, да и немного упертый оказался.
Да мы и не накинулись - просто человек не совсем понимает о чём говорит.
Олд ему правильно намекает про несоосность коленвала - но тогда балансировка вариатора, как понимаете, это мёртвому припарка.
Можно до пенсии срезать и приклеивать с тарелки на тарелку - только это никуя не даст.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Олд ему правильно намекает
Да ниче ОЛД не намекает.
ОЛД ниче не понимает.
Чел поймал 3 сотки на валу в подшипниках. при допуске в 5 чистоганом , залупил во все горло о браке и полез пилить вариатор.
Завтра он внемля страждющим "закончит начатое"(с) ченить еще спилит-приварит, запорит двигло и запостит тему о конструкционных недостаках его снегохода и беспределе дилеров :huh:
Я не против того, что "дилеры-казлы" , но во всем должна быть какая-то логика.
Тута ее ноль и главное стремлений к истине еще меньше.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ну так категорично тоже не надо говорить, момент колебания на вариаторе и коленвале может совпасть, тогда получим резонанс, а может и наоборот погасить взаимно на определенных оборотах, у него была возможность это сделать и это не будет лишним.
Почитайте тему про балансировку коленвала бурана, принципиально ничем не отличается, хотя и там периодически появляются "умельцы" готовые превратить буран в самолет.
Кроме биения коленвала может иметь место дисбаланс самих противовесов.
Вот на тему качества брп:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Uc9BLuL1qYk&feature=player_detailpage[/youtube]

микро советую изучить страничку этого пользователя на ютубе, очень интересный метод динамической балансировки
http://www.youtube.com/user/spinbalance1?feature=watch
Мечтаю собрать такую установку... когда нибудь.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Если кому интересно, я на 5 тыс капиталил свое двигло .
Колено било под десятку, еле еле вытянули на на 3 или 4 сотки ( не помню щас).
Сальники-подшипники были в целкостном виде,
излишней вибрации не ощущалось ваще.
что до, что после ремонта однойухственно.
пока ездит. (тьфу три раза) 6ой год пошел :blink:

Мало того, в ведущем шкиве вариатора вдруг неоказалось 2х из трех грузов ( разлетелись от старости).
на вибрацию вообще не повлияло, несмотря на понятный жудкий дисбаланс.
 

SkyHawk

молчаливый ветеран
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1.333
Реакции
756
Местонахождение
Уфа
OLD написал(а):
Человек занялся решением проблемы, почему место того чтобы подержать, чтото подсказать, совместно всем разобраться с проблемой начинается какоето давление на Микро
Тута чел пошел от обратного.
Мне его постинг навеял на откровения сантехника, открывшего системный блок персонального компьютора.
По любому его впечатления будут яркими , но спорными :D

Полчаса смеялся, насколько точное определение Олда :D
все остальное читать становится неинтересно. :D
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Возникает вопрос Почему эти замеры не сделать в сервисном центре,а не в гараже? Это так просто,если снеж гарантийный.После прочитанного,я начинаю сомневаться в качестве BRP,хотя все предидущие снегоходы этой фирмы оставили добрые воспоминания.PS А Микра не из Рыбинска?
 

kor sar

Участник
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
владелец
Grigo написал(а):
Возникает вопрос .......А Микра не из Рыбинска?
в смысле: щас все BRPшники кинутся "тайгу" покупать? :D
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
mservis написал(а):
Ну так категорично тоже не надо говорить, момент колебания на вариаторе и коленвале может совпасть, тогда получим резонанс, а может и наоборот погасить взаимно на определенных оборотах, у него была возможность это сделать и это не будет лишним.
Почитайте тему про балансировку коленвала бурана, принципиально ничем не отличается, хотя и там периодически появляются "умельцы" готовые превратить буран в самолет.
Кроме биения коленвала может иметь место дисбаланс самих противовесов.
Вот на тему качества брп:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Uc9BLuL1qYk&feature=player_detailpage[/youtube]

микро советую изучить страничку этого пользователя на ютубе, очень интересный метод динамической балансировки
http://www.youtube.com/user/spinbalance1?feature=watch
Мечтаю собрать такую установку... когда нибудь.
У меня лучше
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
Как вы уважаемые долики от металлообработки. Спасибо за лесные высказывание. Ну а сейчас о самом радостном.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Лучше бы Микро Яму взял. Я вахуе.Буду требовать от Росана технологическую документацию с допусками и т.д.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
OLD написал(а):
Если кому интересно, я на 5 тыс капиталил свое двигло .
Колено било под десятку, еле еле вытянули на на 3 или 4 сотки ( не помню щас).
Сальники-подшипники были в целкостном виде,
излишней вибрации не ощущалось ваще.
что до, что после ремонта однойухственно.
пока ездит. (тьфу три раза) 6ой год пошел :blink:

Мало того, в ведущем шкиве вариатора вдруг неоказалось 2х из трех грузов ( разлетелись от старости).
на вибрацию вообще не повлияло, несмотря на понятный жудкий дисбаланс.
Причина вибрации на новых скандиках с 600 Е-ТЕКом, Ваше мнение??? как ее устранить?
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
микро написал(а):
Как вы уважаемые долики от металлообработки. Спасибо за лесные высказывание. Ну а сейчас о самом радостном.
О чем радостном???
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
Буквально сегодня ночью была дописана уникальная прошивка .Писалась она под етек так как у самого SWT e-tek.
Не имеющая аналогов в мире,с открытым кодом .В чём же её уникальность вы в праве спросить у меня .Искренне отвечу.
Да вся уникальность в том что она подходит ко всем зарубежным снегоходом а также для катерав яхт и водных мотоциклов,
вплоть до первых моделей буранов и лаек.Не подходит только для самодельной техники так как алгаритм её работы мне не известен,Обязуюсь включить её в следующих релизах.После перепрошивки будите наблюдать следующие.Дисплей разбит на три сектора .В левом
плавные настройки АМПЛИДУДЫ и Чистоты вибраций,по середине настройки по перегрузки с обратной связью чуть ниже таймер с телепатическим каналом, ну и с правой стороны специальный настройки для водоплавующих,где регулируются диаметр и длинна импеллера,диаметры винтов и вёсел. Чуть ниже спецыально для белочек.Вот практически и описал вам всю прелесть Этой незаменимой прошивки. ВСЕМ ТЕМ кто сильно подсел на вибр.. и без этого уже неможет.Прошивка будит доставляться курьерской службой безвозмездно.
ВЛАД извени меня код коней туда не вписывал так как ты изначально был против вибратора. Если будут какие то сбои в программе звоните исправим премо по фелефону. Ну если что не так извените. ВЕРСИИ БУДУТ ОБНОВЛЯТСЯ
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
микро написал(а):
Буквально сегодня ночью была дописана уникальная прошивка .Писалась она под етек так как у самого SWT e-tek.
Не имеющая аналогов в мире,с открытым кодом .В чём же её уникальность вы в праве спросить у меня .Искренне отвечу.
Да вся уникальность в том что она подходит ко всем зарубежным снегоходом а также для катерав яхт и водных мотоциклов,
вплоть до первых моделей буранов и лаек.Не подходит только для самодельной техники так как алгаритм её работы мне не известен,Обязуюсь включить её в следующих релизах.После перепрошивки будите наблюдать следующие.Дисплей разбит на три сектора .В левом
плавные настройки АМПЛИДУДЫ и Чистоты вибраций,по середине настройки по перегрузки с обратной связью чуть ниже таймер с телепатическим каналом, ну и с правой стороны специальный настройки для водоплавующих,где регулируются диаметр и длинна импеллера,диаметры винтов и вёсел. Чуть ниже спецыально для белочек.Вот практически и описал вам всю прелесть Этой незаменимой прошивки. ВСЕМ ТЕМ кто сильно подсел на вибр.. и без этого уже неможет.Прошивка будит доставляться курьерской службой безвозмездно.
ВЛАД извени меня код коней туда не вписывал так как ты изначально был против вибратора. Если будут какие то сбои в программе звоните исправим премо по фелефону. Ну если что не так извените. ВЕРСИИ БУДУТ ОБНОВЛЯТСЯ
Мине как частича водоплавающему пожалуйста новую прошивку с настройкой диаметра весел. Заипался на глаз регулировать.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Коля Тверь написал(а):
Мине пожалуйста новую прошивку с настройкой диаметра весел. Заипался на глаз регулировать.
Только сначала переведи бабки :shutup:
 

dmg

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
651
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
69 YETI ARMY 600HO E-TEC
Андреевич написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Мине пожалуйста новую прошивку с настройкой диаметра весел. Заипался на глаз регулировать.
Только сначала переведи бабки :shutup:
Скажите пожалуйста, сколько стоит килограмм прошивки? И можно ли в рассрочку? :eye:
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
dmg написал(а):
Андреевич написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Мине пожалуйста новую прошивку с настройкой диаметра весел. Заипался на глаз регулировать.
Только сначала переведи бабки :shutup:
Скажите пожалуйста, сколько стоит килограмм прошивки? И можно ли в рассрочку? :eye:
я думаю данную прошивку можно приобрести только в ипотеку :beer:
 

ivan-12

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Иван
Техника
WT 600 E-TEC, Крым
Сетевой маркетинг какойто!
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
:cool: Во всем мире конец света грядет.а они про изофлекс и вибрацию :D
 

ЗЛОДЕЙ

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
688
Реакции
128
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
NITRO 162
Денёк написал(а):
Подпишусь ка я, похоже, тема будет не менее интересная, чем про мужика с рулоном сена :D
Ты прям как в воду глядел :D
 

anatol

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
рысь. etec 600 SWT
Хватит шуток. Разберём что было сказано. Максим может всётаки допуск 0.005 на не 5 соток.
Логически вы можете мыслить здесь не надо быть акадимиком.Если бы были на коленвал
допуски в пять соток то хи не только токаря бы точили в каждом гараже .Но и БЕЛОЧКИ
выгрызали бы их с куска дерева.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу