Поговорим о БМВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
возможно, но например топор надежнее чем бензопила. Верно. Но хочется использовать бензопилу. Разница между немцем на фарше и маздой на фарше будет практически такая же, как между топором и бензопилой. Вопрос денег и задач. Для меня например надежность имеет значение, но не первостепенное. Я готов платить больше за содержание и взамен получать что-либо. Это если говорить о машине для души. Если говорить о машине для решения задач охоты, перевозки навоза, людей на вахту, прочее - другие требования и надежность там в топе должна быть.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Может это со мной что-то не то, но понятие "для души" и современная обычная БМВ типа 5-ки или 3-ки вместе как-то не вяжутся.
Я ещё готов согласиться, что М3, М5 или М8 могут выступать в роли машины "для души", но обычная БМВ с обычным двигателем – это просто комфортный транспорт. А на Эмки цены такие, что ни одна Мазда и близко подъехать не может. Да и нечего ей делать рядом с Эмками. :)
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Я вообще не понимаю за что любят бмв, хотя многие друзья только на них. Правда шумка и рулежка у них отличные. Проехал тут на х3 3тди вся переделанная, 450сил, электро какие-то аммо. Едет хорошо, рулится просто как по рельсам, на любой скорости нет кренов. Это да, но не мое.
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Это Major что ли?
Мне Мазда последнее время вообще нравится стала: очень достойные машины у них!
Я сам с большим интересом новую Мазда 6 жду – концепт они безумно красивый сделали! А в техническом плане обещают заднеприводную платформу и рядную шестёрку.
Вот интересно про задний привод и рядную шестёрку, где почитать?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Разница между немцем на фарше и маздой на фарше
Есть у меня немец "на фарше", вот только когда за первые пять тысяч км. на гарантию раз пять заезжаешь очень напрягает, когда алькантара на потолке криво натянута, монитор для задних пассажиров отваливается и т.д. и вся эта радость ценой свыше 200К евро :)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Вот интересно про задний привод и рядную шестёрку, где почитать?
Практически все кому не лень писали об этом, вот например:


 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Есть у меня немец "на фарше", вот только когда за первые пять тысяч км. на гарантию раз пять заезжаешь очень напрягает, когда алькантара на потолке криво натянута, монитор для задних пассажиров отваливается и т.д. и вся эта радость ценой свыше 200К евро :)
И при этом Мазду не хочется :)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Есть у меня немец "на фарше", вот только когда за первые пять тысяч км. на гарантию раз пять заезжаешь очень напрягает, когда алькантара на потолке криво натянута, монитор для задних пассажиров отваливается и т.д. и вся эта радость ценой свыше 200К евро :)
всяко бывает. Я езжу только на Ауди, пытался пересесть на другие машины, не устраивает:

- работа климата
- работа привода
- работа коробки
- как кнопки нажимаются
- прочая органолептика
- дизайн

Жена ездит на японце. Смотрю на него как на коммерческий транспорт. Нет души. Это как сравнить кабинет (японца) и дом (немца). Везде есть: стол, окно, диван, комп, прочее. Но вот дома как-то по приятнее.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Есть такое, буду опять на те же грабли наступать.
то бишь то, что я и писал. Есть недостатки, есть более низкая надежность, но все равно немец ) Есть за что любить его.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
На Мазда 6 в самой высшей комплектации сиденья обшиты натуральной кожей Наппа
То же СХ-5 в максималке с наппой взял. :hypocrite: И много ништячков за вполне разумные деньги:Chih:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Небольшой отчётик :Chih:


Гнал с Москвы 350км, туда ехал за рулём G02, поделюсь впечатлениями.
СХ-5 была куплена в макс комплектации Экзекьютив (без люка) с мотором 2,5 литра за 2749тыров. Что получил за эти деньги....
Отличный кожаный салон из кожи наппа, вентиляцию сидений, камеры кругового обзора, подогревы руля и заднего дивана, эпл кар плей, тёмный потолок, музыку Бозе, всякие системы типа контроль полосы, предупреждения о помехах с боков, проекцию на лобовое стекло.
По салону, вообще всё здорово. Качество отделки близко к премиальному. К функционалу кнопок быстро привыкаешь.
По удобству посадки, бнв конечно лучше. Там и вылет руля чуть больше и подушку под сгиб коленей можно регулировать. Но и в мазде йа устроился комфортно и каких либо проблем в дороге не испытывал.
Тормоза опять таки чуть лучше в бнв. Но это заметил ещё когда ездил на тест драйве.
Сравнивать повадки авто в основе которых заложены разные привода - дело не благодарное. Скажу так.... мазда отлично рулится и держит траекторию. Опять же для авто у кого передок заложен как ведущий. Да, нет того ввинчивания в повороты как у бнв, зато в снежной каше на скорости он ведёт себя стабильно и более прогнозируемо.
Подвеска Сх5 уступает бнв в «благородстве» прохождения стыков и неровностей, но не скажу что на много. Шумка примерно одинаковая. В мазде также двойные боковые передние стёкла.
Вообщем, по цене качеству - отличный автомобиль. А главное - Дочь очень довольна. И не сколько не расстроена тем, что у старшей сестры х3, а у неё мазда
:D
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
По мне, так мазда, несмотря на ее высокое качество материалов и исполнения внутрянки, переоценена по стоимости по сравнении с одноклассниками - корейцами.
Может я, конечно, и отстал последнее время от цен, но это из личного сравнения комплектаций мазды и той же киа, например
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Уж не знаю кому как а вот я вообще их,корейцев, не воспринимаю . Как и Тойота и Ауди . Дорого конечно 2.7 так и корейские ведра,ни подвески ни мотора, так же стоят . Cx9 по чем отдают ?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
По мне, так мазда, несмотря на ее высокое качество материалов и исполнения внутрянки, переоценена по стоимости по сравнении с одноклассниками - корейцами.
Может я, конечно, и отстал последнее время от цен, но это из личного сравнения комплектаций мазды и той же киа, например
Да я бы не сказал, что переоценена – думаю, на одном уровне с корейцами. Сейчас просто цены на всё подскочили, а дилеры в качестве заманухи двигают заниженные цены на бомж комплектации и с учётом кредита на 90 лет.

Мазда мне в первую очередь с точки зрения дизайна понравилась – на фоне остальных машин он элегантен и интересен. Я очень ждал появление новой БМВ 4-ки и когда она наконец вышла, я совсем расстроился. С этими бобровыми зубами вместо ноздрей, узкими, как глаза запойного китайца, фарами и тяжеловесной жопой – я не могу себя заставить купить такую машину. Тем более, что премиум бренды постоянно увеличивают цены на свои машины.
Вот так вот, постепенно, и начинаешь смотреть на тех производителей, к которым раньше был абсолютно безразличен.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Для дочери норм :up:
Поздравляю )
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Да я бы не сказал, что переоценена – думаю, на одном уровне с корейцами. Сейчас просто цены на всё подскочили, а дилеры в качестве заманухи двигают заниженные цены на бомж комплектации и с учётом кредита на 90 лет.

Мазда мне в первую очередь с точки зрения дизайна понравилась – на фоне остальных машин он элегантен и интересен. Я очень ждал появление новой БМВ 4-ки и когда она наконец вышла, я совсем расстроился. С этими бобровыми зубами вместо ноздрей, узкими, как глаза запойного китайца, фарами и тяжеловесной жопой – я не могу себя заставить купить такую машину. Тем более, что премиум бренды постоянно увеличивают цены на свои машины.
Вот так вот, постепенно, и начинаешь смотреть на тех производителей, к которым раньше был абсолютно безразличен.
С точки зрения дизайна - действительно, все в порядке.
В принципе Мазда - один из немногих производителей, которые уже достаточно давно делают вполне себе красивые автомобили и при этом имеют свое лицо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу