Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Привет всем ! Парни подскажите из-за чего такое может быть ? Тарелки на вариаторах без заусенцев и прочего , только на ведущем подвижная тарелка при полном сжатие слегка подклинивает !
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Клинит не из за заусенцев и грязи на боковых поверхностях тарелок а из за грязи в подшипнике скольжения
 

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Клинит не из за заусенцев и грязи на боковых поверхностях тарелок а из за грязи в подшипнике скольжения
Это я понимаю ! Но почему ремень так жрет ? Это из-за вариатора ведущего или нет вот это не понятно ? Может он жрать его так только с одной стороны или нет ?
 

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Паук целый груза тоже в хорошем состояние , поможет его разбор и замена подшипника или лучше новый купить ? Просто уже второй сезон такая проблема ремня на 500 км даже не хватает
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
соосность линейкой проверяли? Мож снимали ведомый и протеряли рег шайбы?
 

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Линейки нет , но ремень от ведомого вариатора ровно идёт ! Шайбы все намести ! На ведомом вариаторе стоит втулка для самоцентровки
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Можно чутка подробней о втулке самоцентровки
 

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Вот такая , ставишь ее и ремень 3211115 от поляриса но он стоит как крыло от самолета а вот Артик кет 0626-048 точная его замена и цена нормальная
 

Вложения

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Парни что не у кого нет идей из-за чего такая проблема мучаюсь уже два года ! Может кто сталкивался с подобным реально уже не знаю куда капать ! Помогите советом ?
 

redmil

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
АС XF 1100
У меня есть идея, причин куча, сам промаялся год и пять ремней в топку. Клинить из-за изношенных втулок может( у меня износ втулок был 0,7-0,8мм), стерлись почти полностью и варик гремел до кучи из-за слайдеров стертых Заменил все втулки ,хороший небюджетный мастер все выточил, проточил блины, выгнул вал ведущего ( было биение 1,5 мм), выставил соосность и вуаля вариатора даже не слышно. Вот правда не знаю на сколько хватит, пока 500 км полет норм. Снимите крышку ведущего, замерьте вал, потом диаметр втулки на снятой крышке,вторая втулка на ведущем изношена и болтается еще больше, но ее не так легко снять
 

redmil

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
АС XF 1100
Тоже самое ведомый, при изношеной втулке и выдвижении блина ремнем, блин перекашивает, его даже не снимая ремня можно шатать руками( подвижный блин ведомого, он внутренний) при изношеной втулке
 

redmil

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
АС XF 1100
А новый варик оригинал фиг найдешь, да и цена около 100, если здесь и сейчас, за новый оригинал ведущий недавно встречал, ведомый не знаю. А не оригинал на али 13 рубликов всего, но вот с металлом там совсем печаль у китайцев по отзывам
 

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
У меня есть идея, причин куча, сам промаялся год и пять ремней в топку. Клинить из-за изношенных втулок может( у меня износ втулок был 0,7-0,8мм), стерлись почти полностью и варик гремел до кучи из-за слайдеров стертых Заменил все втулки ,хороший небюджетный мастер все выточил, проточил блины, выгнул вал ведущего ( было биение 1,5 мм), выставил соосность и вуаля вариатора даже не слышно. Вот правда не знаю на сколько хватит, пока 500 км полет норм. Снимите крышку ведущего, замерьте вал, потом диаметр втулки на снятой крышке,вторая втулка на ведущем изношена и болтается еще больше, но ее не так легко снять
Клинет из-за втулки которая на торелки ,это уже проверено ,на крышки все ок люфт есть но незначительный , ведомый в отличном состояние «походу меняный» ! Мелкая крошка летит от ремня ! А ремни так же жрало ?
 

Cucumber

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris LX
Добрый день!
Ребят подскажите, почему катки так нижние трескаются?
2 фото только поставил, не оригинал, США, пробег 300км.
3 фото оригинал пробег 2000.
Что не так? Куда копать?
IMG-20230207-WA0039.jpg
IMG-20230207-WA0036.jpg
IMG-20230207-WA0038.jpg
 

redmil

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
АС XF 1100
Клинет из-за втулки которая на торелки ,это уже проверено ,на крышки все ок люфт есть но незначительный , ведомый в отличном состояние «походу меняный» ! Мелкая крошка летит от ремня ! А ремни так же жрало ?
Не знаю, мной проверено, не клинит и пробеги за день 100-150 три выезда после ремонта, все норм, решать вам в любом случае. Попробуйте люфт и закусывания ведущего собрав без пружины, еще гляньте как живет подшипник на ведомом валу? ну и соосность вариаторов замерьте, со втулкой так для себя и не собрал пазл в голове, как и куда. Ну и совсем уж бред но все же-там у вас не прыгают какие нибудь остатки ремня или шляпки болтов каких нибудь срезанных, например с ведомого, я находил такие подарки
 

redmil

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
АС XF 1100
У меня ремни оригинал на раз вылетали на кусочки, а неоригинал китай китайский наоборот вдоль шли и они мне больше понра, , еще и усилены веревкой что хрен порвешь и стоят три копейки
 

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
У меня ремни оригинал на раз вылетали на кусочки, а неоригинал китай китайский наоборот вдоль шли и они мне больше понра, , еще и усилены веревкой что хрен порвешь и стоят три копейки
мой Варик клинет из-за втулки которая на подвижной чашки ! Мне интересен вопрос может ли он строгать и вытаскивать нитки из ремня как у меня вот в чем вопрос ??
 

Ivan 1

Новенький
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Томск
Имя
Иван
Техника
Arctic 1100 Turbo
Добрый вечер подскажите где можно звезды 7ми зубые найти мож у каво остались готов купить, мож хоть одна у каво осталась
 

Sania5301

Новенький
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
У меня ремни оригинал на раз вылетали на кусочки, а неоригинал китай китайский наоборот вдоль шли и они мне больше понра, , еще и усилены веревкой что хрен порвешь и стоят три копейки
Что за китайские ремни ?
 

redmil

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
АС XF 1100
Что за китайские ремни ?
Да на али по марке твоего мопеда найти несложно. Летом при курсе бакса 50 купил пяток штучек по 2500 руб за шт, наудивление крепкие и в размер
 

Cucumber

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris LX
Добрый день!
Ребят подскажите, почему катки так нижние трескаются?
2 фото только поставил, не оригинал, США, пробег 300км.
3 фото оригинал пробег 2000.
Что не так? Куда копать? Посмотреть вложение 1558478 Посмотреть вложение 1558479 Посмотреть вложение 1558480
Неужели ни у кого такого нет и у всех катки целые?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу