масло для снегохода тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Докатывал лодочный бенз в снегоходе,и на оборот,даже на бензопильном ездил.
Вся двухтактная техника у меня работает на одном масле - какое купил, на том и работает. Размешиваю 3% от бенза. Проблем не возникало. Снегоходы, правда всегда 4Т были (кроме бурки). Думаю масло - это религия, а она у каждого своя, поэтому спорить бессмысленно.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Вся двухтактная техника у меня работает на одном масле
У меня бурка 25 тыщ проехал на хорошем масле, таёги до 30 тыщ, в моторы не лазизил , а тут на форуме каждый год переборке двс, а далее не знаю что с ними , спизди—и снегоходы. Да хорошее масло это то который сам льет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
314
Реакции
50
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Синтетическое моторное масло ЛУКОЙЛ Snow 2T, 4 л, а такое масло норм будет для тайги ст 500д? Или всё же брать масло тайга 2т? Вроде и живу в Московской области, а ничего нет у нас рядом.....
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Синтетическое моторное масло ЛУКОЙЛ Snow 2T, 4 л, а такое масло норм будет для тайги ст 500д? Или всё же брать масло тайга 2т? Вроде и живу в Московской области, а ничего нет у нас рядом.....
Нормально.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Синтетическое моторное масло ЛУКОЙЛ Snow 2T, 4 л, а такое масло норм будет для тайги ст 500д? Или всё же брать масло тайга 2т? Вроде и живу в Московской области, а ничего нет у нас рядом.....
Это масло тутошние форумчане в горники уже второй сезон льют и голову не греют... В "совмещенку" до 550 кубиков ваще хоть простой "Лукойл2Т" хоть "ГПН" - вообще любое.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Синтетическое моторное масло ЛУКОЙЛ Snow 2T, 4 л, а такое масло норм будет для тайги ст 500д? Или всё же брать масло тайга 2т? Вроде и живу в Московской области, а ничего нет у нас рядом.....
Тоже в городе нет масла РМ в магазинах. Устал караулить, заказал на сайте, оплатил, через 4 дня приехало СДЭКом. С учётом доставки цена получилась как в магазине, зато без гемора.
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
314
Реакции
50
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
В общем, ничего у себя вблизи не нашёл, почитал форумы и отзывы и купил lux snowmobile. Вроде отзывы хорошие об этом масле. Ценник, со скидкой, 970 три литра.
 

SergeyZSB

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550se
Всем привет. Знакомый рекомендует в Варяга 550 лить, вместо заводского масла рм (типо оно гавно), eni 2т. Сам говорит его льет уже не один год.
Что насчёт этого масла скажете?

Заранее прошу прощения за флуд, если он есть. Я новичок и хочется, чтобы техника служила долго.
7D671978-1D20-42B3-BDAF-4F9F53B96598.jpeg
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Всем привет. Знакомый рекомендует в Варяга 550 лить, вместо заводского масла рм (типо оно гавно), eni 2т. Сам говорит его льет уже не один год.
Что насчёт этого масла скажете?

Заранее прошу прощения за флуд, если он есть. Я новичок и хочется, чтобы техника служила долго.
Посмотреть вложение 1543851
У каждого свои понятия о какашках!) Лью Мотюль с 11 года и голова не болит!
 

SergeyZSB

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550se
... но применять проверенное заводское масло невозможно, т.к. есть знакомый....
Я как раз купил заводское масло, но вот порекомендовал мне такое. Решил у вас спросить. Если с автомобильными маслами все понятно и давно решено, то в снегоходах я можно сказать ноль, особенно в 2тактных. Поэтому прошу сильно не троллить меня.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
все равно ресурс двс больше не станет ( имхо)
Главное чтоб меньше не стал.
От себя скажу — знакомый у нас в городе ремонтирует более 20 лет снеготехнику и имеет хорошую репутацию.
Года два назад говорили про масла в 2Т, он сказал, что при разборе ДВС на ремонт, лучше всего выглядят после финского масла, затем РМ Тайга 2т синтетика. Я спросил про равенол, сам лью равенол синтетику, по этому и спросил, тоже сказал очень хорошее масло. Про другие особо не говорили.
Естественно , если не палёное.
Но на обкатку и первую тысячу пробега я лил Тайга 2Т. Как завод рекомендует.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Всем привет. Знакомый рекомендует в Варяга 550 лить, вместо заводского масла рм (типо оно гавно), eni 2т. Сам говорит его льет уже не один год.
Что насчёт этого масла скажете?

Заранее прошу прощения за флуд, если он есть. Я новичок и хочется, чтобы техника служила долго.
Посмотреть вложение 1543851
Тайга 2Т. 7000км. Плохого в нем только цена. Если бы лил масло в бензин использовал бы буран 2т. Если готовите смесь в канистре используйте хоть «сливочное», главное не бренд, главное что бы на пелёнку не нарваться, одна из причин по которой использую только РМ
 

Egor tsk

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
123
Местонахождение
Томская область
Имя
Егор
Техника
Тайга Варяг 500, тайга рысь РМ
я в тайгу в бензин мешаю равенол, полусинтетика, 1200 литр
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
Лью Лукойл 2Т минералка. Обкатка на Мотюле.Поршень практически весь светлый, нагара мало. 2600 км.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
На Патруле в старом кузове спалил коробку бензопильного Эховского и Лукойла 2т немеряно .
Каюсь - лил 1:30-35.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Эх масло, масло, сколько нервных клеток было потрачено безвозвратно, сколько было всего перечитано и люди есть свои, которые маслами больше 15 лет занимаются, вообщем морально горя я хапнул. Волею судьбы попался мне человек, который занимается капиталкой снегоходных ДВС и на вопрос про масло он мне ответил следующее: видел я движки после 3-4 тыс пробега и брендового масла усосаные в край и видел движки на обычном масле и пробеге за 10 тыс почти в норме, соответственно видел всё ровно наоборот! Как я его не пытал, названий масел он мне так и не сказал, только от себя добавил, не бери масло непонятно где и у кого и разводи как положено и всё будет хорошо!!! Люди которые маслами занимаются сказали ровно тоже самое!!! Лично от себя, я на Лукойл 2Т синтетика, товарищ на M...L, разницы не заметили кроме цены, на этот год он закупился маслом дешевле!!!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
маслом дешевле!!!
Вся техника 2т у меня, давным давно, на самых дешёвых маслах 2т (Лукойл, люксойл, тритон). Ни одной поломки по причине масла. Разбирал ,капиталил движки бензопил, Варяга своего, ЦПГ, и колено -все :Bravo:. Причем Варяг более 10 тыс прошел, до разборки.
 

Павел Елсуфьев

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Макушино
Имя
Павел
Техника
Тайга Атака 551
Здравствуйте, досталось на халяву вот такое масло, подойдёт для Тайги , микс убран, бадяжу с бензином
 

Вложения

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Здравствуйте, досталось на халяву вот такое масло, подойдёт для Тайги , микс убран, бадяжу с бензином
Вопрос риторический. Когда ломал голову что лить в бенз, много за это читал, никакой конкретики, одни цифры,допуски и прочая хрень, в которой мало кто понимает, а любит копировать и вставлять в текст со словами: читай!))))))
Водянка от воздушника различается лиш допуском, это небольшая разница в циферках, больше я не знаю в чём. Что у мотора только сапог в воде, что снеж от воздуха и от бензина, одно и тоже. В принципе для 2Т лиж бы в бензе было масло, реальное масло, моторное и всё будет гут!!!
Если тем более на халяву, то в данном случае и хлорка творог!!!
Это как с авто маслами, столько копий переломано, маркетинг делает своё дело, им тоже надо свой хлеб отрабатывать.
Сейчас конечно меня поправят, в любом случае решать Вам, честно скажу, если бы мне перепало, то я бы не отказался!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу