Снегоход из зарубежа без растаможки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nemansnow

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
3.525
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Pro RMK 800 163 14
Я б назвал это открытое предложение в узких кругах.
 

ALEKSANDER33

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
565
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Владимир
Имя
Aleksander
Техника
Yamaha Viking 4, Scahdik swt 600 e-tec
mservis написал(а):
Ну это может в приграничных регионах своим ходом, к примеру в сибири фирмы открыто предлагают услуги ввоза по запчастям, т.е. их представительство в японии разбирает мот, ввозят обязательно в разных контейнерах, тут сами же собирают и вручают новому владельцу без ПТС. Можно было бы так привезти снегоход из японии, но там выбор небольшой и цены высокие.
Эт понятно . Но тут уже теряется сама суть технике без документов. Я так понимаю единственный плюс должен заключаться в низкой цене , которая после доставки и сборки в Россию будет не такой привлекательной.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
а псм на снегоход уже зарегистриованный в РФ и снятый с учета для продажи сколько может стоить?
Может есть смысл продать псм-ы?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
ALEKSANDER33 написал(а):
Я так понимаю единственный плюс должен заключаться в низкой цене , которая после доставки и сборки в Россию будет не такой привлекательной.
Этот вариант привлекателен только для многокубатурных мото, у которых очень высокая растаможка, поэтому для снегоходов с их единой ставкой, по моему мнению, особой выгоды нет, только если на нем ездить до полной его кончины, без перепродажи.
К примеру, я их просил рассчитать оба варианта применительно к 250кубовому эндуро, вышло одинаково, пошлина выходит 8-10т.р. и разборка-сборка + пошлина за запчасти так же.
Но если рассматривать вариант самостоятельного ввоза с разборкой, тут возможно получатся совсем другие цифры.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Идея сэкономить понятная, но все показатели не складываются.
1. Ставка при ввозе - самая маленькая из подобной техники. 23%. При этом - вернут тамошний НДС. Разница - исчезающе мала.
2. В финских салонах - техника нефига не дешёвая. По снежbrам глазом пробегал и не цепляло ;), а мотор Ямаху-2,5 брал (сложилось так :) ). Тыщ под 30 получилась. Машины, к слову - в 1,5-2 раза дороже, чем у нас.
3. А в Эмиратах снежами не торгуют :D
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Yull написал(а):
а псм на снегоход уже зарегистриованный в РФ и снятый с учета для продажи сколько может стоить?
Может есть смысл продать псм-ы?
ПСМ нахер не нужен,несешь в тех надзор справки на агрегаты и регистрируешь как самоделку,если нужны номера.
 

ALEKSANDER33

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
565
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Владимир
Имя
Aleksander
Техника
Yamaha Viking 4, Scahdik swt 600 e-tec
klim7548 написал(а):
Yull написал(а):
а псм на снегоход уже зарегистриованный в РФ и снятый с учета для продажи сколько может стоить?
Может есть смысл продать псм-ы?
ПСМ нахер не нужен,несешь в тех надзор справки на агрегаты и регистрируешь как самоделку,если нужны номера.
Тех надзор номера не выдает вроде. И справок то на агрегаты не будет никаких если они , агрегаты , без растаможки.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
ALEKSANDER33 написал(а):
klim7548 написал(а):
Yull написал(а):
а псм на снегоход уже зарегистриованный в РФ и снятый с учета для продажи сколько может стоить?
Может есть смысл продать псм-ы?
ПСМ нахер не нужен,несешь в тех надзор справки на агрегаты и регистрируешь как самоделку,если нужны номера.
Тех надзор номера не выдает вроде. И справок то на агрегаты не будет никаких если они , агрегаты , без растаможки.
Во Владике дают справки,но ввозишь контейнером.
Даже тачки можно так регистрировать,но на таких тачках ограничение по скорости.(хуль самоделка)
 

Данила 123

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
500
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Данила
Техника
был ВК-540, СВТ 600 Е-ТЕС теперь EXPEDITION SE 600 Е-ТЕС + SUMMIT X 850
Polaris_Man написал(а):
...конечно 5% это хорошо но верится с трудом что снежик купленный к примеру в штатах за 2000долл обойдется вам всего на границе в 100 долл. Огребут по полной.
Я вез лодочный мотор Ямаха стоимостью в 20 тыс. сказали плати 60 тыс, я развернулся и поехал назад. Оставил его у себя на даче в Котке.
Ну во первых за 2000 нормальный снежик вы не купите, если только не со страховых аукционов. За две это будет кусок железа. Таможня для снегоходов реально 5%!! (хотите верьте, хотите почитайте таможенное законодательство) потом к этому прибавят НДС в россии 18%. Для лодочных моторов ставка другая.
Для примера: В прошлом году привез себе СВТ 600 Е-Тек. Цена в штатах 12500. Таможня посчитала следующим образом. 12500(снеж) + 1000(доставка) + 5%(растаможка) + 12%(НДС, в Казахстане НДС меньше) = 15876 стоимость снежа. Растаможка составила 2376. Но, нужно еще заплатить человечку в США который купит снежик у диллера, привезет его в порт, закжет контейнер и погрузит в него. Это дополнителные траты. А так же в таможне, заплати за перевод инвойса, за открытие карточки и брокеру. Примерно как-то так. ;)
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Данила 123 написал(а):
А вот брокеры , это отдельная песня , половина из них разводчики в лучшем случае или откровенные кидалы в худшем. Будьте осторожны. И подвязки у них не хилые. Вообщем наглые такие жирные коты.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Данила 123 написал(а):
Polaris_Man написал(а):
...конечно 5% это хорошо но верится с трудом что снежик купленный к примеру в штатах за 2000долл обойдется вам всего на границе в 100 долл. Огребут по полной.
Я вез лодочный мотор Ямаха стоимостью в 20 тыс. сказали плати 60 тыс, я развернулся и поехал назад. Оставил его у себя на даче в Котке.
Ну во первых за 2000 нормальный снежик вы не купите, если только не со страховых аукционов. За две это будет кусок железа. Таможня для снегоходов реально 5%!! (хотите верьте, хотите почитайте таможенное законодательство) потом к этому прибавят НДС в россии 18%.
В Канаде где я живу очень мало людей покупают новые снежики у дилеров, за исключением молодежи работающих на буровых, имеющих шальные деньги. Многие привозят снежики из штатов, цены б.у техники обычно от 500 до 3000 долл. В этой ценовой категории покупается и продается до 60%-70% техники это и есть основной парк.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Polaris_Man написал(а):
...
В Канаде где я живу очень мало людей покупают новые снежики у дилеров, за исключением молодежи работающих на буровых, имеющих шальные деньги. Многие привозят снежики из штатов, цены б.у техники обычно от 500 до 3000 долл. В этой ценовой категории покупается и продается до 60%-70% техники это и есть основной парк.
Куда тебя занесло?! :D
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Polaris_Man написал(а):
Данила 123 написал(а):
Polaris_Man написал(а):
...конечно 5% это хорошо но верится с трудом что снежик купленный к примеру в штатах за 2000долл обойдется вам всего на границе в 100 долл. Огребут по полной.
Я вез лодочный мотор Ямаха стоимостью в 20 тыс. сказали плати 60 тыс, я развернулся и поехал назад. Оставил его у себя на даче в Котке.
Ну во первых за 2000 нормальный снежик вы не купите, если только не со страховых аукционов. За две это будет кусок железа. Таможня для снегоходов реально 5%!! (хотите верьте, хотите почитайте таможенное законодательство) потом к этому прибавят НДС в россии 18%.
В Канаде где я живу очень мало людей покупают новые снежики у дилеров, за исключением молодежи работающих на буровых, имеющих шальные деньги. Многие привозят снежики из штатов, цены б.у техники обычно от 500 до 3000 долл. В этой ценовой категории покупается и продается до 60%-70% техники это и есть основной парк.
Дык кто то покупает эти 60- 70 % как новые в начале :) Штобы продать потом как старые за 500. МНого у вас молодежи на буровых работает полюбому :eek:
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
BLONDIN написал(а):
Polaris_Man написал(а):
...
В Канаде где я живу очень мало людей покупают новые снежики у дилеров, за исключением молодежи работающих на буровых, имеющих шальные деньги. Многие привозят снежики из штатов, цены б.у техники обычно от 500 до 3000 долл. В этой ценовой категории покупается и продается до 60%-70% техники это и есть основной парк.
Куда тебя занесло?! :D
Сам уехал, нравиться мне тут. Хотя со временем хочу на Аляску перебраться, буду в бинокль за Олдом наблюдать через против .... ;)
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
DJT написал(а):
Polaris_Man написал(а):
Данила 123 написал(а):
Polaris_Man написал(а):
...конечно 5% это хорошо но верится с трудом что снежик купленный к примеру в штатах за 2000долл обойдется вам всего на границе в 100 долл. Огребут по полной.
Я вез лодочный мотор Ямаха стоимостью в 20 тыс. сказали плати 60 тыс, я развернулся и поехал назад. Оставил его у себя на даче в Котке.
Ну во первых за 2000 нормальный снежик вы не купите, если только не со страховых аукционов. За две это будет кусок железа. Таможня для снегоходов реально 5%!! (хотите верьте, хотите почитайте таможенное законодательство) потом к этому прибавят НДС в россии 18%.
В Канаде где я живу очень мало людей покупают новые снежики у дилеров, за исключением молодежи работающих на буровых, имеющих шальные деньги. Многие привозят снежики из штатов, цены б.у техники обычно от 500 до 3000 долл. В этой ценовой категории покупается и продается до 60%-70% техники это и есть основной парк.
Дык кто то покупает эти 60- 70 % как новые в начале :) Штобы продать потом как старые за 500. МНого у вас молодежи на буровых работает полюбому :eek:
Молодежи на буровый работает очень много. Население штата Алберта в Канаде около 20 млн человек, из них около 70% прямо или косвенно связано с добычей нефти. Сейчас дороги замерзли и активно начинали бурить, цена на нефть не падают и каждый год бурят больше и больше. Людей не хватает все время несмотря на высокие зарплаты.
В связи с дефицитом людей агентства нанимают людей в штатах.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Polaris_Man написал(а):
Людей не хватает все время несмотря на высокие зарплаты.В связи с дефицитом людей агентства нанимают людей в штатах.
Ну вот , мазу открыл . Сейчас российский гастор к вам ломанётся :laugh:
 

Sebastian Pereiro

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
Polaris 800 Switchback Assault 144 2013м.г.
Пример: таможенная стоимость ямахи викинга в 2011г составляла 178 647руб, это без учета налогов, доставки в РФ, доставки в Самару, услуг таможенного брокера. Купил я викинг за 290 000руб. разница 111 353руб. При покупке за границей посредники в РФ берут 500$, за доставку в контейнере 1000$, доставка от Питера (порт) до Самары 700$. (цены узнавал по телефону, хотел кота из штатов привезти). Это 69 000 рублей, и того для меня экономия составила бы 42353руб. минус услуги брокера. Вопрос возврата НДС страны экспортера открыт, ничего про это не знаю. В итоге стоит ли штука евро головняка? Если сам занимаешься таможенным оформлением, то наверно можно заморочится, а так я бы не стал.
 

Никита86

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
143
Реакции
0
Местонахождение
86
Имя
Никита
Техника
BRP expedition
Ребята, а что если фин захочет покататься в России на своем снежике! Как он его сюда ввозить будет? Я не про транспорт, а про таможню. Например едет в Россию турист на личном авто, его заставят на таможне оставить денег в треть стоимости машины? Чтоб потом при выезде вернуть. Почему не возят так снегоходы?
Я фин, еду в Россию кататься на своем снегоходе. Вот вам и снегоход ввезенный в Россию не по запчастям! И потом продает его здесь без доументов!
Почему так не делают?
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Никита86 написал(а):
Ребята, а что если фин захочет покататься в России на своем снежике! Как он его сюда ввозить будет? Я не про транспорт, а про таможню. Например едет в Россию турист на личном авто, его заставят на таможне оставить денег в треть стоимости машины? Чтоб потом при выезде вернуть. Почему не возят так снегоходы?
Я фин, еду в Россию кататься на своем снегоходе. Вот вам и снегоход ввезенный в Россию не по запчастям! И потом продает его здесь без доументов!
Почему так не делают?
Потому что в декларации при въезде будет указан снегоход. А при выезде на таможне спросят - а где он?
Хотя направление мысли верное, и варианты есть...
 

RUSiFIN

Новенький
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
48
Реакции
0
Местонахождение
Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Polaris, Can-Am, Yamaha
При въезде в Россию оформляются бумаги в 2-х экземплярах на машину, прицеп и снегоход. На руках остаётся 3 штуки из 6, при выезде сдаются таможне.
 

Sebastian Pereiro

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
Polaris 800 Switchback Assault 144 2013м.г.
Никита86 написал(а):
Я фин, еду в Россию кататься на своем снегоходе. Вот вам и снегоход ввезенный в Россию не по запчастям! И потом продает его здесь без доументов!
Почему так не делают?
http://pravo.ru/court_report/view/78778/
 

Никита86

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
143
Реакции
0
Местонахождение
86
Имя
Никита
Техника
BRP expedition
Ну можно ведь не на своей машине ехать! Воспользоваться чьими то услугами.
А если при покатушках разбил снежик в хлам!! Зачем его обратно везти? Или утопил, что не достать! Или сгорел напрочь. Чего искренне ни кому не желаю. Тоже порожняком возвращаться будешь. Какие объяснения потребует таможня?
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
В этом случае заплатишь растаможку утопленника или погорельца. Мы оформляли временный ввоз оборудования, гемора - тьма... Все составляющие маркируются, нумеруются, фотографируются при ввозе. При вывозе всё сравнивается с ввезённым. Даже на проводках и тросиках, которые были отдельно, клеили номерки. При вывозе досмотр 100%. Количество и содержимое должно совпадать.
 

Никита86

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
143
Реакции
0
Местонахождение
86
Имя
Никита
Техника
BRP expedition
Ущерб понес и еще заплати!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу