Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

letchik63

Новенький
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Алексей
Техника
буран
День добрый. Кто нибудь ставил с алика термодатчики под свечи? может кто то посоветовать?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
День добрый. Кто нибудь ставил с алика термодатчики под свечи? может кто то посоветовать?
 

Travel 65

Прохожий
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Сахалин
Имя
Денис
Техника
Буран СБ 640 М
Приветствую всех ! Не могу разобраться в форуме что и куда, правила читал, поиском пытался пользоваться. Подскажите где могу найти если не ошибаюсь в названии «Уфимское зажигание» говорят мужичок хорошо собирает полным комплектом. Хочу приобрести а где продают не могу найти. Буду благодарен за помощь!
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Приветствую всех ! Не могу разобраться в форуме что и куда, правила читал, поиском пытался пользоваться. Подскажите где могу найти если не ошибаюсь в названии «Уфимское зажигание» говорят мужичок хорошо собирает полным комплектом. Хочу приобрести а где продают не могу найти. Буду благодарен за помощь!
Может " московское"???
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Приветствую всех ! Не могу разобраться в форуме что и куда, правила читал, поиском пытался пользоваться. Подскажите где могу найти если не ошибаюсь в названии «Уфимское зажигание» говорят мужичок хорошо собирает полным комплектом. Хочу приобрести а где продают не могу найти. Буду благодарен за помощь!
На Авито!
 

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
132
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
Приветствую всех ! Не могу разобраться в форуме что и куда, правила читал, поиском пытался пользоваться. Подскажите где могу найти если не ошибаюсь в названии «Уфимское зажигание» говорят мужичок хорошо собирает полным комплектом. Хочу приобрести а где продают не могу найти. Буду благодарен за помощь!
Привет набери зажигание флэймз .
 

fishkam

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
215
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Камчатка
Имя
Артем
Техника
Буран АД, мотоциклы Иж-П и Урал, лодки и моторы
Привет набери зажигание флэймз .
Флеймз не уфимское зажигание, а московское.

Но отличное зажигание, мощное, надежное, у меня стоит уже 12 лет на Буране, ни разу даже маховик не снимал. Коммутатор тоже ни разу не выбило.
Лучше, кмк, чем уфимское.
Единственное, что я сделал - выбросил колпачки на свечи с сопротивлением и поставил напрямую. Пробило сперва резистор на одном колпачке, потом второй.
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
А как кличат его, нашёл зажигание Саруман , это оно ?
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Приветствую всех ! Не могу разобраться в форуме что и куда, правила читал, поиском пытался пользоваться. Подскажите где могу найти если не ошибаюсь в названии «Уфимское зажигание» говорят мужичок хорошо собирает полным комплектом. Хочу приобрести а где продают не могу найти. Буду благодарен за помощь!
Напиши здесь на форуме лесник77 он поможет с приобретением. https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/4555/
 

Мат 81

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
6
Возраст
42
Имя
Матвей
Техника
Буран
Всем привет! Подскажите кто нибудь ставил двиг лончин 30 л. с.?
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Всем привет! Подскажите кто нибудь ставил двиг лончин 30 л. с.?
Поставил. Пока 400 км накатал. Есть свои плюсы и минусы. Двигатель высокий. пришлось подымать рамку и капот на 6 см. Боится кренов на правую сторону., т.к. маслоприемник на крышке картера слева. Тяга на низах изумительная. Родной РМЗ и рядом не стоит. Работает тихо.
 

Trapper 89

Новенький
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Mar4ello1989
Техника
Ми-8
Поставил. Пока 400 км накатал. Есть свои плюсы и минусы. Двигатель высокий. пришлось подымать рамку и капот на 6 см. Боится кренов на правую сторону., т.к. маслоприемник на крышке картера слева. Тяга на низах изумительная. Родной РМЗ и рядом не стоит. Работает тихо.
День добрый ! Расход какой ? Карбюраторный или инжектор ?
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

Trapper 89

Новенький
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Mar4ello1989
Техника
Ми-8

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Прилично,у меня РМЗ столько потреблял.
Вот и я о том же. Похоже, что это особенность моего двигателя. Будем смотреть. По заявлениям человека, что продал мне двигатель, должен жрать в разы меньше. Придет второй двигатель сравню по расходу. Этот по гарантии поедет обратно, т.к. есть косяки при сборке на заводе. Собирал, похоже не совсем трезвый китаец.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
,о какой тяге идёт речь?,на "священную корову "наезжаешь.
Как можно :) "священная корова" в нарте приехала. Китаец пока неиспытанный, поэтому в запасе РМЗ. Все сделано так, чтобы открутить 4 болта на раме и и воткнуть обратно РМЗ .
А тяга на низах это та, что в гору на РМЗ гашетку в пол, ремень горит, движок орет, гусля буксует а на этом как ехал на ниже средних оборотах так и заехал не изменяя положения курка газа. Разница мужики, очень ощутимая. По кочкарнику и малому снегу, ползать на нем намного проще. Он просто как паровоз, чап-чап и перевалил. На РМЗ газовать надо, газанул, об кочку удар и тележку в помойку ну и т.д.
По глубокому снегу, пока не удалось испытать. У меня снега на участке всего 40см. Это я про валкость, т.к. двигатель высокий и центр тяжести не в лучшую сторону.
 

letchik63

Новенький
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Алексей
Техника
буран
Как можно :) "священная корова" в нарте приехала. Китаец пока неиспытанный, поэтому в запасе РМЗ. Все сделано так, чтобы открутить 4 болта на раме и и воткнуть обратно РМЗ .
А тяга на низах это та, что в гору на РМЗ гашетку в пол, ремень горит, движок орет, гусля буксует а на этом как ехал на ниже средних оборотах так и заехал не изменяя положения курка газа. Разница мужики, очень ощутимая. По кочкарнику и малому снегу, ползать на нем намного проще. Он просто как паровоз, чап-чап и перевалил. На РМЗ газовать надо, газанул, об кочку удар и тележку в помойку ну и т.д.
По глубокому снегу, пока не удалось испытать. У меня снега на участке всего 40см. Это я про валкость, т.к. двигатель высокий и центр тяжести не в лучшую сторону.
какие то особые трудности были при установке?
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
какие то особые трудности были при установке?
Особых трудностей не было, но вся мелочевка отнимает много времени. Это; подгонка плиты под двигатель с установкой дополнительных проставок под крепление высотой 12 мм, иначе болт крепления правый задний задевает за пластик и гайку не закрутить, поднятие рамки и капота на 6см, удлинение рычага переключения КП по месту (мешает карбюратор), установка дистанционной втулки вариатора на 15мм (подшипник 205) т.к. тормоз на полумуфте и если не поставить втулку то тормозной диск упирается в стартер. Лечится заказом вариатора с удлиненной втулкой иначе вариатор сидит на валу всего 4см (заказал, жду), изготовление выхлопного коллектора из штанов от жигулей,т.к. предлагаемый вариант не подошел. Ну и по мелочи, там прикрути там свари и т.д.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Прилично,у меня РМЗ столько потреблял.
сюда ходи:)...вопросы есть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу